Вопрос Почему дурака нельзя называть дураком?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Видимо устроили условия
Так понятно всё. Покобенился раз, два, три... потом, когда пузо прилипло к позвоночнику, и условия устроили, и оклад. Так что нормально всё с Перельманом. Не дурак он, точно. И работу свою любит, и жажда славы ему не чужда. Разве что слегка по-детски инфантилен, как многие творчески увлечённые одарённые люди.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Кот, Последнее, что я о нём слышала где-то года два назад, что мама в больнице в тяжелом состоянии. Возможно, что остался один, ну а когда один и к бытовым мелочам (поесть там, постирать, порядок-чистоту навести и пр.), невнимателен, можно сказать просто выбрал те условия, где вся эта фигня не будет отвлекать. И да, я согласна в общем, но математика творческим назвать сложно. Со странностями и кроме математики в жизни ничто не интересует, так гении они такие гении.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,449
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
математика творческим назвать сложно
Да? А я вот на него смотрю именно как на человека творческого. Он же не просто изучает, он творит. Как художник, скульптор, композитор... ИМХА.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Да? А я вот на него смотрю именно как на человека творческого. Он же не просто изучает, он творит. Как художник, скульптор, композитор... ИМХА.
Он не изучает, это другой процесс анализ в основном рулит. Но это точно не про дураковdaladno1
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,813
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Где-то дураков вразумляет и блещет умом наверное :pardon: Я заскучала прям, такая ржака была и вдруг такой облом - нету :girl-sigh:
он словно не отыграл свой концерт. Пришел, начал и слился. А билеты оплачены! :biggrin2:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,668
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
i
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
16:31
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"Да, Перельман трудится в Швеции, это правда", - подтвердил Забровский. И добавил, что на работу математика приняла одна частная шведская фирма, которая занимается научными разработками. Как пояснил продюсер:". Ему выделили приличный ежемесячный оклад, дали жилье в одном из небольших городков Швеции. Сейчас занимается любимым делом и материальных проблем больше не испытывает. ("Быстрый ответ" в поисковике).

И вот немножко другой ответ, с Naked Sciense, из статьи 2018 года:
Григорий Яковлевич продолжает жить в Санкт-Петербурге, периодически посещая Швецию, где сотрудничает с местной компанией, занимающейся научными разработками.

А вот статья из другого источника, от 2022 года:
Григорий всё также живёт со своей пожилой мамой на окраине Санкт-Петербурга. Он не женат, у него нет детей. Это неудивительно. Он женат на науке. Григорий непритязателен в быту и еде. Его не волнует мода. Ну и что? У гениев свои причуды. Автомобиля у Перельмана нет. Он привык передвигаться пешком и говорит, что ходьба активизирует работу мозга. Он старается проходить до 40 километров в день.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А я зашёл сюда, потому что наткнулся в интернете на фразу: "Она была умна она настолько, что дурой не стеснялась быть", которая напомнила мне отрывок из Хоббита:
Там, в деревьях, какие-то существа хохотали и пели и, признаться, мололи порядочную чепуху. Но их это не смущало, и если бы вы им сказали об этом, они бы рассмеялись пуще прежнего. Конечно, то были эльфы. Бильбо даже разглядел их в сгущавшейся темноте. Он немножко побаивался эльфов, но в то же время они ему нравились, хотя он редко сталкивался с ними.Гномы – те не очень ладят с эльфами. Даже такие рассудительные гномы, как Торин и его друзья, считают эльфов глупыми (а считать эльфов глупыми – как раз и есть самая настоящая глупость).
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:31
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Стержень, Да фиг его знает daladno1Я не интересовалась его образом жизни. Тут со своей бы жизнью разобраться :girl-sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ