Мобильная связь и мы

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, не думаю. Ведь оптимизация штатов - процесс постоянный. Сокращают, расширяют, преобразуют.
Я считаю, что эффективность снижается, потому что и отношение к труду меняется.
Бардак в головах.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, конечно, причин много.
Я работала при многих руководителях и имела возможность наблюдать поведение одних и тех же людей при разных управленцах. И в разных ипостасях - как руководителей, и подчинённых.
Управленцы приходили и уходили, а стиль работы людей почти не менялся.
И мне действительно кажется, что есть ещё большая беда с гуманитарным образованием. Хромает оно и хромает весь трудовой процесс... То есть с компьютерами вроде все умеют работать неплохо, обучаются, но мыслить... Вот тут начинается беда. Ни логики, ни аналитики, ни планирования, ни понимания... Отсутствие способности увидеть взаимосвязь, трудности с обобщением... И это я ещё в среде интеллектуальной элиты, так сказать...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я считаю, что эффективность снижается, потому что и отношение к труду меняется.
Поверь мне на слово, у нашего человека отношение к труду глобальных изменений за 20-30-40 лет не претерпело. По крайней мере у большинства. Нам реально придумывают лишнюю работу. От которой пользы никакой, если не вовсе вред. Причём я наблюдал это как в госструктурах, так и в частном бизнесе. Если всё реально по умному оптимизировать, так 25-30% работников всех звеньев прямо сейчас можно увольнять без потери качества и количества конечного продукта почти в любой сфере.

Добавлено через 2 минуты

Не издевайся над народом. Ему и так не легко, а ты его ещё и мыслить пытаешься заставить. Это не по людски. И я сейчас не шучу. Нет для народа большей муки в роботе, чем мыслить. Более того, для многих это просто опасно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В голову пришло в данный момент - м.б. современные проще отслеживать.

Возможно, да. ) Ну тогда не берите мобильный телефон с собой в дорогу.
И тогда государство не узнает через этот телефон где вы были. :work:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
государство не узнает через этот телефон где вы были.
Государство как раз узнает. Да и мошенники узнают. А вот скачать из кнопочника личную инфу не получится. Хотя бы просто потому, что в нём её нет. :df:
А в смартфонах есть всё. Аккаунты в соцсетях, пароли, копии документов, номера пластиковых карт, и прочая конфиденциальная инфа, включая любимые напитки и закуски.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Возможно, да. ) Ну тогда не берите мобильный телефон с собой в дорогу.
И тогда государство не узнает через этот телефон где вы были. :work:
Да, спасибо.
До сих пор пока скрывать было нечего совсем :rolleyes:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Государство как раз узнает. Да и мошенники узнают. А вот скачать из кнопочника личную инфу не получится. Хотя бы просто потому, что в нём её нет. :df:
А в смартфонах есть всё. Аккаунты в соцсетях, пароли, копии документов, номера пластиковых карт, и прочая конфиденциальная инфа, включая любимые напитки и закуски.
Именно об этом я вчера девице -оператору и пыталась сказать, но ей было главное не составлять заявку о плохой связи согласно моего обращения.
В не современном нокиа меня интересуют звонки и смс по делу, не более.
Для остального - ноут/комп.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Государство как раз узнает.

Как узнает государство, что , например, гражданин сходил в булочную, если человек не брал с собой в дорогу никаких мобильников и никаких смартфонов? Ну а в эпоху пандемии даже визуально по видеокамерам было бы идентифицировать людей сложновато, если человек в медицинской маске.
***************
А в смартфонах есть всё. Аккаунты в соцсетях, пароли, копии документов, номера пластиковых карт, и прочая конфиденциальная инфа, включая любимые напитки и закуски.

Смартфоном можно не пользоваться. ):pooh_go:
Кстати, приходилось замечать, что в компьютере программа обновлений способна назойливо просить раз за разом "привязать" компьютер к номеру телефона.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как узнает государство, что , например, гражданин сходил в булочную, если человек не брал с собой в дорогу никаких мобильников и никаких смартфонов?
Мы же про мобильники говорили. А для определения местоположения без разницы, какой мобильник. Хоть последний айфон, хоть первая нокия.
А если в булочной картой расплатился - ещё и по карте.

Смартфоном можно не пользоваться. )
Вот я и не пользуюсь. Но не потому, что боюсь слежки, а просто он мне и неудобен и не нужен.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
08:16
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ