Ящик Пандоры

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
13:03
27 Апр 2020
3,718
20
Пол
Никак. Может другого и не существует.
Но эта убогая реальность, где все раздроблено временем и пространством на куски, где ты заключен в стесняющую форму, и где сама жизнь основана на том, чтобы сильный пожирал слабого.. явно не мое.
Значит вы не способны выйти за рамки.
Сидите дома и бухтите.
Попробуйте миру сказать да!
Влюбитесь в человека. Не в животное как тут пишут. А в человека. Эпистолярный жанр как раз располагает к этому.
Не нравится оболочка? Прокачайте её.
Планка 5 минут +зарядка, несколько отжиманий. И через пару месяцев вы будете уже улыбаться себе в зеркале.
А если вы жирный как аватарка у @Хатхи тогда завязывайте с мучным, с сахаром.
Да что распинаюсь тут.

Вы, унылый человек с ограниченным кругозором и ленью, которая родилась раньше чем вы.
Но раз вы об этом пишите, то вероятно не всё потеряно.
Не меняются только дураки.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:03
13 Авг 2020
9,813
376
Москва
Пол
Значит вы не способны выйти за рамки.

Попробуйте миру сказать да!
Влюбитесь в человека. Не в животное как тут пишут. А в человека.
IMG_1882.jpg
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
13:03
6 Янв 2020
17,476
203
4
Москва
Пол
Человек — это не национальность, а животное общественное, трудящееся, говорящее, разумное.
Человек - это прежде всего создание обладающие духовностью, в отличие от животных, к коим никакого отношения не имеет.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
13:03
4 Июл 2023
1,854
180
Пол
Человек - это прежде всего создание обладающие духовностью, в отличие от животных, к коим никакого отношения не имеет.
Не возражаю, что духовное, но не прежде, а вслед за разумом. Человек имеет отношение к животным, потому что произошёл от гоминид.
В эволюционном контексте термин «человек» относится не только к ныне живущим людям, но и к представителям вымерших видов рода Homo. Кроме того, исследования антропогенеза распространяются на других гоминид, например, австралопитеков. Род Homo отделился от австралопитеков или подобных им гоминин около 2 млн лет назад в Африке. Существовало несколько видов людей, большинство из которых вымерло[2]. К ним, в частности, относятся эректусы и неандертальцы.

Важнейшими этапами антропогенеза, отделившими человека от других гоминид, были начало изготовления орудий труда, освоение огня и появление языка.
9891924a50676e29671963850fbbe33a.jpeg

Спорить с вами не буду, скучно.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
13:03
30 Авг 2017
5,794
51
4
Пол
Спорить с вами не буду, скучно.
Поэтому я и перестала отвечать на его посты.
Пусть хоть об стенку бъются.
Ибо незнания есть их удел.
У них же только одна книжка))):dash:
А человек и есть животное.
Животное - млекопитающее.:biggrin2:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
13:03
6 Янв 2020
17,476
203
4
Москва
Пол
В эволюционном контексте
Я имел ввиду человека духовного, в контексте божественного творения человека по образу и подобию, ведь будь человек созданием эволюционно-биологическим, в его духовности не было бы ни какого смысла.
 

Айвери

Продвинутый
13:03
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Я имел ввиду человека духовного, в контексте божественного творения человека по образу и подобию, ведь будь человек созданием эволюционно-биологическим, в его духовности не было бы ни какого смысла.

в ней его как раз и нет )))
 

Анти

Свой человек
Наш человек
13:03
4 Июл 2023
1,854
180
Пол
Я имел ввиду человека духовного, в контексте божественного творения человека по образу и подобию, ведь будь человек созданием эволюционно-биологическим, в его духовности не было бы ни какого смысла.
Разум такая штука, что задает себе вопросы и пытается на них ответить. Поэтому ритуалы и обряды были с древнейших времен. Складывались традиции. Затем появились жрецы, которые стали управлять духовной жизнью племени.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ