Любят же не за карьеру?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А если ты имеешь ввиду рай в шалаше-то это полная ерунда. Союз людей, которые оба ели ели сводят концы с концами рано или поздно развалится вместе с шалашом. Достаток должен быть, хотя бы минимальный, потому что от постоянной нехватки денег разрушится всё. Особенно в зрелом возрасте это важно. Хорошо и весело было жить в съемной квартире в 19 лет, всё в новинку, семейная жизнь и всё такое...а вот в 30 уже такого восторга не испытаешь.
Когда в дверь приходит "голод"-любовь вылетает в окно
.

у кого?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я хочу найти такую, для которой будет без разницы есть у меня деньги или нет, она будет мою душу любить

Так говорят обычно те люди, у кого нет денег, и кто кроме души больше ничего не могут предложить.
Но такие обычно остаются холостыми всю жизнь.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так говорят обычно те люди, у кого нет денег, и кто кроме души больше ничего не могут предложить.
Но такие обычно остаются холостыми всю жизнь.

да ну пряма тама)
ещё как женятся!
Вы забываете про неистребимое желание женщины пытаться из мужчины сделать что-то другое, что он есть)и надежды, что "женится - изменится")
так что....)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не, обеспечивать жена его будет, а он её любить будет бесплатно
Бывают и такие варианты.

С низкой социальной ответственностью?
С переизбытком материнского инстинкта, который распространяется на всё что рядом.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
:thinking: вот прям жуть , честно говоря .
Любовь и деньги ни как не связаны , но " жить на зп жены" -это надо насколько себя неуважать и вести приспособленчески образ жизни . По " мужскому " бить то не будет ?
Лично для меня такой мужчина не будет интересен , не потому что не работает , а потому что согласен на такое и не хочет предпринимать попыток как-то содержать семью .
А вы говорите о борьбе с феминизмом :pardon:

Добавлено через 34 секунды

Но все это сугубо мое ИМХО :fan:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Лично для меня такой мужчина не будет интересен , не потому что не работает , а потому что согласен на такое и не хочет предпринимать попыток как-то содержать семью .
вот это как раз о том, что писала я.
не каждая женщина сможет жить с таким мужчиной.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
вот это как раз о том, что писала я.
не каждая женщина сможет жить с таким мужчиной.
:mosking: Так повелось, мужчина добытчик и это заложено в генах. Как иначе ? )
Генетическая память , то должна работать )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
:thinking: вот прям жуть , честно говоря .
Любовь и деньги ни как не связаны , но " жить на зп жены" -это надо насколько себя неуважать и вести приспособленчески образ жизни . По " мужскому " бить то не будет ?
Лично для меня такой мужчина не будет интересен , не потому что не работает , а потому что согласен на такое и не хочет предпринимать попыток как-то содержать семью .
А вы говорите о борьбе с феминизмом :pardon:

Добавлено через 34 секунды

Но все это сугубо мое ИМХО :fan:

может, он предпринимает?...но ему образования, например, не хватает для высокооплачиваемой работы..
и он работает за минимальную плату
более того - не просто работает, пашет
но вы жеш всё равно не будете довольны, не?)
и найдете побогаче, как я понимаю
или я неправильно понимаю?)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Так говорят обычно те люди, у кого нет денег, и кто кроме души больше ничего не могут предложить.
Но такие обычно остаются холостыми всю жизнь.

Разришите вапрос профессор!! Вы женаты?:bw:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
ли я неправильно понимаю?)
Я не знаю, что вы понимаете, и кого ищите, но как я поняла вопрос, "мужчина сидит дома и семья живет на зп. жены", для меня это лично недопустимо.

Жить на зарплату жены)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я не знаю, что вы понимаете, и кого ищите, но как я поняла вопрос, "мужчина сидит дома и семья живет на зп. жены", для меня это лично недопустимо.

так я и не про это Вас спрашивала)
Это я Дмитрию подобный вопрос задала)

а Вас я другое спросила - вот это
может, он предпринимает?...но ему образования, например, не хватает для высокооплачиваемой работы..
и он работает за минимальную плату
более того - не просто работает, пашет
но вы жеш всё равно не будете довольны, не?)

никого не ищу, разговариваю по темам, интересны людские мнения)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так повелось, мужчина добытчик и это заложено в генах. Как иначе ? )
В современном мире женщина тоже должна работать. Не так уж важно где и кем.
Это и повышает вашу самооценку, и делает относительно независимыми от мужчин и обстоятельств. Не даёт "закиснуть" в домашних делах, да и вообще, способствует общему развитию.
Конечно если не рожать с интервалом в год-два. Тогда конечно уже не до работы.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
у кого...ну случай из жизни будет наглядней
он-занимал нормальную должность и имел стабильный доход, посадил жену дома (хотя она работала учительницей, пусть не много-но зарабатывала) наделал детей в количестве трех штук с разницей в 2-3 года, прошло 12 лет и его с этой работы попросили свалить. И тут этот мужчина впал в депрессию, месяц, два, три, пять, год, два...время идёт, а искать новую работы он не хочет (достойной его нет вакансии),его величество детьми особо заниматься тоже не хочет, потому что уже под 40 и "что я должен идти в охранники?","я что женщина чтобы у плиты стоять?"," я сопливые носы подтирать не буду" и она работу то нашла, но учительница, которая 15 лет просидела дома, потеряв столько времени по стажу, особо не ценится. Да и на ее з/п не то что детей, мужа не прокормить. И в итоге теперь ее родители кормят детей, а его кормит его мама.
Вот так вся любовь и сошла на нет, потому что его задетое ЭГО и не воплощенные амбиции сделали из него обиженного на весь мир, злого человека, постоянные скандалы и трепание нервов как для нее, так и для детей. Она еще долго продержалась, апогеем было, когда на дне рождении ее он сидел в углу как сыч и говорил-я теперь никому не нужен, потому что у меня денег нет, собирай свои вещи и этих(это детей) забирай и уходи. Потому я и считаю, что мужчина должен знать кто он и чего он хочет и сможет ли он так жить, прежде чем искать жену, которая будет его содержать. Не станет ли это со временем проблемой. Естественно, знать наперед никто не может, что его ждёт и не всем удаётся выйти замуж и попасть на всё готовое, но у людей должны совпадать ориентиры.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
а Вас я другое спросила - вот это
Я вам ответила

"мужчина сидит дома и семья живет на зп. жены", для меня это лично недопустимо.

Добавлено через 1 минуту

женщина тоже должна
Кому должна?)
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Я хочу найти такую, для которой будет без разницы есть у меня деньги или нет, она будет мою душу любить

Ищите Дима!! Гипотетически таковые есть!
Впроцессе поиска лучше обходить тему благосостояния ,если оно есть пусть будет приятным бонусом:hi:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
:mosking: Так повелось, мужчина добытчик и это заложено в генах. Как иначе ? )
Генетическая память , то должна работать )

Не обязательно, сейчас женщины делают вполне успешную карьеру, ни чуть не хуже мужчин. Главное, чтобы успех одного не травмировал и не разрушал картину мира другого.
 

Дмитрий2236

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,550
Репутация
0
Пол
Мужской
Потому то я и просила определения слова "карьера"...
В таком случае мужчине надо определиться с тем-кто он такой, если ему в жизни нужна женщина.
Ведь развитие сюжета может быть разным и будет зависеть от людей.
Не каждый мужчина может жить с женщиной, которая зарабатывает больше. На некоторых это давит, вызывается чувство несостоятельности и в итоге ведёт к конфликтам. Нет ничего хуже чем не реализация, при наличии амбиций.
Не каждая женщина сможет жить с мужчиной, который зарабатывает меньше, потому что опять-таки возникает чрезмерная гордость за себя и разочарованность в любимом.
Если обоих всё устраивает и никто не испытывает давления, то почему и нет? Мужчина без амбиций и женщина-карьеристка-вполне гармоничное сосуществование.

А если ты имеешь ввиду рай в шалаше-то это полная ерунда. Союз людей, которые оба ели ели сводят концы с концами рано или поздно развалится вместе с шалашом. Достаток должен быть, хотя бы минимальный, потому что от постоянной нехватки денег разрушится всё. Особенно в зрелом возрасте это важно. Хорошо и весело было жить в съемной квартире в 19 лет, всё в новинку, семейная жизнь и всё такое...а вот в 30 уже такого восторга не испытаешь.
Когда в дверь приходит "голод"-любовь вылетает в окно.

Меня не будет напрягать если женщина будет больше зарабатывать, вообще это ерунда. Главное чтобы сам человек мне нравился)

Добавлено через 1 минуту

Так говорят обычно те люди, у кого нет денег, и кто кроме души больше ничего не могут предложить.
Но такие обычно остаются холостыми всю жизнь.

Так ничего больше и не надо предлагать, потому что это самое главное и приоритетное, а вот деньги это хрень
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Не обязательно, сейчас женщины делают вполне успешную карьеру, ни чуть не хуже мужчин. Главное, чтобы успех одного не травмировал и не разрушал картину мира другого.
Естественно об этом даже и речи быть не может, женщины могут тоже достигать высот, но зачем мне мужчина домохозяйка еще и с ущемленным эго. Мне не надо .:pardon:

Добавлено через 1 минуту

вы невнимательны, королева)
вопрос был в другом)

Уляля оставьте для другого места. Я не писала о мужчинах которые работают. Это вы невнимательны. Я пишу о мужчинах которые НЕ работают.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Естественно об этом даже и речи быть не может, женщины могут тоже достигать высот, но зачем мне мужчина домохозяйка еще и с ущемленным эго. Мне не надо .:pardon:

Вот от того то мы и разные.
У брата мужа моей сестры такая ситуация-он занимается домом и его это безумно нравится, а она работает. Просто у людей совпало и они чудесно живут. Союзы разные.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ