Мобильная связь и мы

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Вчера ввечеру представительница мобильной связи на решение вопроса порекомендовала пользоваться однозначно телефонами последнего поколения и произнесла, что владельцы старых образцов (нокиа) телефонов мобильной компанией обслуживаться не будут и претензии по "пропадающей" связи категорически не принимаются.
А всем старухам подключиться к стационарам. И что это указание принято и закреплено. И чтобы "вы, бабка, угомонились и не отвлекали от работы серьёзных людей".
------------------------------
Размышляю - последовать ли мне, "бабке" рекомендации молодой приятной работнице мобильной связи.
Сегодня пыталась уточнить номер соответствующего распоряжения и т.п. по организации мобильной связи - не получилось, т.к., отвечающий сегодня, оператор был не в курсе.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
У меня кнопочная нокия, в яме на глубине 6 метров берет уверено. Еще она махонькая, отлично держится в заблокированном состоянии, если ее засунуть куда ни будь. А ноут у меня дома и на работе. На три икса мне эти айфоны. Не перейду, пусть хоть удавятся.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
У меня кнопочная нокия, в яме на глубине 6 метров берет уверено. Еще она махонькая, отлично держится в заблокированном состоянии, если ее засунуть куда ни будь. А ноут у меня дома и на работе. На три икса мне эти айфоны. Не перейду, пусть хоть удавятся.

Компанию не называю, т.к. такая продвинутая милая девушка впервые встретилась мне на ответе в качестве оператора мобильной связи.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
У меня каждые 1.5-2 м-ца связь становится плохой. Обычно после обращения в мобильную компанию связь становится отличной.
Вчера впервые представитель мобильной компании (оператор телефонный) выдала мне инфу, указанную мной выше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сегодня пыталась уточнить номер соответствующего распоряжения и т.п. по организации мобильной связи - не получилось, т.к., отвечающий сегодня, оператор был не в курсе.
Напрасно пыталась. Такого бредового распоряжения нет и не может быть в природе.
Лучше бы сразу узнала фамилию девушки. А потом написала бы "благодарственное" письмо на сайте компании. Я бы непременно так и поступил.

У меня кнопочная нокия
Кнопочный Fly с аккумулятором примерно недели на две без подзарядки. :mosking:
Смартфон - вообще мой враг. Он и как компьютер хреновый, и как телефон не удобный. Убожество, а не гаджет. Только для маньяков. Ну и если кому по работе без него затык, тогда уж да, куда денешься.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Напрасно пыталась. Такого бредового распоряжения нет и не может быть в природе.
Лучше бы сразу узнала фамилию девушки. А потом написала бы "благодарственное" письмо на сайте компании. Я бы непременно так и поступил.


Кнопочный Fly с аккумулятором примерно недели на две без подзарядки. :mosking:
Смартфон - вообще мой враг. Он и как компьютер хреновый, и как телефон не удобный. Убожество, а не гаджет. Только для маньяков. Ну и если кому по работе без него затык, тогда уж да, куда денешься.
Да, маленькие не современные нокиа удобны в пользовании.

Огромный современный аппарат мне лично неудобен.
Правда, у нас в нём стоит симка другой мобильной компании.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
У меня каждые 1.5-2 м-ца связь становится плохой.
Просто телефон перезагрузите. Соты они работают не зависимо от типа телефона.

Смартфон - вообще мой враг.
Мой тоже, повторюсь, у меня, при пользовании этими сенсорными игрушками 9 лишних пальцев.
Да здравствует то что удобно, не хрен навязывать мне (нам) чей то выбор!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня, при пользовании этими сенсорными игрушками 9 лишних пальцев.
Я свой первый и единственный смарт купил лет 8-9 тому назад. Во-первых, как-то это было по статусу более подходяще, а во-вторых - там был кот, который ржал и мурлыкал, когда ему чесали пузико... или это во-первых... :thinking2:
Но после пары дней тестирования, отнёс обратно в магаз и поменял на нетбук. Всё-таки 300 баксов за мультяшного кота - это многовато для меня. И вообще, по-моему это была чудовищно ущербная идея - попытаться вместить всё в коробочку размером с пачку сигарет или чуть больше.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Просто телефон перезагрузите. Соты они работают не зависимо от типа телефона.

Мой тоже, повторюсь, у меня, при пользовании этими сенсорными игрушками 9 лишних пальцев.
Да здравствует то что удобно, не хрен навязывать мне (нам) чей то выбор!

Да, спасибо! Я перезагружаю обычно.

В голову пришло в данный момент - м.б. современные проще отслеживать. М.б. это первые отзвуки чьих-то пожеланий.....
Хотя, наши любители что угодно и как угодно переделают при желании :rolleyes:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я свой первый и единственный смарт купил лет 8-9 тому назад.
Мне что то дарили. Не мое, только из коробок вынимал - восхищался!
Племяшки подросли, пользуются. Им 6 и 7, для них там все понятно, что бы пользоваться они, под шантажем матерей, читать научились. Явная польза и мне приятно :grin:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@elen, все президенты используют кнопочные телефоны.
У моей мамы сейчас один из первых сенсорных телефонов, в нем такой, немного жесткий сенсор, маме как раз то что надо.
Он заряд держит 10 дней!! Десять!!
А держал 2 недели.
Произведен где - то в венгрии или болгарии
И ему 7- 8 лет уже:ag:

И это единственоо спасение.
Новый телефон она отдала, сказала, то эта хрень постоянно разряжается и она не может попасть куда надо в ней, все перескакивает
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
В голову пришло в данный момент - м.б. современные проще отслеживать.
Да. У наших детей к телефонам матерей их часы-телефоны привязаны по навигатору. Здесь я даже спорить не буду. В такое время как сейчас всегда спокойней знать где ребенок.
Но нам с Котом навигаторы ни к чему, в случает чего, автопилот включается автоматически. :wink:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Тут уж каждому свое, как говорится.
Мне телефон нужен для работы, что-то быстро отправить,посмотреть, связаться и т.д. Кнопочный Нокиа оказался бы дурным помощником...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кнопочный Нокиа оказался бы дурным помощником...
А как же ты работала, когда не было даже кнопочных телефонов? :thinking2:
Не, я понимаю, что новые технологии, оне работу многим облегчают, но ведь работали же как-то без них. И иногда даже не как-то, а хорошо работали.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, когда не было кнопочных телефонов я была слишком мала, чтобы работать :)

Темп сейчас работы другой, задачи другие, коммуникации тоже. Оперативнее надо быть. И информацией владеть остаётся актуальным.

Другие вызовы. Надо быть эффективнее.

Но это и от вида работы зависит
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Тут уж каждому свое, как говорится.
Мне телефон нужен для работы, что-то быстро отправить,посмотреть, связаться и т.д. Кнопочный Нокиа оказался бы дурным помощником...
Соглашусь с таким мнением и поддержу его.

Ко всему, сказанному, добавлю, что я и на форуме общаюсь только с сенсорного телефона. Мне удобно, и уже привыкла. Не все опции можно оперативно применять (кое-что даже недоступно), но при желании - возможно всё. Просто нужно чуть больше времени, например, для набора текста или для оформления «каскада».
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Темп сейчас работы другой, задачи другие, коммуникации тоже.
Это не к тебе относится, а вообще. Вопрос такой, философский... я вот постарше прилично, и много где работал. Помнится ещё в конце 80-ых мы мечтали, что скоро появятся компьютеры, и всё будет быстрей, бумаги меньше, работа эффективней... и ведь вроде бы так оно и есть. Постоянно на связи, любой документ в любую точку мира можно послать за секунды, и ещё много всего... но вот парадокс, где бы я не работал - роста эффективности с годами и компьютерами не видел, а горы бумаг становились только больше. Что интересно, когда ездил по работе в Финляндию - и у них то же самое! В чём секрет, не знаешь? :thinking2:
Прям хоть отдельную тему заводи.

Добавлено через 3 минуты

@Цветок Магриба, у меня есть своя версия, но сомнительная.
Я вот думаю, что мы просто по ходу всего этого тех. прогресса, придумываем себе ненужные специальности, профессии, избыточные функции, дополнительные должности и обязанности... т.е. усложняем упрощая.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, я согласна. То, что наблюдаю я, это ненужное усложнение. Недоверие друг другу и компетентности друг друга, что выливается в контроль и надзор без оснований.
А ещё стала сильно страдать организация труда и определение приоритетных задач.

Но это одна сторона.

Есть другая... Неделю я работаю на компьютере, который не поддерживает все эти вражеские программы типа Ворда :) это мрак... То, что я раньше делала за час, теперь требует от меня по затратам полдня...
Случилось ЧП, дня три не работал интернет... и все, как без рук:) ведь то, что раньше занимало 5 минут на компьютере, теперь приходится делать ножками :) понимаешь?

Я вижу общие странные тенденции в разных сферах... Но я думаю, что одна из причин в том, что реально ушло поколение управленцев, которые работали с людьми, а не с функциями...

А сейчас управленцы работают с функциями, но делают вид, что вроде как с людьми.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, и ещё реально сильно изменилась способность мыслить.
Странное наблюдение, но чем больше человек печатает, и чем меньше пишет, тем больше у него проблем со стратегическим мышлением и способностью панорамно видеть поставленные цели и возможные результаты.
Может и заблуждаюсь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я вижу общие странные тенденции в разных сферах... Но я думаю, что одна из причин в том, что реально ушло поколение управленцев, которые работали с людьми, а не с функциями...
Это тоже.
Но вот так случилось, что мне пришлось снова недолго поработать в 2010-ом на том же месте, и даже в той же должности, что и в 1990-ом. И знаешь что? Управленцы отчасти ещё те же были, долгожители, отчасти новые, но тоже профессионалы, и тем не менее, на тот объём работы, на который в 1990-ом уходил час, в 2010-ом уходит 3-4 часа.
А поскольку общий объём работы порядком вырос, то пришлось тупо увеличивать штаты всех смежных служб. Может быть это такой своеобразный способ борьбы с безработицей?

Добавлено через 1 минуту

Может и заблуждаюсь.
Думаю, что не заблуждаешься... получается причина не одна, а целый комплекс причин.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ