Потерять мечту..

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
потерять мечту я не про стиральную машинку мечта)))ну может кто вспомнит ее.
а вот реально,человек потерял мечту.как ему быть?прошу не путать мечту и с желаниями.да сложно конечно. вот я хотел проф фотоаппарат я купил его,но я понял это была не мечта,а желание какое то((мелкое.я давно мечтал про кросы адидас.ну прошло много много лет я их купил.думаю это было желание?а вот херушки было это лишь желанием.надеюсь теперь поняли?разницу меж желанием и мечтой.вот человек потерял мечту как же ему быть?причем я заметил он ее давно уже потерял.просто видиммо щас,стал понимать-осозновать что тупо живет.проеб...ввает жизнь.хотя наврное многие так живут и им как то пофиг или заняты там делами семейными.дети,жена,теща дача)ипотека)))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
потерять мечту я не про стиральную машинку мечта)))ну может кто вспомнит ее.
а вот реально,человек потерял мечту.как ему быть?прошу не путать мечту и с желаниями.да сложно конечно. вот я хотел проф фотоаппарат я купил его,но я понял это была не мечта,а желание какое то((мелкое.я давно мечтал про кросы адидас.ну прошло много много лет я их купил.думаю это было желание?а вот херушки было это лишь желанием.надеюсь теперь поняли?разницу меж желанием и мечтой.вот человек потерял мечту как же ему быть?причем я заметил он ее давно уже потерял.просто видиммо щас,стал понимать-осозновать что тупо живет.проеб...ввает жизнь.хотя наврное многие так живут и им как то пофиг или заняты там делами семейными.дети,жена,теща дача)ипотека)))
Хочешь сделать что то великое? Лучше не надо. :unknw:
Люби то, что ты делаешь, получай от жизни удовольствие, тогда не будет казаться,что ты ее пооёб...
Если твоя деятельность не приносит тебе удовлетворение, значит ты делаешь что то не то.
Мечта при осуществлении становиться ликсиром жизни. Мечта несбыточная, нафиг нужна? :knitting:
 

qwerty

Странник
Местное время
23:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
потерять мечту я не про стиральную машинку мечта)))ну может кто вспомнит ее.
а вот реально,человек потерял мечту.как ему быть?прошу не путать мечту и с желаниями.да сложно конечно. вот я хотел проф фотоаппарат я купил его,но я понял это была не мечта,а желание какое то((мелкое.я давно мечтал про кросы адидас.ну прошло много много лет я их купил.думаю это было желание?а вот херушки было это лишь желанием.надеюсь теперь поняли?разницу меж желанием и мечтой.вот человек потерял мечту как же ему быть?причем я заметил он ее давно уже потерял.просто видиммо щас,стал понимать-осозновать что тупо живет.проеб...ввает жизнь.хотя наврное многие так живут и им как то пофиг или заняты там делами семейными.дети,жена,теща дача)ипотека)))
Не знаю. Сам так же живу. Сам хотел спросить. Живу в надежде что может получиться еще все исправить.

Добавлено через 44 секунды

@Матильда,кто вам сказал что речь идет о чем то несбыточном?
 

Француз

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
1,170
Репутация
0
Местоположение
Страна охней
Пол
Мужской
Хочешь сделать что то великое? Лучше не надо. :unknw:
Люби то, что ты делаешь, получай от жизни удовольствие, тогда не будет казаться,что ты ее пооёб...
Если твоя деятельность не приносит тебе удовлетворение, значит ты делаешь что то не то.
Мечта при осуществлении становиться ликсиром жизни. Мечта несбыточная, нафиг нужна? :knitting:
несбыточных нет!все сбывается.

Добавлено через 2 минуты

Не знаю. Сам так же живу. Сам хотел спросить. Живу в надежде что может получиться еще все исправить.

Добавлено через 44 секунды

@Матильда,кто вам сказал что речь идет о чем то несбыточном?
ты смотри ааа,кто то спросил раньше)
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
23:41
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
а вот реально,человек потерял мечту.как ему быть?
Живу в надежде что может получиться еще все исправить.


Нда, страшное это дело - господа офицеры в депрессии... )))

Бойтесь сбычи мечт.

Или, на худой конец, имейте мечты неосуществимые практически.

В противном случае, может сложиться забавная ситуевина - достигнув всего того, к чему стремились, остановишься, смахнешь пот со лба, оглянешься вокруг, и с неизбежностью встает вопрос: "Ну? И что дальше?"

То есть, когда все силы положены на осуществление какого-то плана и этот план наконец-то осуществлен...
Какое-то странное ощущение... Какая-то пустота внутри...
Не отсутствие сил - отсутствие предмета их дальнейшего приложения...

Ну, прогулки по Луне и прочая, это - в разряд мечт неосуществимых или, попросту говоря, фантазий. )
Фантазий у меня и без того полным-полно, среди них даже эротические встречаются... ))

Тут же речь идет скорее о банальных планах...

Просто они бывают различной степени выполнимости... )

Дело в том, что когда планомерно осуществляешь задуманное, видишь перед собой лишь конечную цель, не задумываясь о том, что же будет дальше.
Таких мыслей просто не возникает, если цель достаточно амбициозна и требует для своего достижения достаточно большого количества сил и времени...

Вот пашешь, пашешь, пашешь...
Все для фронта, все для победы, так сказать...
И вот вдруг - херакс!!! - и вот она - победа...
И воевать больше не с кем и не для чего...

Или вот как марафон бежишь...
Вот уже и не знаешь как, а - бежишь, и задыхаешься, и в поту вся, и плюнуть бы - мол, хрен с ним с этим марафоном - не расстреляют ведь...
И тут - бац! Финиш! Ленточка, венки, кубки, пьедесталы почета и прочая фигня...
И бежать уже никуда не надо...

А ты уже не умеешь не бежать...

Разучилась...


================



Это я процитировала себя 10-летней давности. )


Выход - смена жизненного вектора.

Удачи!
Она вам понадобиться... )))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

qwerty

Странник
Местное время
23:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Нда, страшное это дело - господа офицеры в депрессии... )))
Уфф. Если уж ныть, то ныть до конца. Я ж мужик. Положено доводить до конца начатое дело))
Так то я вообще всю свою жизнь прос...л. Теперь вот думаю как обратно все это собрать по кусочкам.
Потому, что тема- потерять мечту. Но если ее не терять, то она мечтой и останется.
Так и останется. Сбыточной но при этом почти неосуществимой. а жизнь останется УГ
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Уфф. Если уж ныть, то ныть до конца. Я ж мужик. Положено доводить до конца начатое дело))
Так то я вообще всю свою жизнь прос...л. Теперь вот думаю как обратно все это собрать по кусочкам.

Так и останется. Сбыточной но при этом почти неосуществимой. а жизнь останется УГ

Не понимаю,как можно жизнь прос...ть :unknw:
Ты что то хотел и не сделал? Или просто жил не по шаблону общественных понятий?:connie_twiddle:
 

qwerty

Странник
Местное время
23:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Не понимаю,как можно жизнь прос...ть
Ты что то хотел и не сделал? Или просто жил не по шаблону общественных понятий?
Значит, ты либо очень счастливый человек, либо с другой планеты, если не понимаешь как можно жизнь прос..ть.
Да я вообще по большому счету ничего не сделал. А теперь уже в некоторых аспектах... поздно.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Значит, ты либо очень счастливый человек, либо с другой планеты, если не понимаешь как можно жизнь прос..ть.
Да я вообще по большому счету ничего не сделал. А теперь уже в некоторых аспектах... поздно.

А чего хотел то?:unknw:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
потерять мечту я не про стиральную машинку мечта)))ну может кто вспомнит ее.
а вот реально,человек потерял мечту.как ему быть?прошу не путать мечту и с желаниями.да сложно конечно. вот я хотел проф фотоаппарат я купил его,но я понял это была не мечта,а желание какое то((мелкое.я давно мечтал про кросы адидас.ну прошло много много лет я их купил.думаю это было желание?а вот херушки было это лишь желанием.надеюсь теперь поняли?разницу меж желанием и мечтой.вот человек потерял мечту как же ему быть?причем я заметил он ее давно уже потерял.просто видиммо щас,стал понимать-осозновать что тупо живет.проеб...ввает жизнь.хотя наврное многие так живут и им как то пофиг или заняты там делами семейными.дети,жена,теща дача)ипотека)))


Когда человек, теряет мечту - он начинает, тратить жизнь впустую.
И здесь только один выход: Обретать новую, а для этого нужны желание и вера - без этого бесполезно.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
23:41
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Да я вообще по большому счету ничего не сделал. А теперь уже в некоторых аспектах... поздно.

mmm_109506028_orig_.jpg
 

qwerty

Странник
Местное время
23:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
А чего хотел то?
Да если честно, в последние годы хотел обычной жизни. Самой обычной. Но и эта возможность от меня в самый последний момент... ускользула. Теперь для того чтобы начать самую обычную жизнь, мне потребуется пройти полосу препятствий.
Если брать в идеале, моя мечта такова:
замок где нибудь в Англии, вечно-пасмурная погода за окном (люблю пасмурную погоду), камин, книга, чашка какао и жена рядом вяжет носки)))
Если в упрощенном виде - сойдет и обычная квартира, желательно за рубежом, ну, можно еще камин вычеркнуть.
 

qwerty

Странник
Местное время
23:41
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
25
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и в чем проблема???
Ну... Квартира за рубежом в принципе реализуема, я к этому стремлюсь, хотя из моей ситуации не так просто до нее допрыгнуть.
Есть еще кое что, что как бы сказать, потеряно, пожалуй, навеки. Но это личное. Хотя, может быть, просто поменять к этому отношение?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
23:41
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
не так просто до нее допрыгнуть.

Ну а кому сейчас легко? )

Поинтересуйся у тех, кто уже имеет квартиры/дома за рубежом (а здесь на Диалоге, насколько я понимаю, такие есть) легко ли им далось все это... ))
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да если честно, в последние годы хотел обычной жизни. Самой обычной. Но и эта возможность от меня в самый последний момент... ускользула. Теперь для того чтобы начать самую обычную жизнь, мне потребуется пройти полосу препятствий.
Если брать в идеале, моя мечта такова:
замок где нибудь в Англии, вечно-пасмурная погода за окном (люблю пасмурную погоду), камин, книга, чашка какао и жена рядом вяжет носки)))
Если в упрощенном виде - сойдет и обычная квартира, желательно за рубежом, ну, можно еще камин вычеркнуть.

Ну, обычной жизнью , это не назвать. :connie_twiddle:

Последнее время, у нас и в Москве часто пасмурно.
А я солнце люблю , в меру конечно :knitting:

Добавлено через 1 минуту

Есть еще кое что, что как бы сказать, потеряно, пожалуй, навеки.
Не можешь озвучить? :read:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ