Любить не одного?

Вредная Кошка

Единомышленник
Наш человек
20:06
21 Мар 2022
338
10
Пол
А в жизни часто так - любят одних, женятся на других. И вечный поиск любви.
Что-то я тут примера любви не увидел. Спал с одной, женился на другой... любовь то где? :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
А в жизни часто так - любят одних, женятся на других.
Да. В жизни часто так. А ещё чаще в жизни просто путают любовь с разными другими, сопутствующими чувствами, и с чувствами, похожими по симптомам.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:06
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Традиционному исламу любовь к женщине как к человеку вообще чужда. Нет такого понятия, нет примеров, никто не воспитывает таких чувств в подрастающем поколении...
Султан Сулейман любил всю жизнь одну Хюррем, хотя имел гарем из 200 или даже более наложниц. Они его интересовали по стольку по скольку...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Султан Сулейман любил всю жизнь одну Хюррем
Не знаю. Мне сложно судить о чувствах чужого человека. Даже если это мой знакомый, определить любовь не так уж просто.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:06
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Не знаю. Мне сложно судить о чувствах чужого человека. Даже если это мой знакомый, определить любовь не так уж просто.
ну да, говорить с уверенностью можно только за себя
хотя и сами-то мы до конца не знаем про себя а была ли она, эта пресловутая любовь на самом деле)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
На слово не то что сложно, а вообще невозможно. Для меня по крайней мере. Язык без костей.
некоторых может оскорбить подобное недоверие, а кому жизненно важно оно, так еще и причинить боль, эх как мы бесцеремонны - то с чужими чувствами)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
и сами-то мы до конца не знаем про себя а была ли она, эта пресловутая любовь на самом деле)
Про себя я знаю. Но это знание пришло не в 20-30, и даже не в 40 лет. Про других не взялся бы судить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
20:06
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
некоторых может оскорбить подобное недоверие
Как показывает практика, некоторых может оскорбить всё что угодно. Даже молчание. Тут не угадаешь, и не подстроишься. Да и не надо этого делать, наверное.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
хотя и сами-то мы до конца не знаем про себя а была ли она, эта пресловутая любовь на самом деле)
если говорить, о сугубо, платонических чувствах, отметая химию, то любовь живет пока ты ее взращиваешь и холишь, то есть ее, по сути, наши сердца рождают, со страстью, немного все иначе)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
20:06
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Интересно, почему в нашем современном обществе так часто не одобряют идею, что один человек любит двух людей одновременно.

Почему в этих ситуациях требуется выбор?
"В нашем современном обществе" скорее вызывают недоумение однолюбы) поскольку не вписываются в предлагаемые "скандалы, интриги, расследования"))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:06
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
если говорить, о сугубо, платонических чувствах, отметая химию, то любовь живет пока ты ее взращиваешь и холишь, то есть ее, по сути, наши сердца рождают, со страстью, немного все иначе)
психологи вам скажут, что это не любовь, а фантазии, иллюзии и зависимость
и посоветуют скорее избавиться от этого)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
психологи вам скажут, что это не любовь, а фантазии, иллюзии и зависимость
и посоветуют скорее избавиться от этого)
а что психологи называют любовью?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:06
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
а что психологи называют любовью?
взаимное чувство двоих, создающее психо-энергетическое нечто, которое дает для каждой личности в этом симбиозе то, что каждый сам для себя не может дать по отдельности
по хорошему толкает эту личность в развитие и прогресс
это если вкратце)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
взаимное чувство двоих, создающее психо-энергетическое нечто, которое дает для каждой личности в этом симбиозе то, что каждый сам для себя не может дать по отдельности
по хорошему толкает эту личность в развитие и прогресс
это если вкратце)
ну, вы же в курсе, что во взаимное чувство люди иногда приходят по очереди и выходят из него и строят другие отношения, всему этому способствует тысячи мелочей, ну нельзя впихнуть человеческие отношения в какую-то одну точную формулу)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:06
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
ну, вы же в курсе, что во взаимное чувство люди иногда приходят по очереди и выходят из него и строят другие отношения, всему этому способствует тысячи мелочей, ну нельзя впихнуть человеческие отношения в какую-то одну точную формулу)
если чувство не взаимное это не любовь
когда один любит а другой позволяет себя любить - тоже не любовь считается
отличить на самом деле очень просто
надо спросить себя что дает тебе это чувство, для чего ты находишься в этих отношениях, какие у тебя потребности есть и какие из них ты закрываешь этими отношениями
если это страдания, слезы и "мне не жить без тебя" - это зависимость
чаще всего эту зависимость путают с любовью
для каждых отношений есть свои названия, если все называть своими именами, то это сузит круг отношений которые являются на самом деле любовью
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
20:06
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
если чувство не взаимное это не любовь
когда один любит а другой позволяет себя любить - тоже не любовь считается
отличить на самом деле очень просто
надо спросить себя что дает тебе это чувство, для чего ты находишься в этих отношениях, какие у тебя потребности есть и какие из них ты закрываешь этими отношениями
если это страдания, слезы и "мне не жить без тебя" - это зависимость
чаще всего эту зависимость путают с любовью
для каждых отношений есть свои названия, если все называть своими именами, то это сузит круг отношений которые являются на самом деле любовью
Есть и другая крайность - расчет, любовь где-то посередине. И все же, любовь можно и пропустить и не заметить, по сему, это слишком идеальная картинка когда мужчина и женщина осознают что влюблены в одну и ту же секунду, иногда только время расставляет все по своим местам.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ