Обсудим Нужна ли форуму демократия?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
Я же скажу, что общаться без противостояния мнений нелепо. Давайте про цветы и майский ветерок.
Про то как после дождя в лесу так чудно пахнет....
Не думаю что на самом деле кому то это интересно.
А вот представьте себе - интересно.

И даже конкурсы делают на подобные темы.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:38
1 Мар 2018
39,006
1,771
6
39
Пол
площадь Тяньаньмэнь
и?
Что в итоге?
Все кому не нравится - уйдут.
Так их и без площади никто не держит :Drem21:
А монархия останется, потому что не будет Онли - не будет форума.
Это ее игрушка, очень дорогая игрушка, как финансово, так и технически.
Могут меняться форумчане, могут меняться модераторы, но форум держится на Онли.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
Интерес - это вам не есть вещь сама в себе. Его надо создавать.
А мы и создаём. Так, как нам нравится.

Вам не нравится? Чем? Почему? Что вы намерены теперь предпринять? Как желаете противостоять сложившимся интересам большинства - той самой демократии на практике? Прошу ответить конкретно, как и в чём именно вы собираетесь противостоять народным массам форума?

И как вы полагаете - чем для вас лично такое противостояние может закончиться?
 

DK

Флуд-команда форума!
15:38
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
@OnlyTouch, не позволяй втягивать себя в бессмысленные и бесполезные дискуссии. Лучше дай ссылки на те темы, в которых ты уже по миллиону раз отвечала новичкам на подобные вопросы. Пусть человек почитает, просветится и так далее.
@Степлер, как показывает долголетняя практика и судьба ТС этой темы - ссылки почти никто не читает, так что дорога в бан должна быть хорошо "освещена прожекторами", строго соблюдая плановую замену осветительных приборов!!! :dk26:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
@Степлер, как показывает долголетняя практика и судьба ТС этой темы - ссылки почти никто не читает, так что дорога в бан должна быть хорошо "освещена прожекторами", строго соблюдая плановую замену осветительных приборов!!! :dk26:
Тогда Онли может сделать сборник своих прежних разъяснений, чтобы время не тратить, и постить его каждый раз при встрече с... непонимающими, гм, новичками. Экономия времени и сил. )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:38
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я же скажу, что общаться без противостояния мнений нелепо. Давайте про цветы и майский ветерок.
Про то как после дождя в лесу так чудно пахнет....
Не думаю что на самом деле кому то это интересно.
Так споры как раз и входят в здоровое общение, не нужно думать, что мы тут все розовые пони на ромашковой лужайке. Но я за споры и столкновения мнений именно в естественном развитии дискуссий, а не за прицельное гнобление или троллинг слабого звена. У нас бывают и споры, и эмоциональные всплески, и обиды - всё бывает, на то мы и люди.
 

ton15

Постоялец
Наш человек
15:38
15 Июн 2023
500
15
Сбоку от Москвы
Пол
А мы и создаём. Так, как нам нравится.

Вам не нравится? Чем? Почему? Что вы намерены теперь предпринять? Как желаете противостоять сложившимся интересам большинства - той самой демократии на практике? Прошу ответить конкретно, как и в чём именно вы собираетесь противостоять народным массам форума?

И как вы полагаете - чем для вас лично такое противостояние может закончиться?
Я непременно отвечу на Ваш один или несколько вопросов. Но я должен понимать, о чем Вы спрашиваете и откуда что берете.

Т.е. кроме текста у вопроса должен быть и контекст.
Сформулируйте внятно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
Вроде бы неплохо звучит - здоровое общение
Осталось раскрыть это понятие.
Ща.

Это когда приходящие и мимоходящие не мешают своими требованиями уже имеющимся на форме людям.

Самое возможное здоровое общение.
 

DK

Флуд-команда форума!
15:38
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Тогда Онли может сделать сборник своих прежних разъяснений, чтобы время не тратить, и постить его каждый раз при встрече с... непонимающими, гм, новичками. Экономия времени и сил. )
@Степлер, а может поручить это профессионалу! Счас я продвину идею, не благодари, потом рассчитаемся!!! :dk28:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
Я непременно отвечу на Ваш один или несколько вопросов. Но я должен понимать, о чем Вы спрашиваете и откуда что берете.

Т.е. кроме теста у вопроса должен быть и контекст.
Сформулируйте внятно.
Я сформулировала внятно.

А вы - уклонист. Вам просто нечего сказать сейчас.

И это тоже сформулировано предельно внятно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
  • Мне нравится
Реакции: DK

ton15

Постоялец
Наш человек
15:38
15 Июн 2023
500
15
Сбоку от Москвы
Пол
Ща.

Это когда приходящие и мимоходящие не мешают своими требованиями уже имеющимся на форме людям.

Самое возможное здоровое общение.
А чем же "приходящие" могут так помешать "уже имеющимся на форуме"
Учитывая что интернет общение существует для обмена мнениями. Т.е. высказывания своего и выслушивания оппонента.
И тогда люди с большим количеством разнообразных мнений высказанных в корректной форме вроде бы не являются помехой.
Разве я неверно себе эту ситуацию представляю? :daladno:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
@ton15, карочи.

1. Это частный ресурс. У нас, знаете ли, существует понятие частной собственности.
2. Здесь общаются те, кого всё устраивает.
3. Вас не устраивает - ничего не поделать. Демократии тут нет и не будет.

Вопросы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:38
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
создателями этого форума, которые считают, что этот ресурс - частная территория. И правила устанавливают те, кому он принадлежит. И вот как скажем , так и делайте. Это одна позиция.
Никогда не педалировала тему частной территории, и в правилах форума это не отражала. Но не нужно думать, что это место возникло само по себе без труда и усилий, и что никто не в ответе за всё, что здесь происходит. И если человек не понимает элементарных норм этикета, люди ему напоминают, что это частная территория, поскольку у неё есть владелец. Не я напоминаю, заметьте.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:38
5 Ноя 2015
42,573
2,361
2
7
Москва
Пол
А чем же "приходящие" могут так помешать "уже имеющимся на форуме"
Учитывая что интернет общение существует для обмена мнениями. Т.е. высказывания своего и выслушивания оппонента.
И тогда люди с большим количеством разнообразных мнений высказанных в корректной форме вроде бы не являются помехой.
Разве я неверно себе эту ситуацию представляю? :daladno:
Неверно представляете.

Вы не различаете понятий "мнение" и "декларация".

Отличия тонкие, но они таки существуют.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ