Ножеманы, я вас привествую!

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ну Очень Желаю​

Нож — подарок необычный,
Это — символ, это знак,
Будет пусть тебе полезен
Острый и стальной резак.

С ним работай осторожно,
Все проблемы рассекай,
Тонким лезвием красиво
Все, что хочешь, нарезай.








Давненько хотел сделать тему про ножи.
Я очень люблю :blush: все острое, с удовольствием собираю коллекцию неспешно и радуюсь как ребенок
новыми игрушками.

Вот то чт оу меня есть с описанием, стоимостью и моими впечатлениями:

1. Набор с ножом и столовыми приборами Экспедиция
Получил его в подарок.
Можно посмотреть на озоне. Цена около 2000 рублей. Как складной нож - нормально. Резучий, заточку отлично держит. Уже во второй машине этот наборчик лежит у меня. За 15 лет ни одной ржавки.
Минусы: остальные приборы чушь полнейшая. Менять лезвия крайне неудобно, можно пораниться. Замок слип джойн. Лезвие - какая то нержа, заточку держит хорошо. Люфт есть, но небольшой. Лезвие см 8-10.
Вывод: себе бы такой не купил точно. И вам не советую, ибо за 2000 рублей можно взять складень гораздо лучше.
1666950468095.png



2. Survivalist z d2 kizlyar supreme
Мой краш))) Кум подарил на юбилей со словами - положи в тачку будем если что зомбарей мочить!
Стоит почти 10 000. Весит 350 гр. Клин длиной 185. Сталь D2. Рукоять неудобная, толщина обуха почти 5 мм.
Таким надо ей богу или бошки сность или привязывать его в палке что бы сделать копье. В рукояти НАЗ - грючки, леска, нитки, таблетки.
Сам себе точно бы не взял. Это не нож, это идеал крокодила Данди.
1666951002235.png



Следующие ножи я уже покупал себе сам.

3. РУЗ от ОПП Кизляр.
Стоунвош черный, Эластрон, АБС пластик, AUS-8 (или аналогичная ей, 57-58 HRC),
Хороший универсал. Брал для охоты. Ухватистый, резучий, длина клина 125. Злой нож. Постояно требует крови.
Шикарен и в быту и на природе. Курицу разделываю с ним на раз два. Режет все и вся. Спуски от обуха.
Ножны не фонтан. Если с ним лазить по деревьям - то нож может выпасть из них.
Брал в свое время за 1200 . сейчас стоит 2100-2300 р. Не ржавеет. Клин крепкий, обух 3.8.
Очень довеолен. Рекомендую смело.
1666951402954.png



4. Страж 1
Данные по ножу Оффтоп
Это один из первый моих ножей. Он со мной уже 17 лет. Работает исключительно под водой. Я люблю снорклинг. И этот ножик так уж повелось всегда со мной на всех подводных заплывах.
Сейчас я объективно понимаю, что его предназначение 100% другое и таже мора про эс подошла бы лучше, но все равно я с ним плаваю. Это традиция уже. Нож не заржавел, точил я его дважды.
Сейчас он стоит около 2500 р. Купил бы я его сейчас себе - ? Скорее всего нет. Но нож отличный, не подводил не разу.
1666951852809.png




5. Moraknife PRO S
Описание:
Оффтоп
Брал на сдачу по скидосу за 799 рэ по акции. Сейчас он стоит 1500 р. Я вам скажу за 3 года эксплуатации - это
мой самый любимый универсал\хозбыт на даче. Любая стройка, шашлыки - мора со мной. Огонь нож. Рез - изумительный!
Очень рекомендую. По соотношению цена \ качество - этот фикс что надо!
1666952301658.png


6. Куница ОПП Кизляр
Описание
Оффтоп
Цена 2600.
Хваткий, цепкий резучий, красивый средний складень с замком лайнерлок и шпеньком для открытия оной рукой.
Разбирал ее пару раз. Все качественно, не люфтит. На кармане джинс немного тяжеловата. Но в куртке самое то.
Любимы нож моей жены, когда идем за грибами.
Брал я его по скидке. Не жалею. Качественная вещь.
1666952727769.png



7. Малыш Китай
Описание:
Оффтоп
Наткнул на него в одном онлайн магазине случайно.
Цена 450 р. Полуавтомат. С ножнами. Решил взять. Очень забавная игрушечка. Сталь - мягкая, заточку не держит,
собран неплохо. ножи сразу можно выбросить. Он в них не держится.
Ну так себе ножичек) Но забавный.
1666952978306.png




8. К.О. Опп Кизляр.
Сувенирка для конвертов или фруктов. Сталь AUS-8. В длину клин см4-5 не больше.
Приколюха, когда на стол накрюваем - всега в крзине с фруктами тусуется.
Брал на сдачу от Куница. Сейчас такая штучка стоит 800 р.

1666954162989.png



9. НОЖ-БРЕЛОК VICTORINOX CLASSIC SD
Тут комментировать даже нечего. Лучший брелок для ключей.
Но цена - КОНЬ! Сейчас 2500. Основная линейка свизы и то дешевле.
На мой взглдя он должен стоить не дороже 600 р.
1666954392660.png



10. НОЖ BOKER ATLAS SW BK01BO856
Характеристики:
Оффтоп
Последнее приобретение. 1990 р. Нож - джентельмен с замком слипджойн.
Раз ношу пиджан надо что то и туда положить. Тожик очень радует. Сделан хорошо, сборка на высшем уровне.
Клипсу чуть ослабил, ибо она с коробки люто хотела порвать мне штаны. Нож аккуратный, маленький. Рез - бомба.
Сталь отличная. Рекомендую всем любителям изящных вещей.

1666954538653.png




На этом пока все. Жду ваших комментариев о моей болезни.
А какие ножи любимые у вас?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:09
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Мне нравятся ножи, как произведения искусства. Ну или очень грубые - чистоподелу. Вот такая я неоднозначная.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Самый дорогой современный нож​

Из относительно современных предметов самый дорогой нож, цена которого составила 2 100 000 долларов — это нож «Жемчужина Востока». Не смотря на столь однозначное название, этот предмет не имеет прямого отношения к восточным ценностям. Нож был создан современным американским ножевым мастером Бастером Варенски на заказ (известно, что заказ был сделан бизнесменом из Японии). Мистер Варенски начал изготавливать ножи с 1966 года и вплоть до 1975 года создал массу самых различных ножей с фиксированным клинком. С 1975 года он увлёкся созданием высокохудожественных ножей и выполнил три такие работы, ставшие коллекцией «Ножи наследия». Первый нож — это воссоздание золотого кинжала Тутанхамона, который был найден в гробнице фараона. На изготовление этого ножа у мастера ушло 5 лет. На нож было потрачено 32 унции золота. Этот предмет был оценен в 1 миллион долларов США.

Вторым ножом стала упомянутая выше «Жемчужина Востока». Нож также выполнен из золота, он инкрустирован 153 изумрудами (общий вес 10 карат) и 9 бриллиантами (общий вес 5 карат). Рукоятка ножа выполнена из нефрита и покрыта золотой филигранью. На создание этого шедевра мастер потратил десять лет.



Самые дорогие современные ножи работы Бастера Варенски
Ножи работы Бастера Варенски, серия «Ножи наследия», слева направо: «Жемчужина Востока», «Кинжал Тутанхамона», «Огонь и лед»



Третий нож из серии «Ножи наследия» получил название «Огонь и лед». Он изготовлен из 28 унций золота, инкрустирован 22 рубинами (общий вес 4.25 карат) и 75 бриллиантами (общий вес 7 карат). Рукоятка данного ножа выполнена из кварца и красной эмали. Также был запланирован и четвертый нож из этой коллекции. Но мастер не успел его закончить, Бастер Варенски умер в 2005 году.

Самые дорогие шеф ножи​

Самый дорогой кухонный нож в мире, цена которого составила без малого 100 000 долларов, изготовлен компанией Nesmuk. Нож называется Nesmuk Jahrhundert Messer (Нож Столетия). Уникальный шеф нож оснащен клинком из специальной дамасской стали (640 слоев стали с супертвердым сердечником), рукоятка ножа выполнена из мореного дуба, возрастом 5 000 лет. Рукоятка украшена платиновой окантовкой и инкрустирована 25 бриллиантами. Нож заботливо упакован в специальный лаковый футляр. При всей уникальности и дороговизне исполнения шеф нож Nesmuk Jahrhundert абсолютно функционален.



Поварской нож  Nesmuk Jahrhundert Messer
Уникальный поварской нож Nesmuk Jahrhundert Messer



Также стоит отметить и еще один эксклюзивный поварской нож от Nesmuk, созданный в коллаборации с ювелирами Квентином Хелом и Хоффманом Пипером. Клинок ножа изготовлен из специальной стали и имеет тефлоновое защитное покрытие. Рукоятка изготовлена из серебра 925 пробы и инкрустирована 8 бриллиантами. В комплект к ножу изготовлено кольцо с бриллиантом и специальный футляр (предметы выполнены в одном стиле, как сет). Данный комплект был оценен в сумму около 40 000 долларов.



Поварской нож  Nesmuk с бриллиантами
Уникальный поварской нож Nesmuk с бриллиантами и кольцо из сета



Самые дорогие складные ножи в мире​

«Исторически» сложилось так, что понятие «самый дорогой складной нож в мире» имеет несколько иные составляющие и иной диапазон цен, нежели ножи нескладные. Во-первых, сами складные ножи (в особенности в особо искусном, технологичном исполнении) намного «моложе» своих нескладных собратов. То есть, историческая ценность в данном случае на порядки меньше и, если говорить о высокохудожественном и очень богатом исполнении, то говорить приходится только о современных ножах. Отчасти так происходит и потому, что даже 150–200 лет назад складные ножи не имели ни широкого распространения, ни большой популярности. Во-вторых, ценность складных ножей частично проявляется в технологичности исполнения, в оригинальности, в работе механизма и так далее — сиречь, в том, что проявляется в современных моделях. И в-третьих, распространенность складных ножей сегодня. В настоящее время складные ножи производят сотни крупных и мелких предприятий по всему миру, таких ножей десятки (если не сотни) тысяч моделей и миллионы экземпляров, по стоимости от нескольких долларов до нескольких тысяч долларов за единицу. Самые дорогие фирмы ножей (производители), выпускающие редкие эксклюзивные предметы можно буквально пересчитать по пальцам. Да и кастомных ножевых мастеров-индивидуалов, создающих складные ножи, также не так уж много. Поэтому и уровень цен в данном случае несколько иной.

Самый дорогой складной нож, фигурирующий в этом «рейтинге» — это фолдер «Кружевное острие» от компании William Henry. Нож оснащен клинком из дамасской стали от Чада Николса (рисунок «бумеранг»), выкованным вручную и рукояткой из 24-х каратного золота, которая полностью выгравирована вручную. Гравировку выполнил известный мастер Марио Терци. Гравировка заняла у мистера Терци сотни часов работы. Нож оснащен замком button-lock. У компании William Henry есть несколько экземпляров складных ножей, стоимость которых не очень сильно уступает цене ножа «Кружевное острие», да и в общем, вся продукция этого бренда — эксклюзивные складные ножи с высокой стоимостью. Этими ножами владеют многие известные мировые личности: вельможи, музыканты, спортсмены (известно, что одним из ножей от William Henry владеет певица Мадонна).



Уникальный складной нож Кружевное острие
Складной нож William Henry «Кружевное острие»



В сети также имеется информация об одном из самых дорогих складных ножей, а именно о фолдере Maki-E Linerlock от мастера Koji Hara. Его заявленная стоимость — около 20 000 долларов. Этот нож несколько лет назад был продан магазином Rezat. Ru и, вполне вероятно, уже сменил нескольких владельцев. Но подтвердить или опровергнуть его цену на сегодня не представляется возможным.



Складной нож Koji Hara Maki-E Linerlock
Складной нож Koji Hara Maki-E Linerlock



Однако, если говорить о складных ножах, то самые дорогие ножи, Япония — это, по всей вероятности, и есть работы мастера Кодзи Хара. Наш магазин располагает целой линейкой потрясающих работ мастера (складные ножи), а также и коллекционным сетом из шести авторских фикседов.



Коллекционный сет из шести авторских ножей Кодзи Хара
Коллекционный сет из шести авторских ножей Кодзи Хара
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А как вам такой?


Коллекционная авторская настольная композиция ручной работы "Наутилус" (Е. Чариков - Ю.Саркисян ), дамасская сталь, Россия​


1666967706243.png



1666967727591.png


1666967737878.png




О ноже и его авторе поподробнее:
Оффтоп

ПС... стоит такой ножичек почти 1 900 000 РУБЛЕЙ 0_о
 

Лия

Кицунэ
Местное время
19:09
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
@Freewind, я в восторге..!! Обожаю ножи....
Из интересного - моя последняя покупка этим летом...просто очень понравился... :confus2:

Оффтоп

И вот на той же ярмарке купила...ими пользуюсь...

Оффтоп
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:09
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
11. Мультитул Ganzo G302H
Характеристики:
Оффтоп
Цена на него сейчас просто КОНЬ. 4500 р .
Я его себе брал за 1100 р на али лет 7 назад.
Отличный мультитул за 1100 рублей. Плоскогубцы слабоваты только.
Но за 4500 я бы его не купил. За такие деньги я бы посмотрел вот эти бренды

Оффтоп

Оффтоп

Сейчас к покупке не рекомендую, ибо ганзо заелся с ценой в край. Как был средненький китаец так и остался. Есть другие бренды из КНР, цена которых более привлекательная и качество явно не хуже.

1666971003207.png
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:09
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ