Потерять мечту..

qwerty

Странник
Местное время
20:18
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Не можешь озвучить?
нет

Добавлено через 3 минуты

Ну, обычной жизнью , это не назвать.
Последнее время, у нас и в Москве часто пасмурно.
А я солнце люблю , в меру конечно
:blush2::lol:
Что за троллячий смайлик с носками в контексте моего поста?)))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Хм, мечта, не сопряженная с материальными благами... Мечтать нужно в меру, чтоб всю жизнь не пытаться прыгнуть выше головы. Работала с девушкой, такая была целеустремленная - я буду генеральным директором... А мозгов для этого не хватало. Барахталась так, барахталась... пока много лет не стукнуло. И оказалось, что самое важное для нее - семейная рутина, муж, дети. Считай на ходу в последний вагон запрыгнула. Вот так ищешь, ищешь мечту среди звезд. А она у тебя под ногами, просто наклонится и поднять.
Меня про проср..ть жизнь зацепило. Во-первых, зная возраст ТС, про проср..ную жизнь даже читать смешно. Тут как грицо все еще спереди. А во-вторых, жизнь проср..на, если у тебя остались нереализованные возможности. Вот мог ты чего-то для себя важного в жизни достичь, а возможность проср..л, и не вернуть ничего.
Про свою мечту. Которую проср..ла. И как оказалось, что не совсем...)) Всю жизнь мечтала работать в области, связанной с искусством, все задатки были. И не получилось. Во всех возможных сферах себя реализовала - семья, профессия, быт, а вот там, где более всего было интересно, не удалось. А теперь дочка учится там, где я бы мечтала учится. Как будто вся моя жизнь была подготовкой вот к этому самому событию, как будто десерт для меня жизнь приготовила.))) Если о чем-то сильно мечтаешь, всегда сбывается.)))
 

qwerty

Странник
Местное время
20:18
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Меня про проср..ть жизнь зацепило. Во-первых, зная возраст ТС, про проср..ную жизнь даже читать смешно. Тут как грицо все еще спереди.
Меня про проср..ть жизнь зацепило. Во-первых, зная возраст ТС, про проср..ную жизнь даже читать смешно. Тут как грицо все еще спереди.
Это наверное я, а не ТС написал. ТС про это вроде не писал. Мне 31 год.
Дело пожалуй не в этой зарубежной квартире. Есть кое что что вернуть нельзя. Есть такое понятие как необратимость. Здесь остается только менять свое отношение к тому что потеряно, менять свой взгляд на мир и на людей. Болезненная это процедура, долгая, муторная, и пахнет от нее болотом.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@qwerty, да, он применил слово "прое..ывает")
Всего на свете не ухватишь, и мы вродь не про материальное) Главное - это самореализация, а вот в чем себя наиболее полно реализовать... Здесь многие ошибаются, потому что башка стереотипами забита, меряют успех материальным. У мужа друг сына в буквальном смысле на ноги поставил, пацан с серьезными проблемами родился. И пофик, что бабок от сих до сих, человек живет не зря и счастлив.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потерять мечту..
А она была, мечта-то? Если была, то почему потерял?
Жив, здоров, родные живы, здоровы? Если так, то это и есть главное. Всё остальное - дело наживное. Мечту безвозвратно потерять нельзя. В ней можно разочароваться. Так может тоже не мечта и была?
Возможно её не было вовсе, это уже другой вопрос. Скорее о смысле жизни. Личном, субъективном смысле.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А она была, мечта-то? Если была, то почему потерял?
Мне кажется ТС неточно выразился, тут не про мечту речь, а про то, в каком направлении двигаться. На перепутье он походу. И шагать куда-то нужно, и не знает куда, и ошибиться боится.)
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
20:18
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Есть кое что что вернуть нельзя. Есть такое понятие как необратимость.

У каждого есть что-то, что вернуть нельзя.
Это жизнь...



Здесь остается только менять свое отношение к тому что потеряно, менять свой взгляд на мир и на людей. Болезненная это процедура, долгая, муторная,

Зачем же менять?
Просто осознать, что все, что поезд ушел, что не вернуть.

Не держи прошлое, оно само и отпадет...

Пойми, осознай, реши для себя, что это именно "прошлое", что оно уже прошло.
Не зацикливайся на нем, не пили опилки...


Живи не прошлым, а настоящим.
И будет тебе - будущее.
)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И шагать куда-то нужно, и не знает куда, и ошибиться боится.)
Шёл, шёл, и вдруг забыл куда и зачем? Ммм... как в анекдоте про ёжика, который забыл как дышать...
Трудно так что-то сказать, не зная конкретной ситуации. На моё имхо это что-то такое очень серьёзное должно произойти, чтобы так. Либо возраст. Когда мы там останавливаемся, и подводим итоги, переосмысливаем ценности, намечаем новые цели... примерно лет в 40. Хотя у кого как. Индивидуально всё.
В любом случае, что-то в жизни не устраивает. Надо понять что именно. И уже оттуда плясать дальше.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Шёл, шёл, и вдруг забыл куда и зачем? Ммм... как в анекдоте про ёжика, который забыл как дышать...
Возраст конечно, других причин не вижу. У тебя разве не было такого?) А то читаю, прям железный дровосек.))

Добавлено через 1 минуту

примерно лет в 40.
Ну ты хватил)) Такой ступор от 25 до 35 случается обычно)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты меня пугаешь)))))))
Чё так? ))) Это условно всё. Бывают у людей такие возрастные кризисы. У всех по-разному, в разном возрасте, у кого-то они вообще проходят незаметно.
Ну или когда случилось нечто такое, судьбоносное.
 

qwerty

Странник
Местное время
20:18
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Всего на свете не ухватишь, и мы вродь не про материальное) Главное - это самореализация, а вот в чем себя наиболее полно реализовать... Здесь многие ошибаются, потому что башка стереотипами забита, меряют успех материальным. У мужа друг сына в буквальном смысле на ноги поставил, пацан с серьезными проблемами родился. И пофик, что бабок от сих до сих, человек живет не зря и счастлив.
Да ну знаете просто, вот то происшествие. оно сломало мою веру в человечество. Можно конечно привести аргумент что люди разные и это так, можно найти и хорошего человека, но в целом система гнилая и как сказал один герой Луркмоара.... "это печально" ©
А насчет самореализации - я бы с удовольствием работал программистом, но у меня недостаточно навыков, чтобы там работать. Хотя может быть и попробую когда то, сейчас программисты без опыта работы тоже вполне нужны. А так. работаю на другой работе пока. не знаю что из этого получится.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@qwerty, можт попробовать помечтать еще о чем-то?)

Добавлено через 37 секунд

У меня это есть сейчас. Только по другой причине. Я остался совсем один. Поэтому теперь у меня вообще нет ни мечты ни смысла. Какой там дровосек, о чём ты...
А что мешает быть не одному?)
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Француз, потерять мечту - очень страшно! Лучше вообще не мечтать ни о чем (и ни в чем не разочаруешься)! Но это мнение у меня только с годами появилось, когда растеряла все свои мечты и стремления, сначала очень плохо было осознавать, что никогда не буду тем, кем мечтала, потом смерилась и просто живу и радуюсь жизни! (И практически ни о чем не мечтаю). :yes4:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот уж я с отсутствием мечты никогда не смирюсь)) Просто гибчее надо быть в мечтах, не бояться сменить курс)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот уж я с отсутствием мечты никогда не смирюсь))
Может ты говоришь о цели, а не о мечте? Мечта должна появиться сама. Как любовь, как вдохновение... Это цель можно придумать, назначить, запланировать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ