Отзеркаливание

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я зеркалю только для того, чтобы перейти на понятный собеседнику язык. И чтобы он тоже понял, что он для меня говно. Как и я для него.
Всегда только в отрицательном аспекте?) а просто чтобы расположить к себе человека или лучше понять его, разве мы не "зеркалим" его?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не нравилось им отзеркаливание.
Кстати, у некоторых людей очень развито подражание, неосознанное. Когда они в беседе с кем-то начинают повторять жесты, интонации.
Так это и есть то, что в психологии и называется "отзеркаливание",
у моей дочери появилась подруга, теперь моя дочь на половину, мимика, жесты и интонации этой подруги.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Всегда только в отрицательном аспекте?)
Зеркалю только в отрицательном. Чтобы побыстрей расставить точки над i. В остальных случаях даже не задумываюсь над этим. Возможно и в позитивном ключе иногда зеркалю. Но это уже не намеренно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Всегда только в отрицательном аспекте?) а просто чтобы расположить к себе человека или лучше понять его, разве мы не "зеркалим" его?)
Ну попытка расположить человека к себе, в ответ на его же попытку расположить тебя к себе, это наверное, само-собой разумеющееся.
Ну если ты не видишь, что человек, кроме как оголтелого расположения всех к себе, ничем и не занимается, и ты не ощущаешь себя единицей в толпе, которому, кто-то со сцены кричит: "Я люблю вас, мои преданные зрители!"

Добавлено через 1 минуту

Но это уже не намеренно.
Да, человек скорее всего, на позитив зеркалит позитивом инстинктивно,
ну ежели, конечно подводных камней не видит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у моей дочери появилась подруга, теперь моя дочь на половину, мимика, жесты и интонации этой подруги.
У сына тоже это было, ладно бы что хорошее брал. А то сдружился с мальчишкой во втором классе с довольно нервными реакциями. Пришлось отучать.:blink:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну если ты не видишь, что человек, кроме как оголтелого расположения всех к себе, ничем и не занимается, и ты не ощущаешь себя единицей в толпе, которому, кто-то со сцены кричит: "Я люблю вас, мои преданные зрители!"
:ag: такую картинку "нарисовал", что прям узнала:ag: хорошо))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
17:04
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Относись к человека так же, как и он к тебе.
нет.. если честно, то мне сложно мониторить происходящее .. я стараюсь делать что бы человеку было хорошо со мной, как правило приводит к тому что люди начинают принимать что что я делаю как должное и тогда... я ухожу.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Копирование, подражание- это одно. Отзеркаливание это больше умение подстроиться под человека, начать говорить на его языке, как по мне.
С абъюзерами самый действенный метод.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
типа аффект не пройдет пока не будет отомщения))
Блин, да аффект, это вообще не о том.
аффект, это, когда ты мне в лоб, и я тебе моментально на инстинкте в лоб.
А когда ты получил в лоб, пошел, покурил, попил чаю, кино посмотрел, это уже не аффект, это состояние, которое ты вполне способен контролировать.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Копирование, подражание- это одно. Отзеркаливание это больше умение подстроиться под человека, начать говорить на его языке, как по мне.
С абъюзерами самый действенный метод.

так я выше об этом говорил
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
С абъюзерами самый действенный метод.
Всегда ли?
У меня не всегда работает.
Но при этом, часто работает обратная реакция.
К примеру, вежливость на агрессию.
Агрессор понимает, что на его территорию поиграть по его правилам, приглашение не приняли, а предлагают поиграть на своей территории по другим правилам.
Это выбивает почву из под ног.
Продолжить играть в американский футбол, когда соперник настаивает на шахматах, как то не айс, а сесть играть в шахматы в шлеме, и амуниции, тоже не вариант, да еще и вопрос, а силен ли ты в шахматах?
Поэтому, скорее всего, напишут, что-то типа: "слив засчитан", и уйдут с гордо поднятой головой, прекрасно понимая, что для большинства зрителей, злобной вонючкой окажется тот, чей агрессивный пост остался без должного ответа. Это в вирте.
А в реале, когда ты на: "По сторонам смотри, сука!", ответишь, что-то типа: "Извините, я не хотел, пусть в знак компенсации моей невнимательности, этот день станет лучшим в вашей жизни!", то ты можешь довести человека до панической атаки, от контраста внутренней температуры агрессии и от внешней благожелательности с твоей стороны.
А если у этого всего еще будут и зрители.
То скорее всего, объект по вечерам будет перед зеркалом репетировать фразу : "Извините, если я вас нечаянно задел!"
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Блин, да аффект, это вообще не о том.
аффект, это, когда ты мне в лоб, и я тебе моментально на инстинкте в лоб.
А когда ты получил в лоб, пошел, покурил, попил чаю, кино посмотрел, это уже не аффект, это состояние, которое ты вполне способен контролировать.

так ты прост
написал про мол
око за око
зуб за зуб
поэтому я так понял про аффективность реванша

Добавлено через 59 секунд

Ну простите великодушно, не долистала. Пойду найду)

ок вперед!) я подожду
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
К примеру, вежливость на агрессию.
Зачастую работает гораздо лучше ответной агрессии.
Поэтому меня всегда удивляет, когда мне пытаются доказать, что на агрессию в интернете надо отвечать исключительно виртуальными кулаками.

Добавлено через 2 минуты

Ну если ты не видишь, что человек, кроме как оголтелого расположения всех к себе, ничем и не занимается, и ты не ощущаешь себя единицей в толпе, которому, кто-то со сцены кричит: "Я люблю вас, мои преданные зрители!"
Есть такие...
Зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать. ::D:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Всегда ли?
У меня не всегда работает
Поэтому я далеко не со всеми зеркалю по серьёзному. В лайт версии- улыбкой ответить на улыбку, витиеватую речь подхватить и беседовать в этом ключе- могу запросто.
А что касается агрессии-не обязательно же метод отзеркаливать. Суть важнее.
К примеру молчать и игнорить- часто выводит агрессора из себя гораздо сильнее эффектных брошенных фраз или ругательств. Тоже ведь эмоциональное отзеркаливание- и сам предельно спокоен в этот момент)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Зачастую работает гораздо лучше ответной агрессии.
Поэтому меня всегда удивляет, когда мне пытаются доказать, что на агрессию в интернете надо отвечать исключительно виртуальными кулаками.
В вирте, агрессию, лучше всего игнорить, если конечно агрессор не проверенный времен оппонент, для которого ты такой же агрессор и вы с ним играете в определенные игры, по понятным обоим правилам.
Если, кто-то мало знакомый мне, решит поговорить со мной при помощи пальцев, то скорее всего дальнейшее общение, я сочту контрпродуктивным для своего внутреннего ресурса.
Ну если конечно, ему не повезет и он не попадет в нужное время, в нужное настроение.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но при этом, часто работает обратная реакция.
К примеру, вежливость на агрессию.
Агрессор понимает, что на его территорию поиграть по его правилам, приглашение не приняли, а предлагают поиграть на своей территории по другим правилам.
Это выбивает почву из под ног.
Чем-то напомнило "Психологическое айкидо" Литвака:ag: но при этом главное самому быть в довольно благостном настрое, иначе велик соблазн не выдержать "паузу урока хорошего тона" :ag:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Позже.
Вдруг ещё что интересное и важное напишете- а я там по страницам скачу, всё пропущу.

вы внимательней
у меня все такое


там поаккуратней прыгайте
это я зеркалю так)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну если конечно, ему не повезет и он не попадет в нужное время, в нужное настроение.
Тогда все тебя знающие сядут с попкорном. ::D:

Чем-то напомнило "Психологическое айкидо" Литвака
Так в общем-то принципы айкидо в споре могут очень помочь, когда тролль спотыкается о свои же ловушки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ