Криптовалюты и биткойн

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну вот, как я и надеялся, появились первые разумные и конкретные шаги нашей страны в отношении криптовалют.
Будет ли у нас своя криптовалюта ещё не до конца ясно, но Генпрокуратура совместно с ЦБ РФ уже работают над законопроектом, который поставит все известные на сегодняшний день криптовалюты вне закона на территории РФ. Хотят успеть до НГ. Посмотрим.
Правда, если криптовалюты будут взяты под контроль государства, то они перестанут быть "крипто", и станут просто цифровыми деньгами.
Только одно не понимаю... зачем что-то придумывать, если по сути, у нас уже есть вполне себе законные цифровые деньги - те, что на карточках, на депозитах... и мы давно и всё шире используем их в своей жизни.:bw:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
одно не понимаю... зачем что-то придумывать, если по сути, у нас уже есть вполне себе законные цифровые деньги
потому что эти деньги выпускаются и регулируются государством, а криптовалюты - неизвестно кем. Точнее известно кем - кто больше половины мощностей майнинга будет контролировать. Мы не потянем это. Но кому то выгодно у других государств отнять монополию на деньги.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
потому что эти деньги выпускаются и регулируются государством, а криптовалюты - неизвестно кем.
Я не это не понимаю. Я не понимаю зачем России свои, официальные цифровые деньги? Это только усложнит финансовую систему. Достаточно того, что у нас уже есть рубль. Как в материальном виде, так и в цифровом.
Просто запретить хождение любой криптовалюты на территории страны, и всё.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Я не понимаю зачем России свои, официальные цифровые деньги? Это только усложнит финансовую систему. Достаточно того, что у нас уже есть рубль. Как в материальном виде, так и в цифровом.
Просто запретить хождение любой криптовалюты на территории страны, и всё.
Где-то пользуются, значит и у нас хотят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Где-то пользуются, значит и у нас хотят.
Где-то и водородные бомбы испытывают. А криптовалюта, признанная государством, для экономики этого государства и есть водородная бомба. Зачем взрывать самим себя?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Я не понимаю зачем России свои, официальные цифровые деньги? Это только усложнит финансовую систему. Достаточно того, что у нас уже есть рубль.
потому что их очень трудно запретить, даже если ты запретишь хождение на территории - будут пользоваться вне. А копить здесь, будут транзакции делать тайно, в обход наших регуляторов. Это как пытаться запретить мессенджеры\браузеры. Лучше контролировать, а не запрещать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
потому что их очень трудно запретить, даже если ты запретишь хождение на территории - будут пользоваться вне.
Ты не поверишь даже, насколько легко. Ну будут у тебя запрещённые в стране биткоины, и что? Даже сейчас, когда они не запрещены, ты попробуй их отоварить. Или хотя бы получить на руки в виде рублей или долларов. Замучаешься.
Ну и потом, всё что создано одним программистом, может быть отслежено и блокировано другим программистом. Ну ты наверное и сам в курсе.
Переведёшь вот так вот куда-то там на Виргинские острова свои биткоины, а тебя тут за жабры: где взял, куда отправил, на что? А налоги где?
То же мне, теорема Ферма.:daladno:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Даже сейчас, когда они не запрещены, ты попробуй их отоварить. Или хотя бы получить на руки в виде рублей или долларов. Замучаешься.
зачем мне на руки доллары или рубли? Я уже сейчас могу купить что нить за те же биткойны, например. Услугу, наркотики, доступ к чему-то. Даже путевку, товар, оплатить отель, обед (не в России, но таки). Государству то с того какой профит?
и потом, всё что создано одним программистом, может быть отслежено и блокировано другим программистом.
все что отслеживает, можно обмануть. И сейчас и потом. Легализация дешевле и проще, чем борьба с обходами запрета. На данный момент ни государство ни общество не готовы к тотальному контролю в инете, и если ты думаешь, что оно так легко и просто - ошибаешься. Даже в Китае не могут всё под контроль взять, а там и раньше и жестче за всё это взялись.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
@Бакалавр, и какой стесняюсь спросить- выхлоп? 200% в 3 месяца?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Spiker, не знаю. ) Я не майнер. Когда всё это только началось - майнил. Ставил прогу специальную и майнил биткойны, 180 с чем то вроде было добыто за два месяца, году в 2010 или 2011 не помню уже. Так и не понял че с ними делать и они канули в вечность. ))) А сейчас я просто наблюдаю за этим, и делаю выводы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Государству то с того какой профит?
Вот в том-то и дело. Ты будешь получать, тратить, и никаких налогов. Бюджет, а с ним и государство - мимо кассы, в пролёте. И какому государству это понравится?
А если будет запрещено официально, то с тебя не только налоги возьмут, но ещё и привлекут по УК РФ, если потратишь на наркотики, или что-то подобное. Да и за сокрытие доходов. А как же.
Учёт и контроль! (В.И. Ленин).

Легализация дешевле и проще, чем борьба с обходами запрета.
Дешевле чем крах всей финансовой системы???

Даже в Китае не могут всё под контроль взять
А что Китай? Мы вон выборы в США выиграли... не очень удачно конечно, но выбор кандидатов был не велик.:unknw:
Ну а что нельзя взять под контроль, можно просто уничтожить. Думаешь нет таких спецов? Запустят червячка какого-нибудь, и трындец биткоину. Интернет бескрайний и безграничный. В этом его сила, и в этом же слабость.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Учёт и контроль! (В.И. Ленин).
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.» (Н.М.Карамзин)
это не аргумент, Кот. Страх наказания. Никого он никогда и нигде не останавливал.

Дешевле чем крах всей финансовой системы???
какой крах? Интеграция в систему. :cigarsmoking:


Ну а что нельзя взять под контроль, можно просто уничтожить. Думаешь нет таких спецов? Запустят червячка какого-нибудь, и трындец биткоину. Интернет бескрайний и безграничный. В этом его сила, и в этом же слабость.
появится еще что нить. Ибо бескрайний и безграничный.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
@Spiker, не знаю. ) Я не майнер. Когда всё это только началось - майнил. Ставил прогу специальную и майнил биткойны, 180 с чем то вроде было добыто за два месяца, году в 2010 или 2011 не помню уже. Так и не понял че с ними делать и они канули в вечность. ))) А сейчас я просто наблюдаю за этим, и делаю выводы.
Дружище.....в 2010 ты бы лучше акций прикупил....ликвидных каких-нибудь...или баксов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Интеграция в систему.
Неконтролируемая эмиссия ничего на самом деле не стоящих (ничем не обеспеченных) типа денег?
Вспомни Мавроди. Умножь на 10 в десятой степени. И попробуй представить ущерб. Это проще, чем бесконечность Вселенной.

появится еще что нить. Ибо бескрайний и безграничный.
И на каждую хитрую жопу, найдётся свой болт. Диалектика.:wink:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Spiker, дружище, если мне теперь вдруг понадобится баксов прикупить каких ликвидных, то я буду тебя иметь ввиду. :cigarsmoking:

Добавлено через 46 секунд

Неконтролируемая эмиссия ничего на самом деле не стоящих (ничем не обеспеченных) типа денег?
это ты доллары спутал щас с биткойнами. :cigarsmoking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это ты доллары спутал щас с биткойнами.
Я ничего не спутал. Даже рубль полностью обеспечен товарами и услугами. Ты базовые принципы экономики вообще представляешь? Это проще чем кварки.:smile:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, рубль обеспечен чем? Бумагой и краской, из которых он сделан? А, ты наверное про товары и услуги, которые мы можем на этот рубль выменять? А назови его бубль - нельзя будет менять? Небо обрушится на землю?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты наверное про товары и услуги, которые мы можем на этот рубль выменять?
Вообще-то я об этом написал. А тебе что нужно? Исключительно золото? Или какой эквивалент предпочитаешь? Лично я товары и услуги.

А назови его бубль - нельзя будет менять?
Если государство назовёт - ничего не будет. Если ты - будет ещё один Мавроди. Со своей маленькой или большой финансовой пирамидкой. Хотя... если красиво нарисуешь и название притягательное дашь, то может быть тоже на что-то поменять сможешь... если повезёт.
Малевичу вот повезло в своё время. Так что можно попробовать.)
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:50
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
@Spiker, дружище, если мне теперь вдруг понадобится баксов прикупить каких ликвидных, то я буду тебя иметь ввиду. :cigarsmoking:

Хорошо.:df:
Можешь рассказать, что ты можешь купить на биткоины свои..?
Тойоту Камри новую с салона можешь?!
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Если государство назовёт - ничего не будет. Если ты - будет ещё один Мавроди. Со своей маленькой или большой финансовой пирамидкой.
вот я тебе и говорю про это. Государство должно регулировать, а не на самотек пускать. Тогда и мавродей не станет. А тебе или мне лично никакой разницы нет и не будет, чем зп получать, которую потом потратим на товары и услуги - биткойнами ли , рублями, или еще чем из того, что нам государство предложит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ