Обсудим Нужна ли форуму демократия?

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:39
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Тему можно закрывать, раз всё выяснили? Или обсудим что будет, если бы демократия на форуме была? :only_41:
Да, тему можно закрывать, я все понял. Но можно обсудить ситуацию, если бы демократия на форуме была. Давайте, если вы не против, обсудим.
Начнем вот с чего. Если бы на форуме была демократия, то модераторов выбирали бы форумчане путем всеобщего голосования. А правила форума принимались бы после всеобщего обсуждения. И вот вопрос. Это было бы хорошо или плохо?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,241
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если бы на форуме была демократия, то модераторов выбирали бы форумчане путем всеобщего голосования. А
Вопрос: каких модераторов бы выбирали люди после голосования? Кто подобрей и помягче? Кто не выпишет баллы и не забанит? Кто будет утешать и гладить по головке? Насколько комфортно тут будет людям без уверенности, что их обидчикам воздастся по заслугам?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
модераторов выбирали бы форумчане путем всеобщего голосования
это если бы они эту площадку создавали, поддерживали финансово и технически
чужая собственность, плоды труда. приходит юзер, дверь с ноги и права свои качает, в чужом доме так сказать.
мы все здесь гости
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,241
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
мы все здесь гости
Я бы очень хотела, чтобы вы тут чувствовали себя как дома, очень, и у кого-то это получается, но не у всех, конечно. Потому что форум создавался с определёнными мыслями и целями, и под определённую аудиторию. А люди приходят разные, но если они тут остаются, они сравнивают Диалог с другими ресурсами и принимают существующий порядок вещей)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Кто подобрей и помягче? Кто не выпишет баллы и не забанит? Кто будет утешать и гладить по головке?
Это ж всё, как из моего личного дела выписано! :dk11:

@AvRush, ДК за демократию!!! :dk02: Впервые за 8 лет выпал шанс - быстро сделать карьеру!!! :dk01:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:39
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Вопрос: каких модераторов бы выбирали люди после голосования?
Это зависит от аудитории. Если аудитория либеральная, то форумчанам модераторы вообще не нужны. Они бы сами все отрегулировали. Я вот либерал и мне опекуны не нужны. Но правила на форуме нужны и они должны приниматься форумчанами. И пересматриваться, например, раз в полгода. Ну и главное правило - на форуме не должны нарушаться законы России.
Вот таким я вижу либеральный форум, на котором есть демократия.
Ну а те форумчане, кому демократия и либерализм не нужны, могут собраться и создать свой форум.
Идея пришла в голову. Ведь и на одном сайте можно создать разные форумы. Хочешь свободного общения без всяких ограничений, хочешь выплеснуть свои наболевшие мысли и эмоции - заходи на один форум. Хочешь строго академического общения, хочешь серьезно обсуждать серьезные темы - заходи на другой форум. Ну и так далее. Почему бы на этом сайте не реализовать эту идею?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Почему бы на этом сайте не реализовать эту идею?
Чужими руками?
В интернете каждый имеет возможность создать себе сайт или форум, зачем ломать чужое, когда вы можете создать себе свое?
:787a462329a5:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,096
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Если аудитория либеральная, то форумчанам модераторы вообще не нужны.
Большего говна, чем либералы на форуме быть не может - общался я на таком форуме, где их большинство, знаю
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,096
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,914
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
А я вот большевичка ( не имеет отношения в КПРФ и пр.)
и как большевичку меня все устраивает.
Когда не устраивает, жалуюсь, но случается это крайне редко.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,096
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:39
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Я бы очень хотела, чтобы вы тут чувствовали себя как дома, очень, и у кого-то это получается, но не у всех, конечно.
Вот я хочу чувствовать себя здесь как дома, то есть свободно и раскрепощенно. Но мне постоянно напоминают, что я здесь в гостях и за мной зорко следят модераторы и какие-то члены команды форума. Кстати, а что это за команда форума? И чем эта команда отличается от модераторов?
Потому что форум создавался с определёнными мыслями и целями, и под определённую аудиторию.
Под какую аудиторию создавался форум? Хочу знать. Может, я попал не в ту компанию, а Кот меня не предупредил.
А люди приходят разные, но если они тут остаются, они сравнивают Диалог с другими ресурсами и принимают существующий порядок вещей)
А чем ваш форум лучше других?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,096
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Вот я хочу чувствовать себя здесь как дома, то есть свободно и раскрепощенно.
Ты пришёл к кому-то в гости и решил почувствовать там себя раскрепощённо, для чего снял штаны?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,241
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если аудитория либеральная, то форумчанам модераторы вообще не нужны
Форумы без модераторов всегда превращаются в редкостные помойки, всегда. И нормальным мыслящим людям там не остаётся места, выживают одни тролли, они правят бал там.

И пересматриваться, например, раз в полгода.
Ну вот почитайте правила нашего форума, их писала сама жизнь, если что, что бы вы там хотели пересмотреть, даже интересно, насколько вы можете оценить последствия от такого пересмотра). А главное, кто будет нести за всё ответственность в случае чего? Форумчане или всё же владелец ресурса?

Идея пришла в голову. Ведь и на одном сайте можно создать разные форумы. Хочешь свободного общения без всяких ограничений, хочешь выплеснуть свои наболевшие мысли и эмоции - заходи на один форум. Хочешь строго академического общения, хочешь серьезно обсуждать серьезные темы - заходи на другой форум. Ну и так далее. Почему бы на этом сайте не реализовать эту идею?
Выплеснуть наболевшее - это опять же срачи и помойка, от которой неизбежно будет портить настроение у всех, кроме троллей. Но троллинг - это первое, что я запретила на этой площадке. Потому что именно троллинг причина нашего появления.
 
Последнее редактирование:

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:39
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Это ж всё, как из моего личного дела выписано! :dk11:

@AvRush, ДК за демократию!!! :dk02: Впервые за 8 лет выпал шанс - быстро сделать карьеру!!! :dk01:
Если будет позволено, если тут будет демократия, я буду выдвигать вас в модераторы. Выписка из вашего личного дела мне понравилась. Такие люди нам нужны.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:39
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
А я вот большевичка ( не имеет отношения в КПРФ и пр.)
и как большевичку меня все устраивает.
Когда не устраивает, жалуюсь, но случается это крайне редко.
Ну с большевиками все давно понятно. Они за диктатуру пролетариата. А либерализм, как я понимаю, вам не нравится. Почему не нравится?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
17:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
А чем ваш форум лучше других?
@AvRush, ответь на этот вопрос сам! Два года прошло с момента регистрации, а от зависимости так и не избавился! :korm:
Если будет позволено, если тут будет демократия, я буду выдвигать вас в модераторы. Выписка из вашего личного дела мне понравилась. Такие люди нам нужны.
Зачем ждать демократии, это и сейчас позволено, не побоюсь - "и одобрено"! Соответствующих разделов пруд пруди!!! :biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,241
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Кстати, а что это за команда форума? И чем эта команда отличается от модераторов?
https://web-dialog.com/members/?key=staff_members - тут вся наша команда, они же модераторы с большими или меньшими полномочиями.

Под какую аудиторию создавался форум? Хочу знать. Может, я попал не в ту компанию, а Кот меня не предупредил.
Под аудиторию, которая нуждается в доброжелательном здоровом общении, наш форум не для троллей, не для агрессоров, не для акул интернета, которым нужно доминирование и превосходство.

А чем ваш форум лучше других?
Я не люблю нахваливать своё детище, но если здесь кипит жизнь, значит чем-то определённо лучше. Чем именно - это у народа спрашивайте. Я создаю то, что могу создавать по своей природе, потому что в этом форуме моя душа, мои представления о справедливости и их реализация. Кто со мной совпадает - будет как дома, кто не совпадает - делает выбор для себя быть или не быть) :only_47:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,270
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Ну с большевиками все давно понятно. Они за диктатуру пролетариата. А либерализм, как я понимаю, вам не нравится. Почему не нравится?
Большевичка это из большинства форумчан, понятно же.
А либерализм не анархизм имхо.
Анархия не 100 000 рб, что бы всем нравиться:girl-drink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ