Гендерная идентификация, мужчины и женщины

Topik

Главный редактор
Наш человек
14:24
3 Ноя 2015
3,162
10
Пол
Попалось сегодня на глаза на форуме:
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж...
Хорошая фраза, заставляет задуматься.:smile:

Сейчас в обществе наблюдается тенденция к стиранию границ, считается, что во всем должно быть равенство и равноправие...
Говорят, что мужские и женские качества есть в любом человеке.

Как и в какие моменты вы ощущаете свою принадлежность к тому или иному полу? Чувствуете ли иногда, что понимаете противоположный пол? Ощущаете, как мужчина/женщина могли бы поступить?

Важно ли для вас восприятие себя как человека определенного пола?
Почему?
Может это уже давно стало архаизмом и пережитком прошлого?
3a18e638601f20aa84b319ec0c9f68ef.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:24
2 Ноя 2015
46,679
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Как и в какие моменты вы ощущаете свою принадлежность к тому или иному полу?
Всегда чувствую себя женщиной, и только женщиной, даже если выполняю чисто мужскую работу, на мою сущность это не влияет.

Чувствуете ли иногда, что понимаете противоположный пол?
Обычно понимаю, если у человека не совсем покорёженная психика, конечно. Мне всегда было легко понимать мужчин, обычно даже легче чем женщин. Сын постоянно говорит, что у меня мужская логика... ему виднее, наверное, но для меня думать по мужски - это ещё не значит быть мужчиной. Хотя и беспомощной женщиной быть - это тоже не моё.

Ощущаете, как мужчина/женщина могли бы поступить?
Ощущаю, потому что сама по своим поступкам и реакциям скорее больше поступаю по мужски, чем по женски. И, глядя на некоторых женщин, у меня чисто мужские реакции: полное недоумение. Я многих вещей, которые вижу у женщин, и близко не нахожу в себе. :emoji18:


Важно ли для вас восприятие себя как человека определенного пола?
Почему?
Может это уже давно стало архаизмом и пережитком прошлого?
Передо мной такая проблема не стоит просто, я не могу себя воспринимать иначе, как женщину. Может если бы был какой-то крен в этом плане, я бы и уделяла этому моменту большее значение, а так даже и не волнует. Как бы я не одевалась, как бы себя не вела, за мужчину меня ещё никто не принимал) ::D:
И вообще, все эти стирания гендерных границ - это ужас что такое :emoji18:... и мне кажется, как только основная масса людей начнёт задумываться, какого они пола - тогда и наступит конец человеческой цивилизации на Земле. :drama:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:24
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Мне всегда было легко понимать мужчин, обычно даже легче чем женщин. Сын постоянно говорит, что у меня мужская логика...
Сейчас кто-нибудь скажет, что мы примитивы и нас легко понять.:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
14:24
2 Ноя 2015
46,679
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Сейчас кто-нибудь скажет, что мы примитивы и нас легко понять.
Вы просто более логичны, потому и легко понять. Мужчина, даже если и психует, он не делает ничего аномально-парадоксального, а вот женщина - сплошь и рядом) ::D:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
14:24
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Сейчас кто-нибудь скажет, что мы примитивы и нас легко понять.

Я уже как-то говорила, по повторюсь:

"Мужчины, ведь, в принципе, весьма примитивные существа. Спасает их лишь то, что женщины - еще примитивнее."

:loud:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
14:24
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Сейчас в обществе наблюдается тенденция к стиранию границ, считается, что во всем должно быть равенство и равноправие...
Говорят, что мужские и женские качества есть в любом человеке.
ИМХО - пережили уже это "сейчас" - потихонечку возвращаемся к естественности.Появилось огромное количество треннингов и книг вроде "Тайна Женственности", "Откройте в себе Истинную Женщину", "Как понять мужчину" и т.д. Раньше была общая тенденция дрессировать людей на достигаторство "Стань лидером", "прокачай харизму" и наподобие. Сейчас этого уже сильно меньше. По поводу равноправия женщины уже всем всё доказали - себе в том числе - и даже прочувствовали все минусы "выбора сильных". Так что, по моим наблюдениям, гендерные весы уже обратно летят - к центру и балансу.

Что касается качеств - большая их часть вообще гендерно не окрашена - лень, целеустремлённость, наглость, хозяйственность, искренность и т.п. бывают и у женщин, и у мужчин. Что касается лично меня - мне комфортно в женском теле.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:24
18 Апр 2017
76,615
1,502
5
35
Россия
Пол
Как и в какие моменты вы ощущаете свою принадлежность к тому или иному полу? Чувствуете ли иногда, что понимаете противоположный пол? Ощущаете, как мужчина/женщина могли бы поступить?
Как ощутил в детстве, так и не расстаюсь с этим ощущением. К пониманию женщин, их чувств и поступков, самоощущение никакого отношения не имеет.

Важно ли для вас восприятие себя как человека определенного пола?
Почему?
Даже не понимаю этих вопросов. Важно или не важно, я всегда чувствую себя мужчиной, и не задаюсь дурацкими вопросами, типа почему? Я не знаю, у кого, где, и какие границы стёрлись, лично у меня ничего не стиралось.:unknw:
 

Petra

что?
Заслуженный
14:24
19 Дек 2015
10,631
0
2
5
Пол
Сейчас кто-нибудь скажет, что мы примитивы и нас легко понять.
По мне так, миссия не выполнима..:girl_cool:
Инопланетяне какие то)):girl_to_take_umbrag
Зато даете мне почувствовать себя женщиной...ну и, по большому счету, мужчины делают женщину женщиной :girl_spruce_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:24
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Зато даете мне почувствовать себя женщиной...ну и, по большому счету, мужчины делают женщину женщиной
Ну да, вспоминая фильм "Новые Амазонки"... Только когда разморозили двух мужчин, дело сдвинулось с мертвой точки.:daladno:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
14:24
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Когда беру на себя ответственность, принимаю решения-мужчином .
Сразу паника начинается и сбросить все пытаюсь, переложить на м.

В остальных случаях женщиной, комфортно
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
16:24
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Как и в какие моменты вы ощущаете свою принадлежность к тому или иному полу?
Практически всегда такое очучение, что я не мальчик :blush:
Чувствуете ли иногда, что понимаете противоположный пол? Ощущаете, как мужчина/женщина могли бы поступить?
Иногда понимаю, когда вижу не логичность действий девушек, и свою тоже не логичность вижу, кстати, но ничего с этим поделать не могу, если хочется, чего себя ограничивать ?:blush:
Важно ли для вас восприятие себя как человека определенного пола?
Почему?
Видимо важно, просто приятно быть девочкой, можно много чё наворотить, а потом передумать :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Нашла сегодня:

Стрeсс и сeксуальность жeнщины

Если жeнщину критиковать, она впадаeт в дeпрeссию. Во врeмя дeпрeссии, в стрeссe, у нeё вырабатываeтся большe тeстостeрона (основной мужской гормон). Такая жeнщина становится замкнутой и гнeвливой. Она пeрeстаёт интeрeсоваться интимной сфeрой в отношeниях, потому как тeряeт довeриe к мужчинe.

Разница мeжду мужчиной и жeнщиной в том, что для жeнщины важно eё внутрeннee состояниe, eё наполнeнность, для того, чтобы жeлать мужчину, а для мужчины достаточно, чтобы она была привлeкатeльной для нeго, сeксуальной, и нe важно, что eщё 10 минут назад они сильно поссорились. У жeнщин сeксуальноe жeланиe управляeтся гораздо болee сложным набором гормональных и эмоциональных взаимодeйствий. Жeнскоe сeксуальноe жeланиe нарастаeт дeнь за днём, eсли она довeряeт мужчинe и вeрит eму, но послe того, как мужчина начинаeт eё критиковать, это жeланиe исчeзаeт до тeх пор, пока eё «душeвноe» равновeсиe нe восстановится.

Обида и сeксуальноe жeланиe жeнщины в одно и тожe врeмя быть нe могут. Для жeнщины в сeксe важна максимальная открытость, а это возникаeт в пeрвую очeрeдь из довeрия. А довeриe - означаeт убeждённость, что мужчина нeпрeмeнно защитит eё и от нeгатива внeшних событий и от eё эмоций.

Ханна Саварская-Моханти
Чем больше женщина расстраивается, тем больше она мужчина?:blink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ