Осуждение

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
11:19
25 Сен 2022
9,742
142
1
2
Пол
А как же «чистка негатива»?)
негатив может и помогать. женщина следит за своим питанием, изза гордыни, ктото соблюдает чтото полезное, чтобы выглядеть сексуально.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
11:19
6 Янв 2020
17,631
203
1
4
Москва
Пол
негатив может и помогать. женщина следит за своим питанием, изза гордыни, ктото соблюдает чтото полезное, чтобы выглядеть сексуально.
Следить за собой - это еще не гордыня, гордыня это когда кичатся своим сексуальным внешнем видом.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
11:19
25 Сен 2022
9,742
142
1
2
Пол
Следить за собой - это еще не гордыня, гордыня это когда кичатся своим сексуальным внешнем видом.
все, что связано с телом - не от Светлых Сил. не забывайте кто Князь... все что мы едим и чем дышим...это не от Светлых. Пока что - так, потом - неизвестно.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
11:19
6 Янв 2020
17,631
203
1
4
Москва
Пол
все, что связано с телом - не от Светлых Сил. не забывайте кто Князь... все что мы едим и чем дышим...это не от Светлых. Пока что - так, потом - неизвестно.
Тело это храм, который Бог создал для души, который необходимо содержать в порядке.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
11:19
25 Сен 2022
9,742
142
1
2
Пол
Тело это храм, который Бог создал для души, который необходимо содержать в порядке.
порядок все по своему понимают. Если отнять у человека центр плотских удовольствий - напрочь? что останется? бывает люди насыщаются знаниями изза гордыни. но ведь знания приходят!
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
11:19
9 Окт 2023
744
110
Пол
все, что связано с телом - не от Светлых Сил. не забывайте кто Князь... все что мы едим и чем дышим...это не от Светлых. Пока что - так, потом - неизвестно.
Пояснения ваши понял, и если в отрыве от "стандартно программируемой веры", даже во многом согласился, это довольно таки глубоко.. но, сейчас хотелось бы понять другое.

Давайте сформулирую вопрос с иного краю, что возможно, будет проще, а отвечать, или нет, никак не настаиваю, решать опять же вам.
Итого, как я понял, и в случае если я чего-то не упустил, или чего то недопонял, то в вас(с ваших же слов) действует альтернативный компас, некий такой датчик. И вот если вы движетесь в неправильном направлении/делаете что-то неправильное, он воспроизводит на вас угнетающее воздействие, чуть ли не вплоть до физического плана.
Таки я хотел всего лишь понять, если показания этого компаса/датчика, здесь уж как вам угодно, хоть где-то сталкиваются и идут наперерез инстинктам самосохранения, то что? Чей голос сильнее?
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
11:19
25 Сен 2022
9,742
142
1
2
Пол
@Унтэ, такого не было. но компас у каждого свой. можно бояться - выделять низкочастотную энергию страха - когда не знаешь отношения другого человека к тебе, а можно на него погадать и успокоиться. перестать выделять низкочастотную энергию изза этого.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
11:19
9 Окт 2023
744
110
Пол
Ну, значит я просто неправильно понял все это.
про энергии это чувствование. Если я иду неправильно - чувствую тошноту, бывает - голова начинает кружиться, бывает ощущение как солнечный удар. или ощущение *обжигающего снега* в горле.
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
11:19
9 Окт 2023
744
110
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:19
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Общаюсь с одной интеллектуальной дамой, человеком искусства, есть много общих тем, но столкнулась с непонятной для меня то ли чертой характера, то ли манерой в поведении, называйте как вам удобнее -- осуждением поступков в личной жизни других людей.
Мне настолько неприятна эта черта в людях, когда они лезут судить чью-то личную жизнь, что подозреваю о необходимости как-то осторожно намекнуть, что ли, этой даме, что она ведёт себя мягко говоря склочно.
Потому что, если оставаться с ней в общении, то в любой момент рискуешь оказаться свидетелем осуждения частной жизни других, ну, и до меня, естественно, тоже доберутся.
Примеры для обсуждений?
Эти - дети нехорошие, неблагодарные; та - вот уж семейка; другая - могла бы найти курс подороже, инвестировать не захотела, теперь вот и профессионал из неё фиговый вышел. Остальные - пи***болы, предатели и всё в таком духе. У кого-то успех? Да им повезло просто. Причём зная ситуации людей, я понимаю, что там несчастья, трагедии, болезни и потери и прочее.
Это желание возвыситься над другими или что?
Какие слова вы бы подобрали, чтобы остановить этот поток осуждений других в вашем присутствии?
я бы ей дал ссылку на наш форум, думаю, что темы этой дамы пользовались бы популярностьюdaladno1
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
12:19
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Общаюсь с одной интеллектуальной дамой, человеком искусства, есть много общих тем, но столкнулась с непонятной для меня то ли чертой характера, то ли манерой в поведении, называйте как вам удобнее -- осуждением поступков в личной жизни других людей.
Мне настолько неприятна эта черта в людях, когда они лезут судить чью-то личную жизнь, что подозреваю о необходимости как-то осторожно намекнуть, что ли, этой даме, что она ведёт себя мягко говоря склочно.
Потому что, если оставаться с ней в общении, то в любой момент рискуешь оказаться свидетелем осуждения частной жизни других, ну, и до меня, естественно, тоже доберутся.
Примеры для обсуждений?
Эти - дети нехорошие, неблагодарные; та - вот уж семейка; другая - могла бы найти курс подороже, инвестировать не захотела, теперь вот и профессионал из неё фиговый вышел. Остальные - пи***болы, предатели и всё в таком духе. У кого-то успех? Да им повезло просто. Причём зная ситуации людей, я понимаю, что там несчастья, трагедии, болезни и потери и прочее.
Это желание возвыситься над другими или что?
Какие слова вы бы подобрали, чтобы остановить этот поток осуждений других в вашем присутствии?
Никто не идеален, возможно и уважаемая Ухтышка вызывает чье-то раздражение, но ее терпят и прощают.) Выразить о ком-то негативное мнение - не самое большое преступление. Тут как грицо "А ты, Ваше Беззаконие, не того опасайся, кто не подумавши скажет... А того, кто не сказавши подумает." ©:biggrin1::biggrin1::biggrin1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
11:19
6 Янв 2020
17,631
203
1
4
Москва
Пол
конечно христианство не ценит знания,
Бог наделил человека способностью к творчеству - следовательно и к познанию, познание окружающего мира приведет человека к познанию Творца.
не ценит чистоту - без любви.
Чистота без любви это равнодушие.
 
  • Рукопожатие
Реакции: mggu

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
11:19
25 Сен 2022
9,742
142
1
2
Пол
Бог наделил человека способностью к творчеству - следовательно и к познанию, познание окружающего мира приведет человека к познанию Творца.
полно ученых - атеистов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ