Как уговорить папу взять кота с деревни?

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
17:33
19 Май 2020
7,095
50
Пол
@Гадалка, он мне за голубя со сломанным крылом все мозги протюкал, который жил на балконе. А потом сколько я видела голубей явно больных идёшь мимо хочешь взять но не берешь потому что агрессия и злость дома будет а потом идёшь а там уже труп лежит.
Ведь получается, спасти вы пытаетесь кого-угодно, но не свои отношения с отцом?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
17:33
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
17:33
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
@Luise, кстати, чё там с котом? И с папой. tap1
Вопрос актуален. Ты же умный, мудрый, помоги мне папу уговорить забрать кота из деревни.(( Прошлый раз я уговорила его взять рыжего котенка, который прибежал вместе с серым котом он взял. Решающей фразой было то, что я сказала представь если мы приедем на следующий год и тут найдём останки? Он после этого решил забрать котенка.
Но как нам забрать второго? Он ещё болеет, он бывает вдруг начинает кашлять, возможно он застудил себе лёгкие зимой, я не знаю. Он очень ласковый. Не кастрированный, но это не проблема, этот вопрос можно решить в ветеренарке. Раньше у нас было 4 кошки. Сейчас два всего.
Мне надо как-то его уговорить. Я переживаю за этого кота.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:33
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Ты же умный, мудрый, помоги мне папу уговорить забрать кота из деревни.
Тут умом не поможешь. Можно что-то предложить, когда знаешь человека в реале, и знаешь хорошо. Вы же его дети, должны знать слабые места. :cat24:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
17:33
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
Вопрос актуален. Ты же умный, мудрый, помоги мне папу уговорить забрать кота из деревни.(( Прошлый раз я уговорила его взять рыжего котенка, который прибежал вместе с серым котом он взял. Решающей фразой было то, что я сказала представь если мы приедем на следующий год и тут найдём останки? Он после этого решил забрать котенка.
Но как нам забрать второго? Он ещё болеет, он бывает вдруг начинает кашлять, возможно он застудил себе лёгкие зимой, я не знаю. Он очень ласковый. Не кастрированный, но это не проблема, этот вопрос можно решить в ветеренарке. Раньше у нас было 4 кошки. Сейчас два всего.
Мне надо как-то его уговорить. Я переживаю за этого кота.
мне если честно уже папу жалко. Вы реально его достанете.. ))
 
  • Смех
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:33
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Дуня

Вливаюсь
Наш человек
17:33
11 Янв 2016
138
0
Пол
А мне кота. Вот чего он упёрся? Уже есть две кошки в доме, ну будет три - какая разница? :cat24:
Ну вот у меня три, плюс пяток приходящих. 5 тыр в мес только на еду уходит. И это я ещё держусь на старых запасах, успела по акциям закупиться по старым ценам.
А если не дай бог заболеют - цены на все эти узи и рентгены для котов точно такие же, как и для человека. Местами даже дороже.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
17:33
16 Мар 2023
6,781
2,065
2
7
Минск
Пол
Ну вот у меня три, плюс пяток приходящих. 5 тыр в мес только на еду уходит. И это я ещё держусь на старых запасах, успела по акциям закупиться по старым ценам.
А если не дай бог заболеют - цены на все эти узи и рентгены для котов точно такие же, как и для человека. Местами даже дороже.
@Дуня,
если заболеет
то или выживет, или помрёт.
у котов никогда не рентгенов не было, ни узи.
у меня кошка в детстве Васька, трёхцветка
за птичкой из форточки прыгнула
с третьего этажа
:facepalm4:
неудачно. очень сильно мордочкой долбанулась.
нос синий, верхнее нёбо треснуло - это визуально видно было.
неделю кровью чихала.
переживал сильно, но оклемалась.

сейчас тоже, наверное, по узи и рентгенам бы возил всяким.
только чтобы это дало?
ничего.
кроме денег этим узиистам и рентгенологам.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
17:33
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Тут умом не поможешь. Можно что-то предложить, когда знаешь человека в реале, и знаешь хорошо. Вы же его дети, должны знать слабые места. :cat24:
Ну вот я написала как удалось уговорить взять котёнка. Но этого то жальче, бывает кашляет, но какой ласковый.
 

Дуня

Вливаюсь
Наш человек
17:33
11 Янв 2016
138
0
Пол
Мы с мужем возим. Сидеть и ждать, чем дело кончится - нервов не хватает.
Даже не смотря на то, что однажды узистка в ветеринарке не увидела у кошки беременность. Причём за три дня до родов :biggrin1:
Это была наша первая кошка, прибилась к нам в ноябре с большим животом. Ну, думаем, дура, к зиме рожать собралась, котята погибнут...
И оставили.
Но время идёт, живот никуда не девается, рожать тоже явно не собирается, к концу апреля накрутили себя до онкологии у кошки. И повезли её к ветеринару.
Щупал, мял живот, отправил на УЗИ.
Узистка говорит - да фигня вопрос, никаких онкологий, просто жир.
А на третий день после этого она, наконец, окотилась :biggrin1:
Как мы роды принимали - это отдельная песня :biggrin1:
А что мы в тот момент думали о нашей ветеринарии - другая)))
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
17:33
16 Мар 2023
6,781
2,065
2
7
Минск
Пол
Мы с мужем возим. Сидеть и ждать, чем дело кончится - нервов не хватает.
Даже не смотря на то, что однажды узистка в ветеринарке не увидела у кошки беременность. Причём за три дня до родов :biggrin1:
Это была наша первая кошка, прибилась к нам в ноябре с большим животом. Ну, думаем, дура, к зиме рожать собралась, котята погибнут...
И оставили.
Но время идёт, живот никуда не девается, рожать тоже явно не собирается, к концу апреля накрутили себя до онкологии у кошки. И повезли её к ветеринару.
Щупал, мял живот, отправил на УЗИ.
Узистка говорит - да фигня вопрос, никаких онкологий, просто жир.
А на третий день после этого она, наконец, окотилась :biggrin1:
Как мы роды принимали - это отдельная песня :biggrin1:
А что мы в тот момент думали о нашей ветеринарии - другая)))
в ноябре кошки как-раз довольно часто рожают
по второму кругу
уличные.
а как она умудрилась с ноября по май беременной быть?
 

Дуня

Вливаюсь
Наш человек
17:33
11 Янв 2016
138
0
Пол
а как она умудрилась с ноября по май беременной быть?
обманула :biggrin1:
Не была она в ноябре беременной, просто кошка была с животиком.
И так и не знаем, с чего бы вдруг.
Кошка молодая, роды были первые (сложные) и всего три котёнка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ