Любят же не за карьеру?

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
у кого...ну случай из жизни будет наглядней
он-занимал нормальную должность и имел стабильный доход, посадил жену дома (хотя она работала учительницей, пусть не много-но зарабатывала) наделал детей в количестве трех штук с разницей в 2-3 года, прошло 12 лет и его с этой работы попросили свалить. И тут этот мужчина впал в депрессию, месяц, два, три, пять, год, два...время идёт, а искать новую работы он не хочет (достойной его нет вакансии),его величество детьми особо заниматься тоже не хочет, потому что уже под 40 и "что я должен идти в охранники?","я что женщина чтобы у плиты стоять?"," я сопливые носы подтирать не буду" и она работу то нашла, но учительница, которая 15 лет просидела дома, потеряв столько времени по стажу, особо не ценится. Да и на ее з/п не то что детей, мужа не прокормить. И в итоге теперь ее родители кормят детей, а его кормит его мама.
Вот так вся любовь и сошла на нет, потому что его задетое ЭГО и не воплощенные амбиции сделали из него обиженного на весь мир, злого человека, постоянные скандалы и трепание нервов как для нее, так и для детей. Она еще долго продержалась, апогеем было, когда на дне рождении ее он сидел в углу как сыч и говорил-я теперь никому не нужен, потому что у меня денег нет, собирай свои вещи и этих(это детей) забирай и уходи. Потому я и считаю, что мужчина должен знать кто он и чего он хочет и сможет ли он так жить, прежде чем искать жену, которая будет его содержать. Не станет ли это со временем проблемой. Естественно, знать наперед никто не может, что его ждёт и не всем удаётся выйти замуж и попасть на всё готовое, но у людей должны совпадать ориентиры.

Вот вот за начальника каждая готова выскочить!!:sarcastic:
Вышла бы за слесаря все было бы подругому
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вот вот за начальника каждая готова выскочить!!
Вышла бы за слесаря все было бы подругому
Когда она выходила за него он не был начальником, оба учились в универах. Он вообще случайно попал на эту должность, тупо подвезло.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Батшеба,на мой личный взгляд - любовь тут..как бы это сказать, другим боком
тут куча разных других нюансов
начнем с "посадил жену дома"
если детей трое и с разницей в 2-3 года, то где-то уже лет через 6-7 старший в школу идет, младший в садик, а ещё пара лет, и самый младший в садик
могла бы работать хотя бы на полставки, если бы хотела
второе - депрессии случаются и у женщин
и увольнения с работ - тоже
а у него - так вообще по моему невротический удар случился, по другому фразу -
когда на дне рождении ее он сидел в углу как сыч и говорил-я теперь никому не нужен, потому что у меня денег нет, собирай свои вещи и этих(это детей) забирай и уходи
- обьяснить нельзя
его лечить надо было
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Вот от того то мы и разные.
Так каждому свое))) Я же не навязываю свою точку зрения никому) Я когда отписалась, добавила "Сугубо мое ИМХО", для меня мужчина не работающий не интересен.
А тут начинается "Надедете себе побогаче"
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Уляля оставьте для другого места.
Я не писала о мужчинах которые работают. Это вы невнимательны. Я пишу о мужчинах которые НЕ работают.

А почему Вы мне грубите, Услада?
Я задала прямой вопрос, не желаете отвечать, не отвечайте, или скажите прямо, что мол мне мужчина , пашущий на минимальной работе, тоже не интересен, если это правда.
А Вы меня уляляйками пугаете. Зачем?.. Мы ж разговариваем.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
И стоит еще различать. Человек потерял работу в следствии чего-то : "какие-то сокращения штата или т.д" или просто лентяй. Конечно глупо говорить, что в этот период нужно собирать вещи и уходить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
могла бы работать хотя бы на полставки, если бы хотела
не разрешал работать. в его понимании женщина должна сидеть дома.
а в итоге, когда сам оказался дома сразу стал обеими руками за, чтобы она пошла работать.

- обьяснить нельзя
его лечить надо было
надо было, и к психологу просила пойти, чтобы он хоть там выговорился-ни в какую. кроме злости ничего не было. один позлиться, и сам себя вытаскивает из трясины, а он всё глубже и глубже. Что за воспитание, в 40 лет жить на мамину пенсию. Ну я не знаю как так можно сломаться, судить сложно, осуждать не хочется, но у меня в голове не укладывается вообще.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Когда она выходила за него он не был начальником, оба учились в универах. Он вообще случайно попал на эту должность, тупо подвезло.

Что легко дается так же легко и уходит! А к альтернативам человек оказался неготов, кроме как самого себя винить некого:unknw:
А чем охранником непонравилось?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А почему Вы мне грубите, Услада?
Я вам не грубила, я ответила на ваш выпад.

вы невнимательны, королева)
К чему вы это написали не ясно.

тоже не интересен, если это правда.
:au2: вы вообще не читаете, что я пишу. В третий раз отвечаю. Я говорю о неработающих мужчинах.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А чем охранником непонравилось?
Не здоровая гордыня...как это так, он "опустится" чтобы работать охранником. А сидеть дома и ничего не делать это нормально, когда у тебя есть мелкие-это занятие для настоящего мужчины.
Та идиот...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я вам не грубила, я ответила на ваш выпад.

"выпад" - это то, что я сказала, что Вы невнимательны?..
Вы избирательно внимательны, на мой личный взгляд, Услада
и именно в этой теме
про другие - не знаю
Так Вам больше нравится?)


:au2: вы вообще не читаете что я пишу. В третий раз отвечаю. Я говорю о неработающих мужчинах.
Я читаю. Я поняла Ваше мнение про неработающих мужчин. Я Вас спросила про работающих на минимальной зарплате. Ответа не получила, вернее, в третий раз получила про неработающих
ну....неответ - тоже ответ)
проехали)

Добавлено через 1 минуту

не разрешал работать. в его понимании женщина должна сидеть дома.
а в итоге, когда сам оказался дома сразу стал обеими руками за, чтобы она пошла работать.


надо было, и к психологу просила пойти, чтобы он хоть там выговорился-ни в какую. кроме злости ничего не было. один позлиться, и сам себя вытаскивает из трясины, а он всё глубже и глубже. Что за воспитание, в 40 лет жить на мамину пенсию. Ну я не знаю как так можно сломаться, судить сложно, осуждать не хочется, но у меня в голове не укладывается вообще.

возможно, и не только к психологу
но и правда, чужая семья потемки
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
"выпад" - это то, что я сказала, что Вы невнимательны?..
вы невнимательны, королева)
Причем тут королева , не ясно.

Я Вас спросила про работающих на минимальной зарплате
Ну я не понимаю , что не ясного то. Против работающих мужчин "при минимальной зп", я ничего против не имею. Меньше оклад и что? ) Я пишу о лени и паразитировании, а не когда как вы выразились "мужчина пашет", но зп все равно минимальная, такой мужчина достоин уважения.

Добавлено через 2 минуты

Да себе в первую очередь. Если есть близкие, то и им. Чтобы не болтаться у них пожизненным хомутом на шее.
:pardon: Не работающая женщина наверное более будет понята обществом, чем мужчина.
А если у нее нет желания работать и хочет поддерживать уют и домашний очаг и ее половину это не напрягает, почему нет? Если это всех устраивает.
Опять же мы все разные и каждому свое. Если каждого это устраивает. У кого-то муж не работает, у кого-то жена, а кто-то вообще на пенсию дедушки живет. :au2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я пишу о лени и паразитировании, а не когда как вы выразились "мужчина пашет", но зп все равно минимальная, такой мужчина достоин уважения.
Если зп минимальная (не способная обеспечить даже его самого), а он всё пашет и пашет... это не мужчина. Это домашний скот. Может быть он достоин чего-то, жалости например, но точно не уважения.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Причем тут королева , не ясно.

так Вы на "королеву" обиделись?!
а я -то думала, что таким образом смягчаю свое замечание про невнимательность...надо же
у вас ведь корона на голове, на аватарке, оттуда и "королева"
а Вы что подумали?..


Ну я не понимаю , что не ясного то. Против работающих мужчин "при минимальной зп", я ничего против не имею. Меньше оклад и что? ) Я пишу о лени и паразитировании, а не когда как вы выразились "мужчина пашет", но зп все равно минимальная, такой мужчина достоин уважения.
Вы о лени и паразтировании, а мне с этим уже давно всё ясно) мне-то интересен другой вопрос, который я Вам и задавала, а Вы мне все про лень и паразитирование, который ясен пень не айс)
Да, я выразилась "пашет", чтобы усилить то, что мужчина работает, старается, но зарплата-то все равно маленькая, и на неработающую жену вряд ли хватит. И она, скорее всего, будет не очень этим довольна
Русский язык, он такой ведь, выразительный...мы ведь не жестами и смайлами тут общаемся, верно?...)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не работающая женщина наверное более будет понята обществом, чем мужчина.
Это да. Общество её просто не заметит.

А если у нее нет желания работать и хочет поддерживать уют и домашний очаг и ее половину это не напрягает, почему нет?
Так разве ж я против? Ни в коем случае! Главное конечно в том, чтобы обоих всё устраивало. Но это когда есть двое, они вместе, и оба довольны. Тут какие вопросы? Никаких.
Просто бывает так, что сегодня муж есть, а завтра нет (по самым разным причинам). И что тогда?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Если зп минимальная (не способная обеспечить даже его самого), а он всё пашет и пашет... это не мужчина. Это домашний скот. Может быть он достоин чего-то, жалости например, но точно не уважения.

Ну вот почему Вы так нехорошо о работающих мужчинах?..Вы хотите сказать, что все, кто хотят много заработать, при этом не имея соответсвующего образования и профессиональных навыков, могут с легкостью этого добиться, не работая много?..

я почему-то сомневаюсь...
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
так Вы на "королеву" обиделись?!
Мой аватар к теме вообще никакого отношения не имеет.


то мужчина работает, старается, но зарплата-то все равно маленькая

Против работающих мужчин "при минимальной зп", я ничего против не имею.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ