Любить не одного?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Интересно, почему в нашем современном обществе так часто не одобряют идею, что один человек любит двух людей одновременно.

Почему в этих ситуациях требуется выбор?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Интересно, почему в нашем современном обществе так часто не одобряют идею, что один человек любит двух людей одновременно.

Почему в этих ситуациях требуется выбор?
Он не требуется, если никто не против, но минталитет у нас несколько иной, все же.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, потом гаремы только для богатых, не все там так просто, за каждую жену заплати родителям и каждую обеспечь всем необходимым, это я с мусульманином общалась в юности)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:27
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
да мне кажется тут дело и не в любви
любовь - это жизнь внутренняя твоя, люби кого хочешь - кто ж тебе запретит?!
только не надо путать любовь (чувство) и жизнь
а вот жить с двумя (или больше)в нашей культуре не принято
и эта моногамия имеет определенные корни, можно покопаться
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему в этих ситуациях требуется выбор?
Как выше уже написали - если все соучастники не против, то никто ничего требовать не будет. И ещё, по-моему в теме снова путаются понятия любить, жить, спать... Вот если именно речь о любить, то ну не способны человеки любить сразу многих. При этом сексом можно заниматься и с десятком партнёров, а с двумя-тремя даже одновременно. :girl-sigh:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там другое мировоззрение, другая религия, но безусловно и им не чужда любовь к одной женщине, я просто уверена.
Традиционному исламу любовь к женщине как к человеку вообще чужда. Нет такого понятия, нет примеров, никто не воспитывает таких чувств в подрастающем поколении...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Традиционному исламу любовь к женщине как к человеку вообще чужда. Нет такого понятия, нет примеров, никто не воспитывает таких чувств в подрастающем поколении...
это исламу, а я про людей, из крови и плоти.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Так выше же шла речь о гаремах. А где гарем, там ислам. Разве нет?
да, но так же выше я написала, что это не всем дано, вообще, иметь гарем и что мусульмане женятся тоже по любви и на одной женщине, хотя могут иметь их 4, вроде.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это не всем дано, вообще, иметь гарем и что мусульмане женятся тоже по любви
Любовь, она не даётся человеку с рождения, это результат развития души, в том числе в результате воспитания и веры. В исламе позиция религии до сих пор очень сильна и не формальна. Жениться конечно женятся, но ради продолжения рода. Желательно чтобы продолжение было мальчиком. Любовь тут не причём. Хоть одна жена, хоть четыре, хоть 44.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Любовь, она не даётся человеку с рождения, это результат развития души, в том числе в результате воспитания и веры. В исламе позиция религии до сих пор очень сильна и не формальна. Жениться конечно женятся, но ради продолжения рода. Желательно чтобы продолжение было мальчиком. Любовь тут не причём. Хоть одна жена, хоть четыре, хоть 44.
Как ни странно, но все же я настаиваю.. у моей подруги был роман с человеком которому был уготован брак по расчету по семейным так сказать усмотрениям и взглядам, это не помешало влюбиться парню в другую девушку, и он, кстати, не ослушался семью - женился и приперся уже после свадьбы к моей приятельнице, но русская девушка оказалась гордой и отправила к жене, вот так вот, традиции тут ни при чем!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Что-то я тут примера любви не увидел. Спал с одной, женился на другой... любовь то где? :cat24:
Пример про традиции, ты не теряй линию разговора, ты сказал что кое-где сильны традиции, так вот это пример, когда ради традиций делаешь одно, а сердцем в другом месте, так как ты русский, тебе не понять где у него любовь)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это пример, когда ради традиций делаешь одно, а сердцем в другом месте
Ты уверена, что там участвовало сердце? А не... другие органы? Как ты это определила на чужом примере? И как вообще можно понять, была ли это любовь, если семья с якобы любимой так и не состоялась? Мужчины вообще такие существа, что даже без участия религии, способны влюбляться по три раза на дню, особенно в молодости. Но влюблённость это тоже не любовь. А тут ещё и запретная любовь, что традиционно только усиливает протест и желание.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
18:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,952
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Ты уверена, что там участвовало сердце? А не... другие органы? Как ты это определила на чужом примере? И как вообще можно понять, была ли это любовь, если семья с якобы любимой так и не состоялась? Мужчины вообще такие существа, что даже без участия религии, способны влюбляться по три раза на дню, особенно в молодости. Но влюблённость это тоже не любовь. А тут ещё и запретная любовь, что традиционно только усиливает протест и желание.
При чем тут запретная любовь, просто человек жил сегодняшним днем, многие что ли отказывают себе в удовольствии любить? Вот, именно, человек воспользовался моментом и жил для себя, пока не пришлось выполнять долг перед семьей, и да я уверена, что это была любовь! Я и русских многих знавала, которые робели совершить поступок ради великих чувств, хотя сейчас мы бы сказали - нуу, наверное, не настолько она была сильна, возможно, а может обстоятельства сильнее, или еще чего... и мы можем тут обесценивать как нам будет угодно, сидя на своей колокольне, но это не уменьшит чувств других, просто нужно знать всю историю, да.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,095
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ