Ящик Пандоры

Айвери

Продвинутый
Местное время
20:14
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я животное
Я жру, удовлетворяю потребности, смотрю на самок, размножаюсь, защищаю свою территорию, обустраиваю свою нору. То, что всё это в красивой обертке - не суть.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:14
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,820
Репутация
180
Пол
Мужской
Я животное
Я жру, удовлетворяю потребности, смотрю на самок, размножаюсь, защищаю свою территорию, обустраиваю свою нору. То, что всё это в красивой обертке - не суть.
Сомневаюсь.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,266
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я животное
Я жру, удовлетворяю потребности, смотрю на самок, размножаюсь, защищаю свою территорию, обустраиваю свою нору. То, что всё это в красивой обертке - не суть.
Вот не соглашусь, даже глядя на вашу аватарку, видно что вы не лишены эстетического восприятия.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот не соглашусь, даже глядя на вашу аватарку, видно что вы не лишены эстетического восприятия.
Если я надел пиджак или костюм - это ничего не меняет. Надо смотреть на вещи шире. Ладно бы, если бы от животных сильно отличались. Скажем, если бы мы были действительно уникальными существами на планете. А то ведь, та же голова, четыре конечности, половые органы, такой же набор органов, те же принципы размножения, те же инстинкты. И не нужно тут приплетать духовность и всё прочее. Мы животные, которые нацепили пиджаки.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,266
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,266
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если я надел пиджак или костюм - это ничего не меняет. Надо смотреть на вещи шире. Ладно бы, если бы от животных сильно отличались. Скажем, если бы мы были действительно уникальными существами на планете. А то ведь, та же голова, четыре конечности, половые органы, такой же набор органов, те же принципы размножения, те же инстинкты. И не нужно тут приплетать духовность и всё прочее. Мы животные, которые нацепили пиджаки.
У человека нет инстинктов, так же как у животных нет пиджаков.)
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
20:14
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,266
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
есть...
еще как есть....
Будь это так, люди совокуплялись бы на улице, в транспорте и в других общественных местах - против инстинкта не попрешь, а женщины достигнув репродуктивного возраста, карьере, предпочитали бы рождение ребенка - это соответствовало бы понятию животного.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У человека нет инстинктов, так же как у животных нет пиджаков.)
Посмотрите вокруг. Люди точно так же рвут друг друга за территории. Точно так же сбиваются в стаи. Выбирают лидеров. Сражаются за самок. Всё в точности тоже самое. Единственная разница - стоим на ступень выше по умственному развитию. Мы придумали пиджак, штаны и пулемет. Узнали что земля - шар. Что, кстати, не точно
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,266
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Посмотрите вокруг. Люди точно так же рвут друг друга за территории. Точно так же сбиваются в стаи. Выбирают лидеров. Сражаются за самок. Всё в точности тоже самое. Единственная разница - стоим на ступень выше по умственному развитию. Мы придумали пиджак, штаны и пулемет. Узнали что земля - шар. Что, кстати, не точно
Творческий потенциал не всегда работает на созидание, но от животного человека отделяют морально нравственные нормы, нормы законодательства, уголовный кодекс, наконец понимание греха, чему виной, все то же проявление духовности.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,805
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Творческий потенциал не всегда работает на созидание, но от животного человека отделяют морально нравственные нормы, нормы законодательства, уголовный кодекс, наконец понимание греха, чему виной, все то же проявление духовности.
Это просто элементарное следствие более развитых мозгов. Мы более сложные животные. Которые придумали массу всевозможных приспособлений.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,383
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,266
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это просто элементарное следствие более развитых мозгов. Мы более сложные животные. Которые придумали массу всевозможных приспособлений.
Животное живёт инстинктами, у человека нет даже инстинкта самосохранения, иначе бы ни кому не пришло в голову придумывать самолёты, подводные лодки и космические корабли.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,383
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Животное живёт инстинктами, у человека нет даже инстинкта самосохранения, иначе бы ни кому не пришло в голову придумывать самолёты, подводные лодки и космические корабли.
я тут про ворон читал, что они умеют телепортироваться в Мир Мертвых и обратно. человеку такого и не снилось. Кошки видят тонкий Мир.
 

Унтэ

Модератор темы
Местное время
20:14
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
744
Репутация
110
Пол
Мужской
Интересно, куда же заведет этот разговор.
Не принимать правду, или принять, но не знать, что с нею поделать...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
я тут про ворон читал, что они умеют телепортироваться в Мир Мертвых и обратно. человеку такого и не снилось. Кошки видят тонкий Мир.
Кастанеду почитай про дымок, травку дьявола и пейотdaladno1
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
20:14
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ