Осуждение

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
18:16
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,702
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Общаюсь с одной интеллектуальной дамой, человеком искусства, есть много общих тем, но столкнулась с непонятной для меня то ли чертой характера, то ли манерой в поведении, называйте как вам удобнее -- осуждением поступков в личной жизни других людей.
Мне настолько неприятна эта черта в людях, когда они лезут судить чью-то личную жизнь, что подозреваю о необходимости как-то осторожно намекнуть, что ли, этой даме, что она ведёт себя мягко говоря склочно.
Потому что, если оставаться с ней в общении, то в любой момент рискуешь оказаться свидетелем осуждения частной жизни других, ну, и до меня, естественно, тоже доберутся.
Примеры для обсуждений?
Эти - дети нехорошие, неблагодарные; та - вот уж семейка; другая - могла бы найти курс подороже, инвестировать не захотела, теперь вот и профессионал из неё фиговый вышел. Остальные - пи***болы, предатели и всё в таком духе. У кого-то успех? Да им повезло просто. Причём зная ситуации людей, я понимаю, что там несчастья, трагедии, болезни и потери и прочее.
Это желание возвыситься над другими или что?
Какие слова вы бы подобрали, чтобы остановить этот поток осуждений других в вашем присутствии?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, попадаются время от времени такие душнилова)
Какие слова вы бы подобрали, чтобы остановить этот поток осуждений других в вашем присутствии?
Никакие) просто минимизирую общение с такими людьми в быту и ограничиваю общение чисто рабочими моментами на работе) на самом деле это несложно - научиться говорить "нет" и "не хочу") я раньше думала - ну как так - обидеть человека? а сейчас... то ли занятость по совокупности не дает лишний раз рефлексировать, то ли понимание того, что с возрастом все меньше времени в принципе, чтобы тратить его бездарно... но в целом стало попроще)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:16
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какие слова вы бы подобрали, чтобы остановить этот поток осуждений других в вашем присутствии?
Элементарно, Ватсон. Вот такие слова:

- Я осуждаю вас за то, что вы всё время осуждаете других!

Можно добавить и такие слова:

- А теперь подумайте: что люди говорят о вас у вас за спиной?..

И посоветовать даме посмотреть фильм "Сладкая женщина" с Н. Гундарвеой. Там ГГ (главная героиня) договорилась-таки до полной социальной изоляции. Никто с ней не хотел иметь дело, не хотел общаться с ней и жить с ней вместе.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сказавши всё это той даме, следует удалиться от неё прочь и подальше без дальнейших разговоров.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это желание возвыситься над другими или что?
Это вот что: злобный дурной характер, зависть ко всем на свете и врождённая способность к сплетням. То есть, это - призвание.
подозреваю о необходимости как-то осторожно намекнуть, что ли, этой даме, что она ведёт себя мягко говоря склочно.
Лучше - как можно более однозначно. Раз и навсегда дать ей понять, что подобные разговоры для вас неприемлемы.

Похоже, тут именно тот случай, когда осторожность только навредит.

Отсечь её от себя - сразу и навсегда.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Потому что, если оставаться с ней в общении, то в любой момент рискуешь оказаться свидетелем осуждения частной жизни других, ну, и до меня, естественно, тоже доберутся.
Вот однозначно...
И не доберутся, а уже осуждают...
Стараюсь держаться подальше от подобных...если при мне обсуждают кого-то, значит с кем-то обсуждают меня...
Мне не жалко, но неприятно... :Liya27:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Потому что, если оставаться с ней в общении, то в любой момент рискуешь оказаться свидетелем осуждения частной жизни других, ну, и до меня, естественно, тоже доберутся.
Ну так и не оставайтесь с ней в общении.

Найдётся для общения другая интеллектуальная дама. И при этом - нормальная, не сплетница и не склочница.

Балласт - за борт, и желательно - как можно быстрее. Имхо. :)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот опять согласна...:daj-pyat2:
Есть потрясающие виртуозы...просто диву даёшься... :Liya27:
Таких сразу видно. Порекомендовать им пойти глухим лесом как можно дальше и сплюнуть им вслед, вот и всё. :)
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
подозреваю о необходимости как-то осторожно намекнуть, что ли, этой даме, что она ведёт себя мягко говоря склочно.
Боже упаси...:ag: станете врагом №1...
Лучше по тихому слить общение...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Какие слова вы бы подобрали, чтобы остановить этот
Та скажи, не судите и не судимы будете...
Было такое в коллективе, так я спрашивала в ответ на осуждение, а тебе то че? Ну она типа ниче.. Мнение высказала, а я ей а кому на уй нужно твое мнение? Оно твое, вот и оставь его при себе. И все попала в чОрный список))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Боже упаси...:ag: станете врагом №1...
Лучше по тихому слить общение...
Я бы слила громко, во всеуслышание. Но это я, безбашенный человЭк!

Правда, меня лично метод громкого слива и отрыва от ещё ни разу не подводил.

Помню, когда после вуза меня распределили учителем истории в одну школу на Красной Пресне, две группы противоборствующих учительниц попытались втянуть меня в их разборки. Одну группу возглавляла директор школы, другую - завхоз школы.

Я сразу заявила, что мне своей работы хватит - мне дали не 18 часов уроков в неделю, как полагается выпускнику вуза, молодому специалисту, а - 24! Я вела историю во всех классах, с 4-го по 10-й (при СССР 11-го класса не было, но это не спасало). Конспекты уроков - пиши, методички для РОНО - опять же, пиши... продохнуть было некогда.

И это я ещё отбилась от классного руководства! Но мне всучили кабинет, и я должна была этот кабинет "вести" - следить не только за порядком и чистотой в нём, но и за вывешиваемыми объявлениями и их общим идеологическим содержанием.

**********

Так что - послать сплетницу на фиг, прилюдно, громко и однозначно. Чтобы даже приблизиться к вам такая боялась.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Та скажи, не судите и не судимы будете...
Было такое в коллективе, так я спрашивала в ответ на осуждение, а тебе то че? Ну она типа ниче.. Мнение высказала, а я ей а кому на уй нужно твое мнение? Оно твое, вот и оставь его при себе. И все попала в чОрный список))
Можно было так:

- Всё это безумно интересно, я всё запомнила, дома запишу в тетрадку и зачитаю ваши реплики тем людям, о которых вы так стильно высказались при мне.

:D
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сплетница должна вас бояться! Что вы про неё всем насплетничаете. И даже не насплетничаете, а просто открыто, при всех, о ней людям расскажете.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
18:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Потрясающе...!!!))
И чья группа перевесила..???
Не интересовалась, от слова совсем. Что мне было до них? )) Я работала, и всё. Создала кружок исторический, водила детей в выходные по историческим местам Москвы.

Поведением пауков в банке не озабочивалась - ни разу, где бы ни работала. Держалась сама по себе, а оне там пусть что хотят, то и вытворяют. Сплетнями о себе тоже ни разу не интересовалась.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:16
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,279
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Можно было так:

- Всё это безумно интересно, я всё запомнила, дома запишу в тетрадку и зачитаю ваши реплики тем людям, о которых вы так стильно высказались при мне.

:D
Всеибыло слегка иначе, я не позволяла себе опустится на уровень пацанки, я же взрослая женщина)))
Ну мне просто так захотелось рассказать вот ВСЕ!))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ