Как уговорить папу взять кота с деревни?

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
@Гадалка, он мне за голубя со сломанным крылом все мозги протюкал, который жил на балконе. А потом сколько я видела голубей явно больных идёшь мимо хочешь взять но не берешь потому что агрессия и злость дома будет а потом идёшь а там уже труп лежит.
 

Дуня

Вливаюсь
Наш человек
15:13
11 Янв 2016
138
0
Пол
Он ругается и вообще одно раздражение в ответ.
Сейчас скажу крамольную вещь, но всех котов и птиц всё-равно не спасти. Поэтому мир в доме считаю важнее...
Поскольку у меня "круговорот котов в природе" и у каждого свой характер и природный инстинкт, много про них могу рассказать, и не только хорошего.
Они ловят не только мышей и кротов, а вообще всё, что движется. Кого только ни приходилось у них отнимать: от слётков до бельчонка и ласки... а сколько птичек ими было загублено, от синичек до снегирей...
Никого не удалось спасти. Один удар лапой с острым когтем - и ни единого шанса у птицы.
Мы поснимали все скворечники (шесты которых обматывали колючей проволокой!), хоть тушкой, хоть чучелкой, но эти падлюки всё-равно до них добирались и разоряли гнёзда.
Кормушки только с третьей попытки удалось развесить так, чтобы птицы им не достались. Котов тоже приходилось хоронить...
Ничего не поделать: естественный отбор. Остаётся только смириться... :cray1:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
15:13
23 Фев 2023
1,205
70
Пол
Сейчас скажу крамольную вещь, но всех котов и птиц всё-равно не спасти. Поэтому мир в доме считаю важнее...
Поскольку у меня "круговорот котов в природе" и у каждого свой характер и природный инстинкт, много про них могу рассказать, и не только хорошего.
Они ловят не только мышей и кротов, а вообще всё, что движется. Кого только ни приходилось у них отнимать: от слётков до бельчонка и ласки... а сколько птичек ими было загублено, от синичек до снегирей...
Никого не удалось спасти. Один удар лапой с острым когтем - и ни единого шанса у птицы.
Мы поснимали все скворечники (шесты которых обматывали колючей проволокой!), хоть тушкой, хоть чучелкой, но эти падлюки всё-равно до них добирались и разоряли гнёзда.
Кормушки только с третьей попытки удалось развесить так, чтобы птицы им не достались. Котов тоже приходилось хоронить...
Ничего не поделать: естественный отбор. Остаётся только смириться... :cray1:
Все так , коты тоже разные бывают, у меня вон на даче есть коты убийцы, ходят вдвоем и нападают на одиноких котов , да так сильно что те все в шрамах, один раз я их сильно прогнал чтобы не ходили больше к нашему коту, а так бы напали и на него. Я считаю что раз приручил кота то и отвечать за него надо, а в ем действительно и хотелось бы но не помочь.:cray1:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Сейчас скажу крамольную вещь, но всех котов и птиц всё-равно не спасти. Поэтому мир в доме считаю важнее...
Поскольку у меня "круговорот котов в природе" и у каждого свой характер и природный инстинкт, много про них могу рассказать, и не только хорошего.
Они ловят не только мышей и кротов, а вообще всё, что движется. Кого только ни приходилось у них отнимать: от слётков до бельчонка и ласки... а сколько птичек ими было загублено, от синичек до снегирей...
Никого не удалось спасти. Один удар лапой с острым когтем - и ни единого шанса у птицы.
Мы поснимали все скворечники (шесты которых обматывали колючей проволокой!), хоть тушкой, хоть чучелкой, но эти падлюки всё-равно до них добирались и разоряли гнёзда.
Кормушки только с третьей попытки удалось развесить так, чтобы птицы им не достались. Котов тоже приходилось хоронить...
Ничего не поделать: естественный отбор. Остаётся только смириться... :cray1:
Это значит никому не помогать да? Спасибо за совет. Но тема не про это.
Коты разные бывают. У нас один кот мышелов, а второй вообще к этому равнодушен и кошки до них тоже все разные были, были кто ловил мышей, была кошка которая вообще не ловила никого, даже мертвую мышку, пойманную другими не ела. Была собака до кошек, потом кошки, сейчас коты. Да они тоже болеют и стареют, но это не повод никого не брать. И то что идёт вообще круговорот живых существ в мире, это не повод никому не помогать. А представь если бы так относились к людям? Хотела бы ты чтобы прошли мимо если бы вдруг что-то случилось? Подумай об этом.. Идёт мимо и видет кому-то плохо, в обморок упал, ногу сломал И думает.. Не моя Проблема, ещё семь миллионов людей на земле живёт, всех не спасти. И так думают ВСЕ.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Однажды, когда то давно надо мной посмеялся троюродный брат когда я плакала из-за умершего птенца, Он сказал, что переживаешь их ещё миллионы на земле осталось и он смеялся я ответила может быть миллионы но такого уже не будет, он промолчал в ответ, хотя был самый умный(начитанный) из нас и смех с его лица сошел. это было давно. в детстве.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Все так , коты тоже разные бывают, у меня вон на даче есть коты убийцы, ходят вдвоем и нападают на одиноких котов , да так сильно что те все в шрамах, один раз я их сильно прогнал чтобы не ходили больше к нашему коту, а так бы напали и на него. Я считаю что раз приручил кота то и отвечать за него надо, а в ем действительно и хотелось бы но не помочь.:cray1:
Наверное они не кастрированные, поэтому нападают.:bw: Кастрированные коты обычно не дерутся и не убегают к кошкам.
 

Дуня

Вливаюсь
Наш человек
15:13
11 Янв 2016
138
0
Пол
@Luise, эх, конечно хотелось бы жить в идеальном мире, где никто не умирает...
в моём "спиче" главным было: мир в семье важнее. А не то, что "всем не поможешь".
Я ничего не знаю про твоего папу. Может, он с трудом терпит этих котов, только из-за тебя. Потому что тебе их хотелось.
Ну что сказать - он молодец.
Но зачем испытывать его терпение?
Надо считаться не только со своими желаниями, но и с мнением окружающих. Не надо превращать их жизнь в ад. Утрирую для доходчивости.
Будет у тебя своё жильё - хоть сто котов заведи.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:13
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
@Дуня, хотела бы ты жить в таком мире? хотела бы такого же отношения к себе? пошла бы к такому врачу?
Зря вы На Дуню нападаете. Сколько она понаспасала всякой живности...
Да я уверен поболее вашего.
У вас сколько домиков кошачьих для бездомных? а берётесь судить за слова.
Я например, жестокий. В деревне вырос, где рубят кур и режут овец и свиней.
При этом не считают себя жестокими. За время жизни животных не мучают, относятся к ним с лаской и заботой. И я себя не считаю. Считаю себя реалистом. Мучить не буду, но и спасать каждого котёнка тоже. Пожрать дам и всё.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:13
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
Чтобы научиться философски относиться к жизни, надо многих не спасти, а похоронить...:sad1:
Именно встреча со смертью ставит отношение к жизни в правильную позу.
Отцу было 42 года, когда я ездил в Тулу на грузовике, опознавать его в морге и привозить домой. Так в пути, в кузове с гробом было время подумать. Мне было 18 лет. Пришлось становиться единственным мужчиной в доме, всё уметь
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
@Luise, эх, конечно хотелось бы жить в идеальном мире, где никто не умирает...
в моём "спиче" главным было: мир в семье важнее. А не то, что "всем не поможешь".
Я ничего не знаю про твоего папу. Может, он с трудом терпит этих котов, только из-за тебя. Потому что тебе их хотелось.
Ну что сказать - он молодец.
Но зачем испытывать его терпение?
Надо считаться не только со своими желаниями, но и с мнением окружающих. Не надо превращать их жизнь в ад. Утрирую для доходчивости.
Будет у тебя своё жильё - хоть сто котов заведи.
Он этих котов хотел и животных любит. Просто считает что 2 это много. Хотя у нас раньше было 4.
А причем тут жизнь в ад? Не поняла. Аллергии ни у кого нет. Да и если бы вообще животных терпеть не мог никаких то другое дело.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Чтобы научиться философски относиться к жизни, надо многих не спасти, а похоронить...:sad1:
Ни надо хоронить если можно не хоронить. А если так случилось, то уже поздно надо было помогать при жизни. Попытаться хотя бы.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Чтобы научиться философски относиться к жизни, надо многих не спасти, а похоронить...:sad1:
Переживать и плакать после смерти это естественный рефлекс, но надо заботится и переживать при жизни, а не после.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
15:13
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Именно встреча со смертью ставит отношение к жизни в правильную позу.
Отцу было 42 года, когда я ездил в Тулу на грузовике, опознавать его в морге и привозить домой. Так в пути, в кузове с гробом было время подумать. Мне было 18 лет. Пришлось становиться единственным мужчиной в доме, всё уметь
Что именно? Многих похоронить?:cherna-facepalm:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
15:13
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Речь разве про плач?
Речь про осмысление.
Осмысление приходит у всех и оно не обязательно приходит после того как кого-то похоронил. Рано или поздно оно приходит ко всем.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ