Межличностные отношения - любые в любых ситуациях

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
scale_1200
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
На сколько по-разному могут складываться у одного и того же человека отношения с соседями в разных домах его проживания одного и того же города!

В одном из домов своего проживания молодая мама сразу на детской площадке нашла подруг и себе, и дочке. Завязалась настоящая дружба молодых женщин.

В другом доме своего проживания и маму, и её дочку все сразу сторонились. Женщина слышала едкие замечания: "она, видимо, дочери сама платья шьёт, ишь как не по- фабричному швы обработаны. Я ей и на её здрасьте не отвечаю - сразу видно бедная - с магазина продукты на себе таскает. "
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Разные отношения и будут складываться. Люди ведь разные.
И несмотря на то, что часто говорят, что проблема в нас самих, бывает достаточно сменить окружение, и проблема уходит.
А вот такие комментарии, как Вы описали, это все же чаще редкость, на мой взгляд.
Обычные среднестатистические люди, даже не заводя близкий отношений, все же отвечают на приветствие :)
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Чаще всего отношения складываются в общении. И надо понимать, что бывает чуждая среда, если есть расслоение в обществе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Молодая мамаша с дочкой, о которой речь выше, к тому же была с несколько округлившимся животом. Мужа рядом с ней не было.
Муж служил далеко. Обычно подобным семьям дают жильё в домах подчинения некоей организации и семьи друг друга знают. Женщине с ребёнком предоставили квартиру в очень дорогом доме, не имеющим отношения к организации её мужа.
Авто мамаша не водила.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
На сколько по-разному могут складываться у одного и того же человека отношения с соседями в разных домах его проживания одного и того же города!
В городе, где люди живут в многоквартирных домах, никаких особых межличностных отношений между соседями не может быть. Межличностные отношения возникают в процессе какой-то совместной деятельности. А какая совместная деятельность может быть с соседями?

Добавлено через 42 минуты

Чаще всего отношения складываются в общении. И надо понимать, что бывает чуждая среда, если есть расслоение в обществе.
А как не может быть расслоения в обществе? Расслоение всегда есть. В любом обществе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
В городе, где люди живут в многоквартирных домах, никаких особых межличностных отношений между соседями не может быть. Межличностные отношения возникают в процессе какой-то совместной деятельности. А какая совместная деятельность может быть с соседями?
При наличии общей лестницы всегда есть.
Нет лестницы общей, но при сложившейся группы мамочек есть обязательно. В современном мире.
Люди бывают разных характеров и пр.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Завершу рассказ о молодой мамочке с девочкой и ожидаемым втором ребенком.

Приехав в Россию, отец семейства вывез своих любимых в другую страну.
Рожала молодая мамочка по приезду в другой стране.
Муж благополучно служил дальше по месту назначения.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
@AvRush, бывает сильное и нет.:yuku:
Да, расслоение в обществе может быть сильным, а может быть и не столь сильным. Но о каком расслоении вы говорите? О материальном? Но ведь кроме материального расслоения могут быть расслоения и по другим признакам. Например, по уровню образования. Или по уровню культуры. Или даже по различиям в культуре. Так что люди могут разделяться и разделяются по многим признакам.
Поэтому давайте подумаем, как в современном мире сосуществовать разным людям, как им уживаться, как им жить мирно, не отравляя жизнь друг другу. Кстати, часто бывает и так, что абсолютно одинаковые люди без всякого расслоения не могут ужиться друг с другом. Вот почему так? Никакого расслоения нет, а люди не уживаются. Так что не всё так просто в этом вопросе. А может, напротив, всё просто - есть уживчивые люди, а есть неуживчивые, конфликтные, завистливые, вредные. И расслоение тут ни при чем. Что скажете по этому поводу?

Добавлено через 5 минут

При наличии общей лестницы всегда есть.
А какая совместная деятельность может быть на общей лестнице?
Нет лестницы общей, но при сложившейся группы мамочек есть обязательно. В современном мире.
У мамочек могут быть общие разговоры и проблемы, но не совместная деятельность.
Люди бывают разных характеров и пр.
Вот в характерах и всё дело. Человек со скверным характером ни с кем не сможет ужиться.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Отношения межличностные.
Муж мой лежал в 26ой б-це СПб.

В палате разные были мужчины. Известный музыкант, работник кухни восточных блюд, водитель пассажирского автобуса и молодой мужчина после заключения очень больной.
К молодому мужчине постоянно приходила очень красивая девушка. Девушка делала медицинские манипуляции не хуже мед.работника.
Я не понимаю, зачем такие зоны. Тюрьма - для чего? Чтобы была рабочая сила? Мир жесток слишком! Понятно, что разговор я веду не о крайних нарушителях.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
12:01
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
есть такая классификация в социологии - страты
разделение общества по определенным слоям, существует любом обществе
есть просто и кратко - страта это общность в социуме, обьединяемая единым стилем жизни
в сегодняшних социумах стратов великое множество, они переплетаются и порой взаимодействуют
существуют везде
и естесственно взаимоотношения людей из разных страт не всегда будут благополучными
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А я не очень поняла, о чем тема.:blush:
 

Ignat Promenad

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
777
Репутация
20
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так что люди могут разделяться и разделяются по многим признакам.
Поэтому давайте подумаем, как в современном мире сосуществовать разным людям, как им уживаться, как им жить мирно, не отравляя жизнь друг другу. Кстати, часто бывает и так, что абсолютно одинаковые люди без всякого расслоения не могут ужиться друг с другом. Вот почему так? Никакого расслоения нет, а люди не уживаются. Так что не всё так просто в этом вопросе. А может, напротив, всё просто - есть уживчивые люди, а есть неуживчивые, конфликтные, завистливые, вредные. И расслоение тут ни при чем. Что скажете по этому поводу?

Вот в характерах и всё дело.

разделение общества по определенным слоям, существует любом обществе
"Ум разъединяет, сердце - объединяет!" - Кто чем живет...))
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:01
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
"Ум разъединяет, сердце - объединяет!"
Но это уж об очень близких отношениях. О любви, о дружбе. А сосуществовать надо уметь со всеми.
А сердце не только объединяет. Оно может и разъединять. Ведь ненависть не от ума появляется, а именно от сердца.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А я не очень поняла, о чем тема.:blush:

О любых ситуациях в любых отношениях между личностями - людьми.

Всё о чём желается сказать.

Выше:
К примеру, молодую женщину группа супер состоятельных женщин определила низкого уровня. И одна, и бедная, и без машины. Вследствие этого состоятельные женщины общаться с ней не желали. Я не указала - муж этой молодой был в очень высоком чине.


Про больницу - молодого мужчину после заключения слишком больного любила добрая красивая настоящая женщина.
И в палате все были равны. И светило в музыке, и все другие.
Почему мне запомнился молодой мужчина после заключения. Он был очень несчастен, но его глаза были полны благодарности. Я до сих пор помню его благодарный взгляд. Мужчина с нами - со мной и с мужем разговаривал, пытаясь поддержать нас.
---------------------------
И, посмотрев раз, я уже не забуду видео издевательств в ярославской колонии. Это тоже межличностные отношения. А как пьяным гражданам менты (раньше в дружине видела) засовывают пальцы в уши.
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Но это уж об очень близких отношениях. О любви, о дружбе. А сосуществовать надо уметь со всеми.
А сердце не только объединяет. Оно может и разъединять. Ведь ненависть не от ума появляется, а именно от сердца.

Я думаю, даже без любви и дружбы к кому-то сердце лежит, к кому-то - нет.
Человек ещё ничего хорошего мне не сделал, а человек мне симпатичен и мне уже не важно кто и что о нём скажет. - это как пример.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Межличностные отношения между супругами.
Пример. Он - начинающий ученый на базе университета, Она - преподаватель.
Жена его ближайший помощник по его написанию, оформлению и продвижению статей.
Он, кроме того, постоянно имеет адюльтеры на стороне, продолжая иметь отношения с женой. Жена бедная лечится и не один раз.
Рождению детей этот муж противится, говоря, что они будут мешать его научной работе.
Идёт жизнь. И вот муж этот умирает. Жена осталась одна с множеством болезней и очень сожалеет, что связала свою судьбу с мужчиной.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Межличностные отношения.

Нередко требуется обратиться в некоторые службы по-телефону.
Разговор не длительный, но лучше если беседуют со мной вежливо корректно со знанием дела.
Сегодня у меня была необходимость обратиться в ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ. Оператор девушка отлично знала вопрос и подробно осветила. Чувствовалось, что девушка рада помочь.

К сожалению, не во всех службах мы встречаем понимание и доброе отношение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ