Позорные работы

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вот можно уборкой подрабатывать, чтобы оплачивать учебу.
Получается, если твои родители не оплатили тебе образование или если развитие твоего интеллекта не позволяют тебе, это образование получить, то ты уже человек не достойный уважения?
То есть только интеллигенция, бизнесмены и раньте достойные люди?
А чем раньте - бездельник живущий на проценты от денег которые не он заработал, но позволяющий себе дорогие машины комфортабельное жилье, красивые украшения достойнее хлебороба встающего с утреней зарей в пыли и солярке растит пшеницу которую ест и интеллигент ничего не производящий и тот же прожигатель жизни раньте?

Если уж рассматривать анекдот как пример в контексте темы.
А в чем духовность торгаша?


Это был размышлизм или вопрос? Если вопрос ко мне , то я не считаю Диогена позорной личностью . :rolleyes:

Добавлено через 5 минут

Дамы и господа, мне очень не хочется прерывать нашу интересную беседу, но я уже безумно хочу спать, вы меня простите, но я вас покину.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:10
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
хм...это он тебе сказал в вашей личной переписке, по какому то ОЧЕНЬ конкретному случаю, в каком то, возможно, эмоциональном состоянии, и (я даже боюсь это предположить!!!) совсем не рассчитывая на то что это будет сказано вот так для всеобщего чтения?
если это так...то это характеризует не столько его...
Нет. Сказал он это в спокойном состоянии и на полном серьезе. По поводу моей тогдашней работы.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Это был размышлизм или вопрос? Если вопрос ко мне , то я не считаю Диогена позорной личностью .

сама спросила, сама ответила. еще раз пересмотрел, не было ли там обращения к тебе конкретно. нет, не было. конечно это был размышлизм, или риторический вопрос, не требующий ответа.

Добавлено через 2 минуты

Нет. Сказал он это в спокойном состоянии и на полном серьезе. По поводу моей тогдашней работы.

тебе никогда не казалось, что не все сказанное между двумя людьми можно выносить на публичное обсуждение?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:10
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
хм...это он тебе сказал в вашей личной переписке, по какому то ОЧЕНЬ конкретному случаю, в каком то, возможно, эмоциональном состоянии, и (я даже боюсь это предположить!!!) совсем не рассчитывая на то что это будет сказано вот так для всеобщего чтения?
если это так...то это характеризует не столько его...
Я знаю что ты будешь своего друга защищать, чтобы он не сказал и не сделал, на то он и твой друг. Я тоже его защищаю и в некоторых вещах с ним согласна.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
Я знаю что ты будешь своего друга защищать, чтобы он не сказал и не сделал, на то он и твой друг. Я тоже его защищаю и в некоторых вещах с ним согласна.

ну, всё с точностью до наоборот! я то как раз его осуждаю за это высказывание.
мы часто (это наверно не совсем правильно, но и мы не идеальны) говорим наедине те вещи, которые не хотели бы чтоб были услышаны всеми. в конце концов существуют закрытые совещания, переговоры один на один. это совсем другая степень откровенности.
так вот... не считаешь ли ты, что не надо было эти слова Ромы (именно с указанием авторства) приводить здесь?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:10
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
сама спросила, сама ответила. еще раз пересмотрел, не было ли там обращения к тебе конкретно. нет, не было. конечно это был размышлизм, или риторический вопрос, не требующий ответа.

Добавлено через 2 минуты



тебе никогда не казалось, что не все сказанное между двумя людьми можно выносить на публичное обсуждение?
Конкретно в этом обсуждении, ничего слишком личного не было, точнее это касалось не только меня, а вообще уборщиц.
Вот он действительно личное выносил и что, я его в этом не упрекаю, разговор не об этом.
Я знаю что ты будешь его защищать на то ты и друг.

Добавлено через 3 минуты

ну, всё с точностью до наоборот! я то как раз его осуждаю за это высказывание.
мы часто (это наверно не совсем правильно, но и мы не идеальны) говорим наедине те вещи, которые не хотели бы чтоб были услышаны всеми. в конце концов существуют закрытые совещания, переговоры один на один. это совсем другая степень откровенности.
так вот... не считаешь ли ты, что не надо было эти слова Ромы (именно с указанием авторства) приводить здесь?
Нет. Поскольку он такого мнения обо всех убощицах. Когда я назвала это снобизмом он не отрицал и согласился.
Что-то не похоже чтоб ты его осуждал, по-моему ты просто стрелки на меня переводишь.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
@Rose_Garden,да ладно...ни на кого я ничего не перевожу. все вроде выяснили. спокойной ночи! Ромке привет! что то пропал он, кстати...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:10
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
В нем есть много хороших качеств, но частично он сноб.
И на эмоциях это я тему создала, потому что меня это задело, я предполагала, что он не одобрит моей работы, но не ожидала такой именно крайней реакции.

Добавлено через 14 минут

@Rose_Garden,да ладно...ни на кого я ничего не перевожу. все вроде выяснили. спокойной ночи! Ромке привет! что то пропал он, кстати...
Ну, он сейчас смотрит южный парк на сайте, все сезоны, на форумы немного подзабил, правда в мафию играет и я тоже с ним за компанию, не здесь, здесь не проводят, в другом месте, не буду пиарить)))
В нем много хорошего, я просто забила на его такое отношение, честно говоря уборка и у меня не вызывает уважения, когда я была уборщицей, я чувствовала себя, какбы приниженной, знаешь то чувство когда вынужден делать то что тебе не нравится и закрываешь глаза на все, говоря себе- это работа. Я понимаю его такое отношение, потому что убирать за другими грязь чести не делает. Любой бы уборщик ушел с такой работы, если бы его взяли на более высокооплачиваемую и уважаемую работу, что не так разве? Предложи уборшику место в хорошей фирме и должность хорошую, да разве он откажется?? Нет, конечно. Люди работают уборшиками от безысходности, от того что нет других вариантов и конечно они не планируют посвещать этому всю жизнь.
А вообще мне все равно кто кем работает, я сама просто чувствовала дискомфорт в этой работе. Мне было стыдно. Я могу это признать. Мне было стыдно, все вокруг ходят топчат а ты моешь за ними. Может быть в этом ничего такого нет, я не знаю, но мне было некомфортно.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:10
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Предъявлять к таким людям какие-то претензии конечно не правильно. Это их жизнь, и их честный заработок. Но... самому-то как всю жизнь объявления расклеивать, или полы мыть...:bw:
Вот и я про то. Попадется вариант лучше, неужто человек не уйдет. Нет ну может есть те кто любит убирать, или листовки расклеивать, может какой-то маленький процент есть, кому это в кайф. Но большинство людей делает это не по тому что им это нравиться.

Добавлено через 1 минуту

@Rose_Garden, любая честная работа достойна.
Достойна.Но не любая приятна.
 

Катя

катюша
Наш человек
Местное время
16:10
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1,432
Репутация
45
Награды
1
Местоположение
Торонто
Пол
Женский
У нас в школе уборщица была.....я своих учителей почти всех позабыла, а её помню. Душевный был человек.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Катя, у нас дворник в доме был, добрейший человек, все его любили. :smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А в чем духовность торгаша?
Не торгаша, а работника торговли. Что касается чисто духовности, сложно сказать, но в плане общего развития всё же не дворник. Если это профессионал своего дела.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Получается, если твои родители не оплатили тебе образование или если развитие твоего интеллекта не позволяют тебе, это образование получить, то ты уже человек не достойный уважения?
Мне родители не оплачивали учебу. Я в 17 лет уехала из России, пошла учиться, вечерами работала официанткой в русском ресторане. Это говорю вечерами , на самом деле до 2-х часов ночи.
Правда я и замуж рано вышла, карьеру официантки пришлось прервать всвязи с огруглившимся животиком. Да мне мама прилетела из Германии помогать с ребенком. Учебу я не забросила. И несмотря на то, что мой муж мог нас всем обеспечить, я все равно подрабатывала дома. Делала домики и другие игрушки, продавала.

То есть только интеллигенция, бизнесмены и раньте достойные люди?
Я этого не говорила и никогда не скажу.

А чем раньте - бездельник живущий на проценты от денег которые не он заработал, но позволяющий себе дорогие машины комфортабельное жилье, красивые украшения достойнее хлебороба встающего с утреней зарей в пыли и солярке растит пшеницу которую ест и интеллигент ничего не производящий и тот же прожигатель жизни раньте?
Мой муж это все имеет, и он это заработал своим трудом, работая в сутки по 12-14 часов.
Я тоже работаю, на мне еще дом и дети.
Я уважаю труд любой. И когда хлеб ем мне за себя не стыдно, я тоже для простых людей делаю свою работу.
Речь идет о другом. Что мешает молодой девушке, необременной заботами, не имеющей семьи, учиться и подрабатывать уборщицей?
У меня нет презрения от слова совсем. Но возможно девушка от того и не может найти себе любовь своей жизни? Не каждому мужчине, достигшему чего то в профессиональной деятельности, захочется брать в жены девушку, которая ни к чему не стремится.
Другие времена сейчас. У нас вот практически все студенты подрабатывают в ресторанах, в магазинах, доставщиками пиццы. Но это же временно. Жизнь идет, поколение сменяется за поколением. Никто не стоит на ступеньке уборщика всю жизнь. Человек должен стремиться вверх по лестнице идти. Ну а в Москве есть столько возможностей. Я пишу не потому, что осуждаю. Нет. Я эту тему давно читала и молчала. Все дело в том, что девушка часто впадает в депрессию. А как не впасть, если с молоду убираешь туалеты и нет никакого просвета и перспективы?

любая честная работа достойна.
Угу. Только достойно жить с такой зарплатой не сможете.

Добавлено через 3 минуты

У нас в школе уборщица была.....я своих учителей почти всех позабыла, а её помню. Душевный был человек.
Угу. И факт, что не молодая девчонка
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не место красит человека, а человек место!

Добавлено через 6 минут

@Nicole, понятие о достойной или недостойной жизни у каждого свое. У кого бриллианты мелкие, у кого щи пустые.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не каждому мужчине, достигшему чего то в профессиональной деятельности, захочется брать в жены девушку, которая ни к чему не стремится.
Вот с этим спорить не буду. Я считаю, что нужно сук по себе рубить.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Не место красит человека, а человек место!
Эта пословица давно не актуальна. Отстаете от цивилизации, уважаемый.

понятие о достойной или недостойной жизни у каждого свое. У кого бриллианты мелкие, у кого щи пустые.
Так остановимся на щах. Нужно поднапрячься, чтобы густыми стали.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
спорим, спорим...
уберите из стартового поста пару терминов, сменив "позорные" на "непрестижные" и "нетворческие", а "недолюдей" на "людей, не стремящихся к лучшей жизни" и увидим, что все мы говорим об одном и том же...
имхо
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
уберите из стартового поста пару терминов, сменив "позорные" на "непрестижные" и "нетворческие", а "недолюдей" на "людей, не стремящихся к лучшей жизни"
А я бы не стал ставить знак равенства между "позорными" и "непрестижными", или "недолюдьми" и "людьми не стремящимися к лучшей жизни".
Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
Это я к тому, что смена терминологии полностью изменит и смысл темы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я понимаю его такое отношение, потому что убирать за другими грязь чести не делает.
Во-первых, далеко не все идут работать уборщицами, потому что видели прям в этом свое призвание, вот прямо мечтали убирать за другими всю жизнь. Жизнь разная и она может заставить сделать и не такое.
Но это было отступление, суть не в этом.
Любимый и близкий, по-настоящему родной человек НИКОГДА не упрекнет в подобных вещах, наоборот, всячески постарается поддержать и утешить. А особенно мужчина. Предназначение такое у настоящего мужчины - оберегать, защищать и заботиться о своей женщине. И хоть забросайте меня тапками и приведите в пример кучу инфантильных уе....ов, я все равно не соглашусь.
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина в этой ситуации бы попытался помочь, а не унизить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ