Криптовалюты и биткойн

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А тебе или мне лично никакой разницы нет и не будет, чем зп получать, которую потом потратим на товары и услуги - биткойнами ли , рублями, или еще чем из того, что нам государство предложит.
Ну как сказать, всё равно... Если удастся дожить до пенсии, то я хочу её получать. Медицинские услуги опять же. В магазине чтобы меня с моей валютой не посылали, а улыбались приветливо...
Ты в одном прав - суть не в названии. Но и тема не о названиях. А о том, что криптовалюты - это параллельная и неизвестно кем контролируемая финансовая пирамида. А это угроза всей системе. И не только в нашей стране. А, как известно из исторических хроник, прежде чем разваливать всё до основания, надо бы что-то построить взамен. И лучше если это будут не воздушные зАмки. Сам же сказал - привык к комфорту.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Spiker, ты как Кен - выборочно читаешь? У меня нет биткойнов, и я их не майню. :facepalm: Я не рекламирую майнинг и не предлагаю его тебе, как ты мне акции и баксы.
Так с этим разобрались, теперь по вопросу о покупках. Если бы у меня были биткойны, то на что я мог бы их потратить. :rolleyes: На машину - мог бы, да. Но не на Тойоту, к сожалению.. Нашел только какой то VIper GT за 4000 биткойнов. И Hemi Cuda за 485. - тыц
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Если удастся дожить до пенсии, то я хочу её получать. Медицинские услуги опять же. В магазине чтобы меня с моей валютой не посылали, а улыбались приветливо...
Ты в одном прав - суть не в названии. Но и тема не о названиях. А о том, что криптовалюты - это параллельная и неизвестно кем контролируемая финансовая пирамида. А это угроза всей системе.
вот! Ты вот сейчас представляешь магазин, в котором рубли не принимают? Нет? А если 90-е вспомнить? Магазины только с УЕ помнишь? :rolleyes: Дело не в названии, видимо, а в том, как государство контроль держит над тем, чем нам платят и мы расплачиваемся, не? И чтобы неизвестно что не контролировалось неизвестно кем, надо контроль забрать себе. Так и делается. И это с моей точки зрения - абсолютно правильно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Дело не в названии, видимо, а в том, как государство контроль держит над тем, чем нам платят и мы расплачиваемся, не?
Так я тебе об этом же самом пытаюсь уже которое сообщение сказать...:loud:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Так я тебе об этом же самом пытаюсь уже которое сообщение сказать...
ты говоришь, что криптовалюта - зло, и надо его покарать, а я говорю, что это - неизбежность, и надо её оседлать. :facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты говоришь, что криптовалюта - зло
Правильно. Только криптовалюта - это по умолчанию и определению "подпольная" валюта. Если её "оседлать", она перестанет быть таковой, и вообще, она потеряет свой изначальный смысл: отмывание денег, сокрытие доходов-налогов, торговля оружием, наркотиками, рабами... анонимно, быстро и без ограничений.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Криптовалютная пирамида Мавроди рухнула
Криптовалюта Mavro, созданная "отцом финансовых пирамид", прекратила существование менее чем за год. И он уже создаёт новую.
Известный предприниматель Сергей Мавроди, запустивший в январе этого года криптовалюту Mavro, объявил о её крахе. Вместо Mavro появится новая криптовалюта на базе эфириума, сообщается в "твиттере" проекта.

"Извините", — так прокомментировал новость о крахе проекта Мавроди. Также предприниматель сообщил, чтобы поклонники Mavro перестали покупать эту валюту и стали экстренно от неё избавляться. Mavro, стоившую на старте $1, предлагают "сливать" за $0,5.

Мавроди объявил, что 29 декабря собирается заменить валюту "новым Mavro" на базе популярной криптовалюты эфириум. Это будет платёжная платформа для бизнеса и обывателей, "на 100% прозрачная и безопасная". Предприниматель заявил, что её надёжность обусловлена блокчейном.

Криптовалюта Mavro от известного создателя финансовых пирамид МММ Сергея Мавроди была запущена 1 января 2017 года. На момент создания Mavro оценивалась в $1, в неё вложилось более 30 тысяч человек.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:20
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Ваше мнение о биткойне? Есть ли у подобной валюты будущее?
Говорят, что за криптовалютами — крипторублем, криптодолларом, криптоевро - будущее. Согласны ли?

Термин "криптовалюта" - прямой перевод английского "cryptocurrency", то есть виртуальная валюта, защищенная криптографией. В первую очередь, криптовалюта – это быстрая и надежная система платежей и денежных переводов, основанная на новейших технологиях и неподконтрольная ни одному правительству.
Bitcoin, Биткойн, Биткоин, BTC

Bitcoin, Биткойн, Биткоин, BTC

Слово "Bitcoin" образовано в английском языке от "bit" – минимальная единица информации и "coin" – монета. Следуя правилам англо-русской транскрипции, этот термин нужно переводить на русский язык как "Биткойн". Такое написание используют официальный сайт bitcoin.org, Bitcoin Wiki, Википедия, ЦБ РФ и другие ресурсы. До сих пор широко распространенный вариант "Биткоин" произошел от первого перевода интерфейса кошелька на основе прямой транслитерации.

Самое распространенное сокращение от Bitcoin – BTC – обычно применяется в биржевой торговле и статьях финансовой направленности. Кириллическое сокращение, БТК, в сообществе не прижилось.


Что такое Bitcoin? Это первая и самая известная из множества криптовалют, символ и флагман криптовалютного мира, а также одноименная денежная единица, которая обращается внутри системы. Далее в этой статье мы расскажем, как работает криптовалюта, на примере Bitcoin.
Европа трансформируется в Европейскую империю и на смену евро валюты придёт " имперский евро " это будет во истину мировая валюта она будет самая стабильная на весь мир- деньга . Так как на смену ЕС капиталистического придёт Евро Империя с социализмом и монархией и как в своё время советский рубль был стабильной деньгой в рамках 15 республик СССР так и имперский евро станет самой стабильной валютой в мире за всю историю мировой экономики .:good_b:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Ребята,держите биткоин


DRem96rXUAA-dsY.jpg:small
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
07:20
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты.(Эдгар .А.По)
Блин-только заметил!
Да он красавчик-этот По!
:biggrin:
Но криптовалюта исчезнет со временем-обесценится.
Она как все новое привлекло внимание с чем резко набрало цену,что придало ей популярности.
Цена у нее скачет.
Нормальную валюту,ее рынок,контролируется и система отлажена. Как сказал какой то спец по вопросу-будущее за обычной электронной банковской системой.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ребята,держите биткоин
Классное фото. Это даже не юмор. Это полное отражение самой сути любой криптовалюты.

Добавлено через 3 минуты

Как сказал какой то спец по вопросу-будущее за обычной электронной банковской системой.
Разве что технология блокчейн вполне может иметь будущее. И не только в финансовой сфере.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ