Ножеманы, я вас привествую!

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Я стреляла) и из арбалета, и из лука.
Вопрос предпочтений, в общем)
Занимался стрельбой из лука несколько лет.
В клубе Варяг. Даже приобрел начинающий олимпийский составной интерлупер с плечами 17 кг.
Вот фото от 2016 года
Оффтоп
Тогда еще лук без полочки и стрелял я убийственными алюминиевыми стрелами.
Они даже без наконечника могут убить человека (если в глаз засадить), настолько энерция у них огромная.
Сейчас перешел на фиберглас. Они легче и дешевле. Хотя люминь летит лучше и не боится особо ветра.

Арбалет порывался много раз приобрести. Но все как то не получалось: то одно , то другое.
Кстати перелопатил кучу информации и передежрал очень много арбалетов в руках. Если вам не нужно супер дальность, точность или убийство крупного животного,
то вполне неплох для начала вот такой аппарат - Man Kung - MK 150. Оффтоп
Его можно найти до 9 000 новым. Очень хорошо себя зарекомендовал у родителей моего знакомого. А они искушенные охотники. Выстрел из арбалета по птице - это 100% добыча. Птица со стрелой уже никуда не улетит. Тетерев, утка (на воде) - только в путь. Только нужны охотничью наконечники и в идеале сделать катушку с леской.
Для себя в последнее время на пострелшуки присматриваю вот такую игрушку
Оффтоп

MK-TCS2-G Alligator​

Арбалет-пистолет. Маленький, весит менее 1 кг. Скорость болтов 56 м\с из коробки. Много это?
Обзор тут Оффтоп
с 10-15 метров болт вгоняет на 1\4-1\3 в мишень (уплотненная пена). А теперь представьте что вам не дай бог прилетает 10 грамм в плечо и вгрызается на 4-5 см.
По-моему достаточно. Для того что бы просто пострелять по банкам или мишени. Вот все маюсь: пневматику брать или оружие гланого героя из АсасинКрид ))

А ружейный арбалет после того как стал обладателем такого сокровища (подарок на юбилей)
Оффтоп
мне перестал быть интересен.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ножи №7
Малыш КНР
Вечно где то валялся. Но тут попался на глаза.
Если кому интересно вот так он в живую выглядит
1667389341871.png
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Для оживления темы.


потаскал я Бокер Атлас пару месяцев.
Какие моменты я могу добавить:

1. Один из самых убодных накарманников которые у меня были. Если для вас имеет значение толщина, вес - присмотритесь.
2. Клипсу я бы сделал немного подругому. Штатное исполнение не критичное, но можно было бы сделать по мудрее. К примеру сделать три винта на затяжку (три - туго, два средне).
3. Пользуюсь почти каждый день (открыть почту, коробку, скотч, колбаса, овощи и т.д.). Рез как при покупке - отличный.
4. На зеркале лезвия появились микроточки и микроцарапины. С эстетической точки зрения напрягает, но я его покупал, что бы не любоваться а использовать. В принципе, то что я ножу его постоянно с ключами, зажигалкой и т д сказывается на внешнем виде. Но это нормально. Нож - в первую очередь инструмент для меня.

Итого: хороший качественный недорогой режик на каждый день.

photo_5287267151725576396_y.jpg
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А вот кто меня будоражит последнее время.

Автоматический нож Viking Nordway Stinger KA003GRD2 сталь D2​

1672217258402.png



И ценник адекватный.
Вопрос что там внутри (механизм, подшипник и т д) и как оно работает и лежит в руке.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Автоматический нож Viking Nordway Stinger KA003GRD2 сталь D2
отпишусь, поскольку ножи эксплуатирую, на охоте в том числе.
Если собираетесь этим ножом реально часто пользоваться в быту - че то ковырять, отдирать, отскребать - не рекомендую сталь D2. Она хорошая, недорогая, но слабая на боковые нагрузки. Скажем, у меня есть очень неплохой Steel Will Gekko из D2 - после постоянной эксплуатации в полевых условиях - отломился кончик (на фото), пришлось его ремонтировать.
Так что, для жесткой эксплуатации рекомендую сталь M390, есть такой в хозяйстве - вообще неубиваемый. Ковыряй, роняй - пофиг.

Посмотреть вложение 12395
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Даже приобрел начинающий олимпийский составной интерлупер с плечами 17 кг.
о, у меня такой же лук есть. Но не завлекло. Хотя прикупил для него аксессуары - полочки, прицел, кликер-плунжер.
на даче иногда стреляем, увлекательно. Но, блин, опасно. Если улетит стрела за забор - реально кого-нибудь покалечит. На стрельбище надо, в тир. А в тире я огнестрел люблю, там другой мир.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
отпишусь, поскольку ножи эксплуатирую, на охоте в том числе.
Если собираетесь этим ножом реально часто пользоваться в быту - че то ковырять, отдирать, отскребать - не рекомендую сталь D2. Она хорошая, недорогая, но слабая на боковые нагрузки. Скажем, у меня есть очень неплохой Steel Will Gekko из D2 - после постоянной эксплуатации в полевых условиях - отломился кончик (на фото), пришлось его ремонтировать.
Так что, для жесткой эксплуатации рекомендую сталь M390, есть такой в хозяйстве - вообще неубиваемый. Ковыряй, роняй - пофиг.

Посмотреть вложение 12395
Не обижайтесь, пожалуйста, но писать про боковую нагрузку д2 складню идиси для города за 1.5 рубля я бы не стал. На ганзе меня бы засмеяли.
Каждый нож должен применяться по назначению.
Жалко ваш нож. 15 тысяч, это не малые деньги. Половина средней зарплаты в регионе.
Сам, очень люблю и уважаю охоту. У меня на это дело три ножа: сервивалист в машине - если надо что то массивное разделывать ( кабана освежевать, лося поделить и т д) , руз под правой рукой на подвес, и в рюкзаке то чем удобнее работать за столом. Мора была в последний раз, но недавно я взял два набора бразильских Трамантин. Шеф нож оттуда - просто песня.

А что касается стрельбы из лука, я купил стрелоуловитель из изолона. Удобная и практичная штука. А главное всепогодная. А стрелять уходим в лес всегда. Стрела алюминиевая на 12 метров в мясо входит на 15-20 см. Представляете какая это страшная рана. У стрелы инерция сумасшедшая.

А в тире я предпочитаю пневматику. Старый добрый советский Тир с железными мишеньками типа биатлон, утки, и т д

А огнестрел только из своего. Перед охотой за недельку или две мы на стендовую стрельбу катаемся. По 30-50 выстрелов по летящим тарелочкам. Рекомендую.

Мне ещё нравится метание ножей и гвоздей. В ту же мишень из изолона. Тоже занятное времяпрепровождение.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не обижайтесь, пожалуйста, но писать про боковую нагрузку д2 складню идиси для города за 1.5 рубля я бы не стал. На ганзе меня бы засмеяли.
Каждый нож должен применяться по назначению.
ну может вы и правы ) я по ножам конешн не искушенный спец и фанат. Эти складные у меня для разной мелочевки. Там отковырнуть, здесь поковырять. Всего парочка, оба Steel Will. Разницу в стали я вижу сразу. Ну и охотничий на ремне, обычный златоуст Егерь. Хватает для всего.
Жалко ваш нож. 15 тысяч, это не малые деньги. Половина средней зарплаты в регионе.
ну это другая тема )
А что касается стрельбы из лука, я купил стрелоуловитель из изолона.
да это есть тоже
У стрелы инерция сумасшедшая.
да, из сарая замучался их вытаскивать. Для дорогих стрел вытаскиватели есть, чтоб не повредить.
Перед охотой за недельку или две мы на стендовую стрельбу катаемся. По 30-50 выстрелов по летящим тарелочкам. Рекомендую
о, это я фанател лет пять-шесть назад ) и на стендах и своя машинка была, тарелки швыряющая. Надоело чет ) пулевой увлекся. Причем как из гладкого, так и из нареза. Всякие баллистические калькуляторы изучал, таблицы. Соревнования устраивали всякие, на очки. Из гладкого тоже довольно прикольно, точной пулей.
Мне ещё нравится метание ножей и гвоздей. В ту же мишень из изолона. Тоже занятное времяпрепровождение.
прикольно )
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вот этот, Modus, этим вообще пули 308 из деревяшки выковыривал - пофиг. И служит на пару лет дольше

Посмотреть вложение 12401
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А в тире я предпочитаю пневматику. Старый добрый советский Тир с железными мишеньками типа биатлон, утки, и т д
у нас один чел на охоту пришел с пневматикой, которая с баллоном ) в калибре ~6 мм. Здоровая тяжелая. Таскал таскал её, пару раз об деревья случайно шмякнул. Потом сидим такие. И в друг в тишине - пшшшш... травить начала (
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Олег, о Егерь с тёплой рукояткой! Шикарный нож. Смотрел на него пару раз даже щупал в Кольчуге на Ленинском. Но потом Кизляр сделал свою копию фолкнива за вменяемые деньги и без заморочек с рохой (не ношу с собой как правило, а на всё ножи есть сертификаты в телефоне).

Модус великолепен! Белой завистью!
Очень классная сталь!
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Модус великолепен! Белой завистью!
Очень классная сталь!
я вот вас послушал и чет стыдно стало что я эти ножи использую как ковырялки и открывашки для бутылок
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
у нас один чел на охоту пришел с пневматикой, которая с баллоном ) в калибре ~6 мм. Здоровая тяжелая. Таскал таскал её, пару раз об деревья случайно шмякнул. Потом сидим такие. И в друг в тишине - пшшшш... травить начала (
А, знаю такие. Из Атамана довелось стрелять.
Ну, такое) на любителя наверное.
Нет ничего лучше огнестрела по ощущениям. Ну для меня во всяком случае.
Лук то же эмоций много дарит.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
я вот вас послушал и чет стыдно стало что я эти ножи использую как ковырялки и открывашки для бутылок
Почему стыдно?
Каждый человек живёт на свой кошелёк. И стыдиться этим ни в коем случае нельзя.
Кто то больше имеет кто-то меньше.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Кто нибудь знает где это чудо продается?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 3
  • 333.jpg
    333.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 3
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 4

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
18:03
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ