Обсудим Иллюзии и реальность

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Дружба основана на взаимности, это не любовь,, которая может быть безответной. Рассчитывать, что с тобой будут дружить вечно просто так эгоистично и глупо.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Все идеальное в первую очередь касается самого себя, и только уже во вторую - остальных.
Странно требовать от других беззаветной дружбы и любви, если сам не дотягиваешь.
И я не говорю о том, что все идеальны, я говорю о стремлении к идеальной составляющей во всем.
Да! Ты права!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Рассчитывать, что с тобой будут дружить вечно просто так эгоистично и глупо.

звучит забавно! эдак можно забыть кто ты есть, переделывая себя под каждого, кому за дружбу нужно продать свою душу:ag:
да вот, именно, что настоящих друзей в тебе все устраивает, в этом и есть взаимность.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Лана, настоящие друзья не роботы и не обслуживающий персонал. Но кого-то именно это бы и устроило. Вот от таких иллюзий надо избавляться, чтьбы не отталкивать от себя людей.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Иллюзии очень хитрая вещь, жизнь может пролететь незаметно, а ничего и никого и никто.
наблюдаю это на одном экземпляре, который постоянно мне говорит" надо легче по жизни, не будь такой ответственной,и ляляля ха-ха-ха"

Я чо е-бо-бо какое?)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Дружба, как и любовь, строиться на чувствах, а их, нельзя взрастить, если их нет и одного желания тут будет мало, дружба основанная на каких-то других принципах, больше похожа на партнерство и любовь тоже, кому подходит, опять же почему нет, вот тебе и идеальное представление, а оно такое разное и не написано у каждого из нас на лбу.:ag:
Это твой опыт и твоя концепция.
В моем мире возможны иные варианты.
Любовь это не просто чувство, это выбор, это решение.
На этом решении браки становятся счастливыми.
На выборе и решении живет чувство.
Чувства завязаны на эмоции и оценки, а потому чувства осознаваемы.
Я просто не из тех людей, которые держатся за бессознательное.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
@Лана, настоящие друзья не роботы и не обслуживающий персонал. Но кого-то именно это бы и устроило. Вот от таких иллюзий надо избавляться, чтьбы не отталкивать от себя людей.
Тут ты права, значит если твой друг болен, у него проблемы дома, или еще какая беда, он не должен бежать обслуживать твои интересы (он же болен, будет эгоистичным требовать от него таких подвигов), он же не обслуживающий персонал, а как ты думаешь ты, чисто как друг, должна его поддержать или это тоже обслугой считаться будет? Вот по-моему, когда начинают рассуждать как Папандопала (из фильма персонаж) - а я себя не обделил... тут от дружбы мало... можно и нужно, конечно корректировать отношения, расти в них, но считаться мелочно как-то.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
звучит забавно! эдак можно забыть кто ты есть, переделывая себя под каждого, кому за дружбу нужно продать свою душу:ag:
да вот, именно, что настоящих друзей в тебе все устраивает, в этом и есть взаимность.
Человек забудет, кто он есть, только если потеряет память.
Забыть себя априори невозможно, потому что процесс осознания себя длится столько, сколько длится сама жизнь.
И потом... Что это вообще такое "забыть себя"?
Перестать чувствовать и переживать?
Это невозможно.
Человек это то, что всегда "в процессе".
"Устраивает"? Хм... Ну, для кого-то и это дружба. Имеет право, как говорится :)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Это твой опыт и твоя концепция.
В моем мире возможны иные варианты.
Любовь это не просто чувство, это выбор, это решение.
На этом решении браки становятся счастливыми.
На выборе и решении живет чувство.
Чувства завязаны на эмоции и оценки, а потому чувства осознаваемы.
Я просто не из тех людей, которые держатся за бессознательное.
Любовь это любовь и она одна, ее нельзя подстроить под концепцию, так что то что многие называют любовью, ею может и не быть в том самом смысле.. любовь как раз таки чувство, безрассудство и т д... это сейчас модно любовь и все прочее подстраивать под свой комфорт, может быть.. но мне ближе та, классическая!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Человек забудет, кто он есть, только если потеряет память.
Забыть себя априори невозможно, потому что процесс осознания себя длится столько, сколько длится сама жизнь.
И потом... Что это вообще такое "забыть себя"?
Перестать чувствовать и переживать?
Это невозможно.
Человек это то, что всегда "в процессе".
"Устраивает"? Хм... Ну, для кого-то и это дружба. Имеет право, как говорится :)
вот правильно, поэтому стоит ли рассчитывать что кто-то может сделать тоже, что и ты, к примеру...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Любовь это любовь и она одна, ее нельзя подстроить под концепцию, так что то что многие называют любовью, ею может и не быть в том самом смысле.. любовь как раз таки чувство, безрассудство и т д... это сейчас модно любовь и все прочее подстраивать под свой комфорт, может быть.. но мне ближе та, классическая!
Сколько человек, столько и мнений. Точнее, сколько человек, столько и переживаний.
Разумная она или безрассудная зависит в том числе от разумности человека, она производна от самого человека, это не вирус, который нас заражает.
Модно было во все времена терять голову, так жить легче :)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
вот правильно, поэтому стоит ли рассчитывать что кто-то может сделать тоже, что и ты, к примеру...
А к чему тут вообще про "рассчитывать"?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Сколько человек, столько и мнений. Точнее, сколько человек, столько и переживаний.
Разумная она или безрассудная зависит в том числе от разумности человека, она производна от самого человека, это не вирус, который нас заражает.
Модно было во все времена терять голову, так жить легче :)
не правда, легче по расчету, если планка не сильно высока:ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
а как? ну вот тут говорим мы все, нужно так или вот так, но это мы на это способны, а кто-то не способен и мы часто за это его осуждаем!
Как нам относиться к тем, кто не способен на идеальную составляющую?
С пониманием)
Мы все такие.
В тех или иных вопросах.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,040
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Как нам относиться к тем, кто не способен на идеальную составляющую?
С пониманием)
Мы все такие.
В тех или иных вопросах.
Идеальная составляющая - это иллюзия, мы вот выяснили только что, поэтому с пониманием того, что тебе хорошо, то другому плохо, что люди могут быть не плохими, а просто другими.. ну и т....
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Тут ты права, значит если твой друг болен, у него проблемы дома, или еще какая беда, он не должен бежать обслуживать твои интересы (он же болен, будет эгоистичным требовать от него таких подвигов), он же не обслуживающий персонал, а как ты думаешь ты, чисто как друг, должна его поддержать или это тоже обслугой считаться будет? Вот по-моему, когда начинают рассуждать как Папандопала (из фильма персонаж) - а я себя не обделил... тут от дружбы мало... можно и нужно, конечно корректировать отношения, расти в них, но считаться мелочно как-то.
Бред какой.
Болен? Помогу, но если в ответ будет постоянное выкачивание моей помощи, это не друг, а пиявка. Таких с возу.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Идеальная составляющая - это иллюзия, мы вот выяснили только что, поэтому с пониманием того, что тебе хорошо, то другому плохо, что люди могут быть не плохими, а просто другими.. ну и т....
Только что кто выяснил?
Я говорила, что идеальная составляющая это не иллюзия, это просто уровень, к которому надо стремиться.
Он же не сваливается на голову))
Иллюзия - думать, что все как-то само собой)
А лично я так не думаю.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
это сейчас модно любовь и все прочее подстраивать под свой комфорт, может быть.. но мне ближе та, классическая!

Классическое безрассудство, если ты не замужем и влюбляешься, влюбляешься))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ