Я не сплю...

Татьяна

Свой человек
Наш человек
14:48
22 Авг 2017
1,061
0
1
3
Подмосковье
Пол
Это у Вас какие-то проблемы, может даже, те на которые Вы не обращаете внимания, но именно они и не дают Вам заснуть, или поздняя реакция на стресс. У меня так было через погода, когда я маму похоронила (полгода нормально спала, а потом могла полночи лежать с открытыми глазами, и успокоительные не брали, хотя я по профессии - психолог). Подумайте, что Вас тревожит.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:48
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Точно, надо в зал сегодня под закрытие сгонять
Попробуй, я вчера 15 км намотала и хотя бы что. В 4 утра пошла в магазин за киви, захотелось...тётя в шоке была :bw: я теперь местный фрик, три ночи подряд шарахаюсь к ним
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
14:48
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Попробуй, я вчера 15 км намотала и хотя бы что. В 4 утра пошла в магазин за киви, захотелось...тётя в шоке была :bw: я теперь местный фрик, три ночи подряд шарахаюсь к ним
В предыдущие две что покупала?))
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
14:48
11 Авг 2017
344
0
Южный Урал
Пол
думала схожу в бассейн дважды, чтобы больше устать
Усталость и утомление тоже бывают причиной бессонницы, не зря активной зарядкой рекомендуют заниматься утром. :smile:

только не работающий человек может себе такое позволить....
Не совсем так. У работающего порой больше причин для бессонницы, чем у домохозяйки.

Добавлено через 6 минут

Сегодня легла в 5
Легла, потому что спать захотела?
Попробуй ложиться в кровать только когда действительно хочется спать, а вставать сразу как проснешься. Если хочется просто полежать, то ложись на диван, на кресло.
Используй кровать ТОЛЬКО для сна. Захотела спать - в кровать.
Через месяц будет наоборот, только ляжешь в кровать, организм автоматически получает команду "спать".

Если пьешь кофе, то от него лучше отказаться совсем. Утром пей зеленый чай. Хороший зеленый чай бодрит не хуже кофе.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
14:48
9 Ноя 2016
7,978
0
1
2
Пол
Легла, потому что спать захотела?
Попробуй ложиться в кровать только когда действительно хочется спать, а вставать сразу как проснешься. Если хочется просто полежать, то ложись на диван, на кресло.
Используй кровать ТОЛЬКО для сна. Захотела спать - в кровать.
Через месяц будет наоборот, только ляжешь в кровать, организм автоматически получает команду "спать".

Если пьешь кофе, то от него лучше отказаться совсем. Утром пей зеленый чай. Хороший зеленый чай бодрит не хуже кофе.
Да, как захотела, так и легла. Стараюсь сейчас ложиться до 12-ти...
Но просто лежать и ждать, когда уснешь, тоже не айс

А без кофе я погибну :facepalm:
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
14:48
11 Авг 2017
344
0
Южный Урал
Пол
Но просто лежать и ждать, когда уснешь, тоже не айс
Да, так делать как раз не надо. Не спится, ляг на диван или на кресло и почитай книгу. Интернет и ТВ тоже противопоказаны перед сном при хронической бессоннице.

А без кофе я погибну
Я тоже так думала. Уже год живу без кофе.

Добавлено через 5 минут

Еще такой момент, лучше спится под теплым одеялом в холодной комнате (+18-20), чем под простынкой в теплой.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:48
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
А без кофе я погибну
Милая, не думаю, что кофе это причина твоей бессонницы :sad: иначе, ты бы страдала ей постоянно, изо дня в день.
Я могу сварить себе перед сном наикрепчайший эспрессо, выпить и уснуть, если в голове нет мыслей, которые не дают покоя. Всё от головы, тем более затяжная бессонница. Переживания перекрывают, дают тонус, это защитная реакция, чтобы решение пришло быстрее-один из механизмов эволюции, на пределе человек активизируется и смотрит на многие вещи более ясно, хоть и вымотан.
 

Легион

Бывалый
Наш человек
14:48
4 Апр 2017
2,286
0
Пол
Еще такой момент, лучше спится под теплым одеялом в холодной комнате (+18-20), чем под простынкой в теплой.

кстати да
а еще я люблю перед сном намерзнуться....холодный душ...или лицо снегом...
а потом под одеяло и бах! уже утро:sad: ненавистное:ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
14:48
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
кстати да
а еще я люблю перед сном намерзнуться...
сразу вспоминаются фильмы про людей, которые застряли где-то в тайге и вот уставшие, замерзшие и главное не уснуть, а в сон ведь так и клонит :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ