Как уговорить папу взять кота с деревни?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:08
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Гадалка, он мне за голубя со сломанным крылом все мозги протюкал, который жил на балконе. А потом сколько я видела голубей явно больных идёшь мимо хочешь взять но не берешь потому что агрессия и злость дома будет а потом идёшь а там уже труп лежит.
Луис, нельзя всех больных птиц домой нести, ты не знаешь что с ними может они больны чем то серьезным и это может передаться человеку. Будь осторожнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

mggu

Свой человек
Наш человек
17:08
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Осмысление приходит у всех и оно не обязательно приходит после того как кого-то похоронил. Рано или поздно оно приходит ко всем.
Я думаю , что если сердце доброе то можно например работать волонтером и быть ближе к животным ну например хоть раз месяц, это уже будет большая помощь
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:08
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вопрос актуален. Ты же умный, мудрый, помоги мне папу уговорить забрать кота из деревни.(( Прошлый раз я уговорила его взять рыжего котенка, который прибежал вместе с серым котом он взял. Решающей фразой было то, что я сказала представь если мы приедем на следующий год и тут найдём останки? Он после этого решил забрать котенка.
Но как нам забрать второго? Он ещё болеет, он бывает вдруг начинает кашлять, возможно он застудил себе лёгкие зимой, я не знаю. Он очень ласковый. Не кастрированный, но это не проблема, этот вопрос можно решить в ветеренарке. Раньше у нас было 4 кошки. Сейчас два всего.
Мне надо как-то его уговорить. Я переживаю за этого кота.
Ну пообещай что-нибудь со своей стороны за это ему
Я не знаю, там, полы мыть или посуду - что нужно
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:08
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:08
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол
Когда я взяла в дом кошечку Чару, на второй же день повезла её к ветеринару на полный осмотр.

Кошка хромала на одну лапку, было похоже на перелом.

Рентген показал, что Чара родилась с дефектом - без одной косточки в лапке. Врач сказал, что она всегда будет прихрамывать на локоток этой лапки, и что нужно не позволять кошке прыгать с большой высоты.

И это врач уже 10 лет мою Чару наблюдает, "ведёт", как говорят доктора.

И огромное ему за это спасибо. Чара маленькая и слабенькая.

Когда взяли в дом кошку Крошку, тоже сразу показали её ветеринару. Крошка здоровее Чары, но после стерилизации врач подсказал, какой корм ей давать.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
17:08
20 Мар 2016
17,388
105
2
8
Пол
Я думаю , что если сердце доброе то можно например работать волонтером и быть ближе к животным ну например хоть раз месяц, это уже будет большая помощь
а как понять что оно доброе?, может просто..сердобольное. и то не всегда, не понятно в каких условиях.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:08
5 Ноя 2015
42,576
2,361
2
7
Москва
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:08
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ