Позорные работы

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:31
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
упс! а первоисточник то мой друг Ромка! вот появится, я его переспрошу чего это он так. правда, это может как в еврейском анекдоте: тебе Битлз нравятся? нее, картавят шепелявят. ты что, их слушал? да нее, мне Рабинович напел)))

вот я нелюдь и жена моя нелюдь, были такие эпизоды в нашей жизни... и дочки в старшешкольные и ранестуденческие годы себе на мороженное и кафешку уборкой зарабатывали.
не, надо Ромку дождаться!
Так и я тоже нелюдь. У меня тоже в прошлом такой эпизод есть. И он мне сам так и сказал, как я написала, это его дословные слова. Можешь не спрашивать. На самом деле это позорные занятия, в самих них ничего такого нет, но отношение общества к этому мягко говоря неуважительное, + нет никакого роста карьерного, так что это подходит как работа на время из расчета на то, что человек потом найдет другую. На такой работе нет ведь роста никакого, ты какбы останавливаешься. Это уместно только если временно. Наверно я одна из немногочисленного процента людей, кто относиться к этой работе нормально, я не считаю что люди занимающиеся уборкой хуже других, но согласна с тем что эта работа должна быть временной, что как только человек найдет что-то лучшее он должен уходить на более лучшие условия. Это страшно на самом деле с молодости до старости всю жизнь мыть полы. Одно дело ты делаешь это в своей квартире, которая не проходное помещение и где грязи не столько, а другое дело где-нибудь на заводе, а еще хлеще засранные толчки общественные куда вообще не войдешь, в этот смрад, даже по нужде...не говоря о том чтобы там убираться. Но люди конечно разные бывают, у нас в колледже была уборщица, которая в этом туалете где убирала и сидела все время практически и ела там бутерброды какие-то, чай пила.. Извините с экскриментами по близости, это было жутко. А у нее там сбоку стул стоял и столик, так вот она за ним сидела в сортире и когда кто-то выходил оттуда она чего-то пыталась продать, лаки для ногтей, тени, духи. Вообщем из этой области. А также и принимала пищу за этим столиком:facepalm:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Так и я тоже нелюдь.

я как то в своего нелюдя вкладывал больше сарказма. даже такой умный человек как Рома, (я считаю его умным эрудированным, знаю кто он по профессии, знаю как учился и чего добился, и за это действительно его можно уважать) очень сильно ошибается в этом вопросе. любая нетворческая работа может у людей креативных, подвижных умом и особо одаренных вызывать некоторое неприятие, и не важно, мытье ли это туалетов, выгрузка мусорных контейнеров или же расклейщик рекламных объявлений, но называть эти работы позорными, а людей, выполняющих эти работы недолюдьми, это за гранью моих представлений о человеческих качествах. никакого значение возраст такого работника, а также временность или постоянность такой работы не имеет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это подходит как работа на время из расчета на то, что человек потом найдет другую. На такой работе нет ведь роста никакого, ты какбы останавливаешься.
Именно в том и суть - как временная работа. Потому как нет не то что карьерного роста, нет и роста материального благосостояния, нет и не может быть никакого развития. Перспектив вообще ноль в любую сторону.
Впрочем, как и на любой другой примитивной работе. Чтобы на такой всю жизнь работать, надо себя совсем не уважать и не любить. Да и близких своих тоже.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
И он мне сам так и сказал, как я написала, это его дословные слова.

хм...это он тебе сказал в вашей личной переписке, по какому то ОЧЕНЬ конкретному случаю, в каком то, возможно, эмоциональном состоянии, и (я даже боюсь это предположить!!!) совсем не рассчитывая на то что это будет сказано вот так для всеобщего чтения?
если это так...то это характеризует не столько его...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
никакого значение возраст такого работника, а также временность или постоянность такой работы не имеет.
Предъявлять к таким людям какие-то претензии конечно не правильно. Это их жизнь, и их честный заработок. Но... самому-то как всю жизнь объявления расклеивать, или полы мыть...:bw:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Может у человека настроение было такое... человеконенавистническое. Бывает.

да конечно бывает! я сам в сердцах такое могу ляпнуть, мне через пять минут стыдно становится...я и задал Юле вопрос постов 5 тому выше
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
На такой работе нет ведь роста никакого, ты какбы останавливаешься.
Личностный и духовный рост от карьеры не зависит. Можно быть дворником, но при этом очень гармоничной личностью. А сколько санитарок и нянечек без доброго слова и сердечного отношение которых выздоровление затянулось бы. Труд крестьян и фермеров тоже не легок и карьеру пастуху или доярке сложно построить, однако среди них очень много хороших мудрых и светлых людей. В мире много профессий где не возможно сохранить руки чистыми и все они достойны уважения в отличии от таких снобов как Рома.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно быть дворником, но при этом очень гармоничной личностью.
Если дворник - это основное занятие человека по всей его жизни, то о какой гармонии может идти речь? Это не позор конечно, но в смысле развития личности я позволю себе сильно усомниться.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
от таких снобов как Рома.

не спеши с выводами. я его знаю давно, в снобизме Роман замечен не был.это говорю я, который его в личной переписке уж сколько "воспитывал". пчму в кавычках, для Макаренко я слишком матерщиник)))
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, а если это осознанный выбор? Вот не хочет человек тратить свою жизнь, на машины и буфеты. Нравится ему делать мир чище, быть к природе ближе. Он вот так получает свою энергию. Метет листву и стихи пишет или мысленно с Эмпедоклом и Сократом спорит.
не спеши с выводами.
Если Роман окажется не таким Романом как описывает автор топика, я буду только рада. Чем меньше снобов на земле тем лучше. В моем комментарии он имя нарицательное, на данный момент, а не личность.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
12773412395_5c793c8bc1_b.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Метет листву и стихи пишет или мысленно с Эмпедоклом и Сократом спорит.
Нууу... так это другое дело. Тогда для него главное в жизни Сократ и стихи. А работа метлой - необходимость для пропитания. Неизбежное зло. Если философски, то можно и без зла.
Только вот много ли поэтов и философов среди таких работников?
Да и жить им лучше в полном одиночестве. Потому как никому и ничего дать они не могут. На одних стихах, даже очень хороших, жизнь не проживёшь. Мир-то наш всё-таки отчасти материален.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:31
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, а если это осознанный выбор? Вот не хочет человек тратить свою жизнь, на машины и буфеты. Нравится ему делать мир чище, быть к природе ближе. Он вот так получает свою энергию. Метет листву и стихи пишет или мысленно с Эмпедоклом и Сократом спорит.
@Луша, соглашусь с @Кот,. Можно временно заниматься уборкой, подбирая работу в это время, или осваивая курсы квалификации. Если к 30-ти годам человек не получил образования, специальности по какой-то причине. Вот можно уборкой подрабатывать, чтобы оплачивать учебу. Но мыть полы с молодого возраста до пенсии это нонсенс. Москва не деревня, не ферма, где востребованы доярки. А что касается вообще на форуме выкладывать личную переписку, это тоже позорнонеприлично. Можно обсуждать проблему, но абстрактную, а не конкретно взятых отдельно личностей.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
этот чувак из бочки тоже позорный, интересно?
Вы про Диогена?


Мир-то наш всё-таки отчасти материален.
__________________

Мы сейчас с вами скатимся с темы престижности работ на тему личных жизненных ценностей.
Чтобы ответить и в тоже время не в податься в долгие рассуждение расскажу вам анекдот.
Негр под пальмой лежит банан ест. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов и не есть, пойти на рынок и продать.
— А зачем?
Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь намного больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и наслаждаясь жизнью есть бананы!
— А я чем занимаюсь?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы сейчас с вами скатимся с темы престижности работ на тему личных жизненных ценностей.
Почему скатимся? Это две очень даже взаимосвязанные темы.

расскажу вам анекдот
В анекдоте, кстати, представлен яркий пример бездуховности и тунеядства в одном лице.
Если уж рассматривать анекдот как пример в контексте темы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ