Клоны, дружба и хвосты

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Он думал, что обращал.
Он её сколько лет знает? Чтобы обратить её внимание на что-то, надо покричать, позвонить в колокол на ратуше, устроить фейерверк, потом логически обосновать необходимость обращения внимания, позвать нотариуса, доказать, что все правоустанавливающие документы в порядке, что формулировки верные, и нет, никто не хотел её назвать глухой и невнимательной. А потом, когда она обратит внимание, надо убедиться, что это она не божью коровку разглядывает, которая поверх сабжа ползает.
Ну то есть может и обращал. *скорбно*

Короче, я теперь предпочитаю прокусывать ноготь. Воспитательный эффект не хуже, а мороки меньше, и травматизм на производстве резко упал.
Это тебе ещё дамы со сложным маникюром не попадались. ::D:

они в шахматы играют, а мы в какой-то шутер
Что значит в "какой-то"? *оскорблённо перезарядила винтовку*

*прочищает горло*
Мне ещё поорать?)
Не надо)) У меня ещё с прошлого раза уши как заложило, так и не отложило.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@pinky, прежде всего оговорюсь (да, ещё раз), что не во всём согласен с твоими наблюдениями.

Но если принять их как гипотезу, то:

6. Вы ведёте себя так, как никто больше себя не ведёт, устраивая публичные разборки, ни с чем не обинуясь и не сообразуясь. Для некоторых людей это может выглядеть как "привлекают к себе внимание - следовательно, им зачем-то нужно это общее внимание -

А действительно, зачем это вам обоим?
Вы не слышите себя в спорах один на один и вам надо обязательно именно увидеть свои аргументы напечатанными а открытом пространстве?
Вам обязательно нужна реакция посторонних?


Если бы Экванс - опять таки , публично,- не выставил такой аргумент, я не спросила бы.
Но аргумент выставлен.
Наверняка для реакции )
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Но аргумент выставлен.
Наверняка для реакции )
Нет. Для ответа. Ответ я получил. А переводить этот аспект в публичную плоскость и правда не стоило. Моя вина.
Был взвинчен личными обстоятельствами, пусть меня это и не оправдывает.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Он её сколько лет знает? Чтобы обратить её внимание на что-то, надо покричать, позвонить в колокол на ратуше, устроить фейерверк, потом логически обосновать необходимость обращения внимания, позвать нотариуса, доказать, что все правоустанавливающие документы в порядке, что формулировки верные, и нет, никто не хотел её назвать глухой и невнимательной. А потом, когда она обратит внимание, надо убедиться, что это она не божью коровку разглядывает, которая поверх сабжа ползает.
Взял некоторую паузу, потому что на этот вопрос оказалось сложно ответить навскидку.

Пришёл к такому выводу.

Когда тебе указывают на твою несостоятельность - это делают для того, чтобы тебя уязвить. Люди, с которыми либо у тебя, либо у твоего друга конфликт. Указать на это вполне норм.

Когда твоему другу указывают, что он зависим от тебя и несамостоятелен в своём мнении - это обычно делают люди ему симпатичные, с искренней (или позиционирующей себя таковой) заботой. Рассказать тебе о таком случае - значит не умерить возможную агрессию, а умножить её; в личке такие слова не представляют особой опасности, а вот при разглашении могут выступить как сильный токсин.

Так считал твой друг раньше. Теперь он, возможно, изменит эту позицию.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Нет. Для ответа. Ответ я получил. А переводить этот аспект в публичную плоскость и правда не стоило. Моя вина.
Был взвинчен личными обстоятельствами, пусть меня это и не оправдывает.

А я и не обвинила - ты же действительно отвечал на просьбу.
Я поинтересовалась самой природой ваших публичных споров. Ведь не в первый же раз, ты сам признаешь что не все так поступают. Поэтому и интересно - что вам обоим дает публичность а ваших личных спорах?

А спорите вы красиво, аргументы высокого класса (

Это почти как письма классиков друг к другу)
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я поинтересовалась самой природой ваших публичных споров.
Я очень эмоциональный, громкий и зачастую бесцеремонный. Терпеть моё общество для близких людей - тяжёлый труд. Не устаю быть им за это благодарным.

Ничего не даёт. Просто такова моя натура. Где я вижу то, что вызывает вопросы - там я их и задаю. Это далеко не всегда улучшает ситуацию.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Green Eyes, это нужно было мне. Зачем мне это было нужно, я в самой теме раз двести уже ответила. Кроме меня это больше никому нужно не было.

Но аргумент выставлен.
Наверняка для реакции )
Он на мой вопрос отвечал, а не аргумент для реакции выставлял.
@Green Eyes, а зачем ты вообще на этом форуме находишься? Ты что, не можешь одна дома/на работе сидеть? Тебе обязательно ходить в интернет и писать там буквы, добиваясь реакции посторонних? Стараешься внимание к себе привлечь?

И я не считаю, что я обязана со своими друзьями разговаривать только в личке. И ничего личного или интимного я тут не обсуждала. И не помню, чтобы я давала клятву ни в коем случае - даже случайно - не привлечь к себе никакого внимания.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Кроме меня это больше никому нужно не было.
По факту - ошибаешься. Это нужно было твоему другу тоже, затронутый тобой вопрос касается и его. А случившееся в ходе обсуждения недоразумение, если отбросить обёртку - по сути, чисто технического характера.
Один механик сказал другому повернуть зелёную хреновину, а тот выкрутил зелёную фигулину. Думая, что это хреновина. Первому это не пришлось по душе, но на этих вещах правда нет маркировки "ХРЕНОВИНА" или "ФИГУЛИНА". Второй имел полное право не понять.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@pinky, я лично захожу в Виртуал общаться с теми, с кем в Реале не могу. И на темы, которые в моем реале мало присутствуют.
Надеюсь, мой ответ не показался тебе агрессивным.

Об обязательствах я вроде бы не упоминала. Точно, нет )

А вопрос мой был не об этой теме конкретно, а о тенденции, упомянутой, опять таки, не мною)
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
когда тебе указывают на твою несостоятельность - это делают для того, чтобы тебя уязвить.
Когда твоему другу указывают, что он зависим от тебя и несамостоятелен в своём мнении - это обычно делают люди ему симпатичные, с искренней (или позиционирующей себя таковой) заботой
Любопытно. Что одна и та же формулировка так резко меняет свойства, в зависимости от того, к кому обращена - к тебе или ко мне)

@Green Eyes, ну так и общайся в личке. Зачем это делать публично? Внимание привлекать? Внимание! Этеншын! Ахтунг! Ты привлекаешь в себе внимание, оставляя сообщение. Зачем? Ты упиваешься чужим вниманием? Ты без него не можешь?
Я просто хочу сказать, что обвинения в желании привлечь внимание смешны в интернете. Человек, который избегает внимания любой ценой, на форумах ничего не пишет.
Да. Я хочу привлечь внимание, когда задаю вопрос. Потому что именно внимание позволит мне получить ответ на этот вопрос.
И дело не в том, что я кого-то не слышу или кто-то не слышит меня. Это значит лишь то, что для выводов мне нужна совокупность со свойствами, значимыми с точки зрения исследования. А это всегда больше одного мнения.

Об обязательствах я вроде бы не упоминала. Точно, нет )
Нет, не точно. Если ты де-факто обозначила обязанности, но де-юре не назвала их обязанностями, мало что меняется) Есть случаи, когда это имеет значение, но мы-то не на суде.
В этом нет ничего плохого, потому что я о мнении и просила. Просто я не считаю, что я должна блюсти абсолютную приватность в таких отношениях, как дружба или что я должна избегать чужого внимания. То есть мнение твоё принято, а вот обязанности, им обозначенные - нет.

Кстати, обязанность - часть обязательства. У человека может быть обязанность, но не быть обязательств. Зато обязательств без обязанностей не бывает. Так вот я не знаю, откуда в тексте появилось слово "обязательство". Я-то говорила об обязанностях. И вообще Агаркова на вас всех не хватает. Михалмихалыча.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Мне стало любопытно, как это происходит. Я не очень хорошо понимаю механизм и с удовольствием выслушала бы мнения, чтобы сделать выводы.
Суть:
У меня есть старый-добрый друг, которого я очень ценю и люблю. Иногда мы с ним оказываемся вместе в каких-нибудь сообществах, и раз за разом происходит одна и та же история: меня называют его подружкой, его клоном, его хвостом или бесплатным приложением к нему. Никто и ни разу не сказал наоборот. Никто ни разу не назвал его дружком Пинки, бесплатным приложением к Пинки, клоном Пинки. Придаточным элементом всегда называют именно меня.

Сначала меня это смешило. Но потом, когда стало очевидно, что во-первых, так считает слишком много людей, а во-вторых, у этих слов есть последствия, мне перестало быть смешно.
Со мной прекращают общаться. Потому что если людям симпатичен мой друг, то нафиг им клон, они лучше с оригиналом поговорят. А если не симпатичен, то мне приписывают качества моего друга и проецируют на меня отношение к нему, заканчивая общение.

Я далеко не идиотка и не пустышка. Я - человек с интеллектом выше среднего, кругозором выше среднего, чувством юмора и не обделена талантами разной степени тяжести. И мнение у меня всегда своё собственное. Мой друг, он конечно личность во всех отношениях выдающаяся, но я и сама далеко не пустое место.

Как вы думаете.
1. Почему так происходит? Какой именно механизм должен сработать, чтобы одного человека перестали считать целым человеком и записали в хвосты? Надо что? Не иметь собственного мнения? Не уметь его выразить? Быть недостаточно ярким и интересным? Слишком тихим? Слишком другом?
2. Эту ситуацию можно как-то переломить? Да желательно бы так, чтобы друга не потерять?

P.S. Если кому понятно, откуда растут ноги этого вопроса, то сразу говорю: нет, меня не задели слова о клоне, я не восприняла их всерьёз. Меня задело то, что они СНОВА прозвучали. И в прошлые десятки раз я тоже думала: "ой, какая ерунда, не стоит обращать внимания".
Так вот теперь я думаю, что стоит. Уже - стоит. И если меня постоянно называют чьим-то клоном, то что я делаю не так? Я просто хочу понять.

Просто получается так, что вы приходите вслед за тем другом, видимо так и думают люди поэтому))
Ходите где-то там, где не ходит ваш товарищ...

\А он ходит за вами следом? или только вы "бегаете", уж извините за слово))

ЗЫ. А вообще, как можно всю виртуальность так серьезно воспринимать?!:blink::facepalm:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Любопытно. Что одна и та же формулировка так резко меняет свойства, в зависимости от того, к кому обращена - к тебе или ко мне)
Не меняет. Просто я рассматриваю её с разных ракурсов. Иногда те, кто дружелюбен к человеку и хорошо к нему относятся, всё же хотят его чем-то уязвить.
*ставит клип Димы Билана "Так устроен этот мир"*
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Это я понимаю. Но почему не он мой хвост?)) Почему они из нашей неразличимой парочки именно его выделяют, как основную часть организма?)

Значит ярче)) вот и все

А вообще, если тот друг мужик - то это все объясняет... Обычно мужчина идет вперед. Зачем с мужчиной соревноваться и быть выше-первее-круче? Уступите ему эту нишу
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:56
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Зачем с мужчиной соревноваться и быть выше-первее-круче? Уступите ему эту нишу
Если мужчина голова, то женщина - шея.
Если пинки хвост, то экванс - попа.:(giggle):
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
вы приходите вслед за тем другом
Тут звучало мнение "потому что вы приходите одновременно"))
Ладно. Постараюсь приходить раньше)) На самом деле всякое бывало. И он приходил, и я приходила. Общие интересы - страшная вещь.
А вообще, как можно всю виртуальность так серьезно воспринимать?!
Так серьёзно - это как? Что аж темы на форуме создавать?
Ну... всякое бывает. Люди иногда и ради теста "какое вы животное" тему создают. Думаете, это всё из-за серьёзного отношения?)
Мне нужен был ответ, я и задала вопрос. Нет, по ночам в подушку я из-за этого не плачу, одежду на себе не рву, транквилизаторы не ем. Вопрос - ответ. Никаких дополнительных сущностей.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Если мужчина голова, то женщина - шея.
Если пинки хвост, то экванс - попа.:(giggle):

Ах это он ярче, лучше и первее автора???:shock1::facepalm:
Все, понятно)) вопросов больше не имею, пошла отсюда, кто я такая, чтобы таких интеллектуалов оценивать)))

Добавлено через 1 минуту

Тут звучало мнение "потому что вы приходите одновременно"))
Ладно. Постараюсь приходить раньше)) На самом деле всякое бывало. И он приходил, и я приходила. Общие интересы - страшная вещь.

Так серьёзно - это как? Что аж темы на форуме создавать?
Ну... всякое бывает. Люди иногда и ради теста "какое вы животное" тему создают. Думаете, это всё из-за серьёзного отношения?)
Мне нужен был ответ, я и задала вопрос. Нет, по ночам в подушку я из-за этого не плачу, одежду на себе не рву, транквилизаторы не ем. Вопрос - ответ. Никаких дополнительных сущностей.
ВЫ точно нашли друг друга:ag:

серьезно - это считать, что с кем-то в вирте дружат больше , чем с вами
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
13:56
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Любопытно. Что одна и та же формулировка так резко меняет свойства, в зависимости от того, к кому обращена - к тебе или ко мне)

@Green Eyes, ну так и общайся в личке. Зачем это делать публично? Внимание привлекать? Внимание! Этеншын! Ахтунг! Ты привлекаешь в себе внимание, оставляя сообщение. Зачем? Ты упиваешься чужим вниманием? Ты без него не можешь?
Я просто хочу сказать, что обвинения в желании привлечь внимание смешны в интернете. Человек, который избегает внимания любой ценой, на форумах ничего не пишет.
Да. Я хочу привлечь внимание, когда задаю вопрос. Потому что именно внимание позволит мне получить ответ на этот вопрос.
И дело не в том, что я кого-то не слышу или кто-то не слышит меня. Это значит лишь то, что для выводов мне нужна совокупность со свойствами, значимыми с точки зрения исследования. А это всегда больше одного мнения.


Нет, не точно. Если ты де-факто обозначила обязанности, но де-юре не назвала их обязанностями, мало что меняется) Есть случаи, когда это имеет значение, но мы-то не на суде.
В этом нет ничего плохого, потому что я о мнении и просила. Просто я не считаю, что я должна блюсти абсолютную приватность в таких отношениях, как дружба или что я должна избегать чужого внимания. То есть мнение твоё принято, а вот обязанности, им обозначенные - нет.

Кстати, обязанность - часть обязательства. У человека может быть обязанность, но не быть обязательств. Зато обязательств без обязанностей не бывает. Так вот я не знаю, откуда в тексте появилось слово "обязательство". Я-то говорила об обязанностях. И вообще Агаркова на вас всех не хватает. Михалмихалыча.

????

Это ты увидела в моем вопросе обвинение.
Меня заинтересовала причина , я о ней спросила.
Тебе не комфортно с твоей причиной? Не набрасывайся за это на меня.

Параграф о де-юре и де-факто с выводом что мы все-таки не в суде - порадовал )

Ты заметила, что уходишь от моего вопроса и предпочитаешь встать в глухую защиту - хотя я обвинения не сделала?
Как хорошо,что мы все-таки не в суде)

Всплески по поводу Агаркова " на нас" - уже проводят шлагбаум между " вами " и " нами"
Зачем?
Так легче дискуссировать - с позиции врага?

Ладно, я думаю, что ответ на свой вопрос все равно получила , закрываю его.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Зачем с мужчиной соревноваться и быть выше-первее-круче? Уступите ему эту нишу
Я против отношений, в которых есть тот, кто круче. И неважно, мужчина он или женщина она. Мы друзья. Мы на равных.

Если пинки хвост, то экванс - попа
А как же "скажи мне, кто твой друг и скажу кто ты"?((

Добавлено через 2 минуты

Не набрасывайся за это на меня.
А я не набрасывалась пока ещё)
Дима! Дима! Псссст! Чего надо прокусывать? Я забыла!
Ты заметила, что уходишь от моего вопроса и предпочитаешь встать в глухую защиту
Да я ответила на твой вопрос. И уже несколько раз. Больше двух.
ОТВЕТ НА ВОПРОС: Я не обсуждаю это лично с другом, потому что 1. мы это уже обсудили сто тысяч раз 2. мне нужно чужое мнение, а не его. Он - часть ситуации, я - часть ситуации. Нужен был свежий взгляд со стороны.

А про Агаркова - это шутка вообще-то. Даже немножко смешная.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
06:56
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Наида, да вообще ад какой-то. Явилась и вопросы тут задаёт. Ответы слушает. Отвечает на ответы.
Я сама от себя в шоке.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ