Как побороть страх выступления на публике?!

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ребята спасайте...Меня ждет выступление,а я боюсь ужасно..не знаю даже чего,но боюсь что не чего не получиться...вдруг от волнения слова забуду ,покраснею ,голос пропадет..что делать?!как с этим справиться елки-палки))))).....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, начнешь выступать, выбери себя в зале кого-то одного, и представь, что все ты говоришь только этому человеку.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня ждет выступление,а я боюсь ужасно
Да всё просто. Ты же общаешься к примеру сразу с тремя собеседниками. Ну вот. Что три, что 300, что 3 тысячи. Разницы никакой.
Если конечно это не выступление на конкурсе, и тебе никто не будет выставлять оценок.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Детка, ну даже если забудешь и покраснеешь и что? Извинишься, скажешь что очень волнуешься улыбнешься и начнешь с начала. Искренность импонирует всем людям, так что ты только расположишь к себе аудиторию. :grin:
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:24
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне в своё время помогла уверенность в том, что мы делаем по-настоящему добротные вещи(играли грув-метал). При первом выходе на сцену не было ожидаемого мандража, было только желание "раскачать" площадь, а это было ещё и в моих прямых обязанностях, как вокалиста. В итоге всё вышло, даже не смотря на тут-же случившиеся технические накладки - обшутили, поправили и устроили огонь. Вот таков мой рецепт)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ребята спасайте...Меня ждет выступление,а я боюсь ужасно..не знаю даже чего,но боюсь что не чего не получиться...вдруг от волнения слова забуду ,покраснею ,голос пропадет..что делать?!как с этим справиться елки-палки))))).....

Представь, что они все голые :daladno:
А вообще, ничего страшного в этом нет, ком в горле пропадет, как только начнешь говорить. Лучше перед этим хорошо посмеяться-мне помогает, снимает напряжение.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если конечно это не выступление на конкурсе, и тебе никто не будет выставлять оценок.
:mosking::mosking::mosking:почти

Добавлено через 8 минут

ну даже если забудешь и покраснеешь и что? Извинишься, скажешь что очень волнуешься улыбнешься и начнешь с начала. Искренность импонирует всем людям, так что ты только расположишь к себе аудиторию.
я не могу,это будет провал ....с этим связано мое практически будущее)))

Добавлено через 57 секунд

Лучше перед этим хорошо посмеяться-мне помогает, снимает напряжение.
спасибо..тоже попробую)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Детка, я обычно на телефоне включаю то, что меня заставляет плакать от смеха, прям до истерики. Но, надо рассчитать время, чтобы успокоиться и не лыбиться дальше))Прям так легко сразу и всё всё равно. Но все люди разные, кому-то надо пореветь, как вообще справляешься со стрессом? Так и здесь действуй и все пройдёт отлично.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Детка, а что у тебя будет за выступление, не поделишься?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Если ты так боишься этого выступления, то почему согласилась на него?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если ты так боишься этого выступления, то почему согласилась на него?
не могла отказаться, хорошую коллегу провожаем на пенсию... естественно там будет все начальство,а поскольку мне светит повышение,это будет расцениваться еще как с профессиональной точки зрения...

Добавлено через 23 секунды

у тебя будет длинное выступление?
неее на минут 20 максимум...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, можно ли кого ни будь из друзей в качестве группы поддержки в зал позвать слушать?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
можно ли кого ни будь из друзей в качестве группы поддержки в зал позвать слушать?
не, этого не надо делать...они могут стать свидетелем позора и будут постоянно вспоминать потом :daladno:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
можно ли кого ни будь из друзей в качестве группы поддержки в зал позвать слушать?
:sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic:..со мной подружки-коллеги выступать будут..собственно на это они меня и подбили,не давая права на выбор)))..ну и в зале будут тоже...

Добавлено через 57 секунд

не, этого не надо делать...они могут стать свидетелем позора и будут постоянно вспоминать потом
:blink::blink::blink:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
поскольку мне светит повышение,это будет расцениваться еще как с профессиональной точки зрения...
с этой точки зрения ты должна была поручить выступление будущим подчиненным. :dh: И проконтролировать, чтоб выступили хорошо! ))))
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Детка, нужно выступление выучить и отрепетировать, тогда пройдёт автоматически, как по маслу
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
03:24
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Детка, могу дать пару советов - приёмов, которые нам преподавали на первой вышке (ораторское искусство).
Скажу сразу что решиться на такое сложно.
НО
после этих упражнений боязнь публики как рукой снимет.

1) Выучите стишок. Простой. 3-4 четверостишья.
Идите в парк, где народу по-больше. и читайте вслух. Сначала тихо. Вполголоса. Потом перерыв 5 минут. Можете сменить диспозицию. Теперь громче. Потом еще громче. И так 3 раза.

2) Создайте или скачайте любую анкету. Кто что смотрит, читает и прочее. Гдавное - не больше 7 простых вопросов. И идите на оживленную площадь собирать "данные". 10 полных анкет - ваша цель. Не бойтесь. Главное вежливо. И подходите к парочкам. Они охотнее отвечают.

3) Репетицию никто не отменял. Соберите хороших друзей и знакомых. Объясните ситуацию, и вперед. Пару выступлений будет достаточно. Главное! Что бы это происходило в незнакомом месте. Парк, лавочка, остановка и т.д.

4) Спеть песню под гитару в переходе. Хоть смейтесь хоть нет. Или в уличном караоке.


После этих действий толкнуть речь перед народом - как раз плюнуть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ