Олимпийские игры 2018

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,976
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Сергей Лукьяненко
13 ч · Москва ·

Ну и про спорт.
Сегодня вечером МОК объявит о том, что наши спортсмены, не "уличённые" в употреблении допинга, могут участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.
После этого всё начнёт бурлить в сетях, а наша власть станет размышлять, какое решение принесёт меньше репутационных потерь внутри и снаружи страны.
Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика.

"Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции.
Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани.
Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.
А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко.
P.S. Все дополнительные, "неспортивные" и "околоспортивные" действия вдобавок к отказу от игры по чужим правилам тоже вполне понятны, но позвольте их не обсуждать.
P.P.S. Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.
.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Можно проще поступить: отправить на ОИ только спортсменов, которых туда не допустят
Насколько я понимаю ситуацию, Россию, как страну, уже от олимпиады отстранили. Могут поехать отдельные спортсмены по собственной инициативе. В этом случае с юридической точки зрения о бойкоте с нашей стороны речи идти не может, поскольку если страна отстранена официально, то и послать она никого никуда не может.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,976
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Насколько я понимаю ситуацию, Россию, как страну, уже от олимпиады отстранили. Могут поехать отдельные спортсмены по собственной инициативе. В этом случае с юридической точки зрения о бойкоте с нашей стороны речи идти не может, поскольку если страна отстранена официально, то и послать она никого никуда не может.
Возможно и так, я в процедуре не силён. Т.е. если спортсмены "сами" откажутся ехать, то это не бойкот со стороны страны?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Возможно и так, я в процедуре не силён. Т.е. если спортсмены "сами" откажутся ехать, то это не бойкот со стороны страны?

Нет конечно. Какой может быть бойкот, если российский олимпийский комитет, который и должен отправлять от лица страны национальную олимпийскую команду, дисквалифицирован МОК?
Юридически это нонсенс.
Хотя, от этих чего угодно ожидать можно. Для них же закон не писан.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,976
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Нужно покаяться и заплатить 15млн.раз иначе не получается защитить своих спортсменов.
Когда ещё все только начиналось, я в огромном удивлении была от того, что все пропускается мимо ушей и нет никакой реакции.
Поедут те, у кого рыльце в пушку.
И сразу станет видно , кто принимал , а кто действительно чист)

Добавлено через 27 минут

И прекрасное предложение поступило от зюганова.послать несколько тысяч наших болельщиков, которые будут исполнять наш гимм, чтобы всем тошно стало)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,976
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
И прекрасное предложение поступило от зюганова.послать несколько тысяч наших болельщиков, которые будут исполнять наш гимм, чтобы всем тошно стало)
специально обученных больщиков :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И прекрасное предложение поступило от зюганова.послать несколько тысяч наших болельщиков, которые будут исполнять наш гимм, чтобы всем тошно стало)
Была уже похожая история у паралимпийцев.
Все, видимо, забыли.

Подробности истории с российским (https://www.kp.by/daily/26579/3594782/) флагом: «Наших колясочников скрутили и отобрали флаги, но был запасной вариант - и он сработал»
Пресс-секретарь президента Беларуси рассказала новые подробности выноса белорусской делегацией российского флага на открытии Паралимпиады.
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1172132/wx1080.jpg
Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт раскрыла подробности скандала, когда белорусы вынесли российский влаг. Кадр телеканала ОНТ.Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт раскрыла подробности скандала, когда белорусы вынесли российский влаг. Кадр телеканала ОНТ.
Изменить размер текста:AA
История со скандальным выносом российского флага белорусской делегацией на открытии Паралимпийских игр продолжает обрастать подробностями. Напомним, церемония состоялась в среду на стадионе «Маракана». Представителю делегации Беларуси удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем триколор был конфискован. МПК в четверг аннулировал аккредитацию представителя белорусской делегации Андрея Фомочкина, вынесшего флаг.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Toreador,
Добрый день! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:
:blink::blink:
А почему нельзя было , я ничего не знаю , расскажи , пожалуйста или ссылочку брось. :smile391:
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не мое, но согласна
"Для меня Олимпиада — это святое, без всякой иронии. Моя мать — мастер спорта, союзного уровня, отец — разрядник, играет до сих пор. Я сам ушёл, в 17 лет, сейчас частично занят в спорте, правда, коммерция. Когда наши выиграли право проведения Олимпиады, это был семейный праздник, настоящее чудо. И уже тогда стал чувствоваться этот колоссальный заряд чего–то радостного, действительно светлого.

Вся страна строила, вся страна участвовала. Из богом забытого угла (я катался в Красполе и раньше) сделали площадку мирового уровня, а то и лучше. И если ты видел стройку, то, что успели и всё было хорошо, вопреки всем подпёздышам — этим можно было гордиться.

Я приехал на Олимпиаду, был на Паралимпиаде — это праздник, поверьте. А кто был — подтвердите. Там было ощущение, что вся страна съехалась, со всех концов, все регионы, города, сёла. Все люди объединились, стали, ну, как братьями, что ли... Такое бывает на концерте или на больших матчах, только в Сочи это было в тысячу раз сильнее. И когда на закрытии Паралимпиады прозвучало "These were the best paralympic games ever!" — я заплакал и даже мои дети удивились. Я сказал им, что пока они не поймут, но потом будут рассказывать, что были здесь своим детям.

А теперь это всё похерено. Похерено совершенно конкретными людьми, которые решили, что они самые умные и самые ловкие. Дело не в допинге, есть он или нет: употребляют всё, таков современный спорт, много раз говорилось. Хочешь быть двадцатке хотя бы — напрягай голову, мышцы и фармакологию. Всё употребляют, но не все попадаются, вот в чем проблема. И давайте будем честны сами с собой — да, наши употребляют. Потому что если употребляют всё, кроме нас, а мы в тройках призёров то, выходит, мы все поголовно просто чудо биологии какое–то. Предлагаю чуть взрослее быть: да, принимаем.

Но проблема в том, наше функционерное мудачьё из Минспорта и ОК решило, что лаборатория в кармане и можно делать вообще всё, что угодно и никто этого не узнает. Можно давать всем всё и менять пробы, если захотят — все будет шито–крыто. Да можно хоть из сортира на улице зачерпнуть мочи с говном, а потом написать, что это сок яблочный! Они знали, что нас хотят задавить, что нас будут проверять в сто раз тщательнее и двести раз предвзятее, что будут искать любой повод — и тем не менее, просто положили *** на здравый смысл.

Что за топорные методы? Где, *****, медицина, достижения химии, биологии? Почему китайцы там своими мазями–шмазями упарываются и всё чисто! Почему другие химики и врачи на шаг впереди лабораторий и методов обнаружения? Обнаружили у одного какой–нибудь цикло–бла–бла–бладоний, одного отстранили, зато другие хлоп — федерации напрягли штатных лаборантов, чтобы они ещё чего выдумали.

Ну не, это не наш метод, головой думать, мы просто мочу другую зальём и всё, это ж проще всего, везде наши люди, никто не сдаст...

Кто вообще выпустил Родченко из страны? В прежние времена он был случайно попал в аварию сразу после гимна закрытия ОИ. Почему, блдь, ему нельзя было дать десять Бентли, но тут? Пять квартир, но на Тверской? И чтобы он сидел до конца жизни и молчал. А вы выгнали его! *****, выгнали, считайте, самого главного в этой мерзкой истории!

Это пятно на всем нашем дальнейшем спорте, огромное пятно. И Жуков тут сказал, что типа все расследования будут прекращены и персональные санкции отменены, типа отстранение сборной — и всё. Знаете, что это? Это сделка. Мы понуро молчим, отхлестанные прилюдно по щекам, а за это они не копают дальше, а дальше наше мудачьё, видимо, успело наследить.

И знаете, что самое мерзкое? Что ни одна, ни одна гнида не понесет наказание за этот проёб. Ни одна. Мудко тихонько сольётся в Ниццу или куда там, а то и всплывёт где–нить в комитете по спорту в Думе, Жуков тоже тёплое место нароет быстро. А спортсмены? Да и хер с ними, новые родятся.

Это уроды испортили всё. Они подставили спортсменов, нас, они подставили всю страну.
Но ведь их простят, не так ли?" ©
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, ну вот такие мы темпераментные.или флаг или заколочка в волосах, в крайнем случае маникюр с символикой.
Не призвать нас к порядку)


Неприятно наблюдать как на спортсменов прекладывают несостоятельность государства.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А почему нельзя было , я ничего не знаю , расскажи , пожалуйста или ссылочку брось.

Потому что нашу страну хотят унизить, все просто. И ни на трибунах, ни от спортсменов других делегаций нашу символику не потерпят.

Добавлено через 57 секунд

И знаете, что самое мерзкое? Что ни одна, ни одна гнида не понесет наказание за этот проёб. Ни одна. Мудко тихонько сольётся в Ниццу или куда там, а то и всплывёт где–нить в комитете по спорту в Думе, Жуков тоже тёплое место нароет быстро. А спортсмены? Да и хер с ними, новые родятся.
Да. :dash1_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Неприятно наблюдать как на спортсменов прекладывают несостоятельность государства.
Я после Паралимпиады уже ничего хорошего не жду. После глумления над инвалидами.
И да... Мутко надо распять, прилюдно, на месте стрельцовой казни.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Потому что нашу страну хотят унизить, все просто. И ни на трибунах, ни от спортсменов других делегаций нашу символику не потерпят.
Какие молодцы белорусы :yess::good:, правильно сделали , до лампочки что не терпят нас , мы не должны даже на это обращать внимание , лай дворняжек ....:at:
А , что говорят наши чиновники? :smile391:
Снова играют в омерзительную толерантность или смотрят , как идиоты , что - Всё в порядке - Ворошилов на лошадке.... :budenov:?
Где это видано , скручивать руки инвалидам ( нет сострадания и милосердия) и за то , что они подняли флаг родной страны? :ceade::ceade::ceade:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Из прошлого:

Отыгрались (http://www.politonline.ru/interpretation/22887195.html) на инвалидах: Зачем паралимпийцев из России выгнали из Рио-2016


Итальянцы запустили петицию (https://russian.rt.com/inotv/2016-08-12/Italyanci-zapustili-peticiyu-s-trebovaniem) с требованием вернуть паралимпийцев РФ в Рио

Дональд Трамп: «Инвалиды (http://ya-russ.ru/donald-tramp-invalidy-ne-v-rossii-invalidy-v-mpk-cas-i-wada/) не в России, инвалиды в МПК, CAS и WADA»
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:16
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
И знаете, что самое мерзкое? Что ни одна, ни одна гнида не понесет наказание за этот проёб. Ни одна. Мудко тихонько сольётся в Ниццу или куда там, а то и всплывёт где–нить в комитете по спорту в Думе, Жуков тоже тёплое место нароет быстро. А спортсмены? Да и хер с ними, новые родятся.
Раз пять уже ходил в ванную, пытаясь смыть ощущение плевка в физиономию. Причём отчётливое ощущение, что плюнули не из МОК. а наши власть придержащие... Как и прежде: наказывают невиновных и награждают непричастных, ну, или, награждают виновных и наказывают достойных... Это, конечно, не про медали спортсменов!!! А Мудько повысили, чтоб рот не открывал лишний раз, я так думаю.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Из прошлого:

Отыгрались (http://www.politonline.ru/interpretation/22887195.html) на инвалидах: Зачем паралимпийцев из России выгнали из Рио-2016


Итальянцы запустили петицию (https://russian.rt.com/inotv/2016-08-12/Italyanci-zapustili-peticiyu-s-trebovaniem) с требованием вернуть паралимпийцев РФ в Рио

Дональд Трамп: «Инвалиды (http://ya-russ.ru/donald-tramp-invalidy-ne-v-rossii-invalidy-v-mpk-cas-i-wada/) не в России, инвалиды в МПК, CAS и WADA»

Спасибо , Тореадор. :2poceluj:
Трамп молодец , всё верно сказал и открыто. :yess:
Почему прошло столько времени и остались у власти те же молчуны равнодушные , пока мы будем заигрывать , в нас так и будут плевать или не стоит совсем посещать эти сборища , лишь участвовать в своей стране и всё. :aga:
Какие низкие и дешевые приёмы от зависти и бессилия. :at::ebc:
Я думала такие "укусы" - удел местичковых разборок и прыжков не совсем образованного круга людей ....:at:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
00:16
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством.

Угу, пример сборной Исландии по футболу - блестящее тому подтверждение! )


И прекрасное предложение поступило от зюганова.послать несколько тысяч наших болельщиков, которые будут исполнять наш гимм,
О! Папа Зю вполне еще способен креативить! )))


Нужно покаяться и заплатить 15млн.раз иначе не получается защитить своих спортсменов.

Да никто и не собирается их защищать!
Хотели бы - защищали!
Я выше об этом уже писала. )


специально обученных больщиков

В звании не ниже полковника! )))


Не мое, но согласна

:plus1:


Неприятно наблюдать как на спортсменов прекладывают несостоятельность государства.

На спортсменов и не перекладывают - им как раз разрешено участвовать в Олимпиаде.


И да... Мутко надо распять, прилюдно, на месте стрельцовой казни.

Оспидя, да кто такой Мутко!?
Никто, и звать никак!


Причём отчётливое ощущение, что плюнули не из МОК. а наши власть придержащие...

:plus1:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Потому что нашу страну хотят унизить
Так вот чтобы её, страну не унижали, надо было бойкотировать эту олимпиаду. Спортсменам предложено ехать без гимна и флага. Т.е. отказаться от страны.
Моё мнение: кто поедет, пусть сам оплачивает свою поездку.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ