Обсудим Форумы в целом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:05
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Я писать там не люблю.
Улетает, чуть дрогнет палец с ошибками)
Я там почти не пишу. У меня сестрица любит поболтать по телефону. Вот с ней и общаемся через вотсап. Он у меня на стационарном ПК.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Сегодня форумы уже не успевают за молодыми пользователями, за их тенденциями. Потому что молодые живут намного быстрее тех, кто постарше. Они не понимают принципа, Как можно написать ответ сейчас, и ждать на него ответ когда-нибудь потом, как это происходит в темах на форуме.
Даже и сейчас не вижу альтернативы форумам, основанным на принципах анонимности пользователей.
Соцсети их не заменят, там практически нет анонимности, а регистрация привязана к телефонам, и это большой недостаток соцсетей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:05
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Форумы,старое ламповое общение)
Ничего подобного. Как бы объяснить... когда-то в наших магазинах был просто сыр, и все ели просто сыр. Потом появился пармезан. Все кинулись есть пармезан. Потом появилось ещё 333 сорта сыра. И каждый смог выбрать то, что нравится конкретно ему. Но это не значит, что пармезан устарел, и его больше никто жрать не будет.
Ты ещё скажи, что Бах устарел, потому что появился Моргенштерн. :cat3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:05
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Да, на форумах еще остаются человек 20 динозавров, это даже не капля в море…
Конечно, форумы не сравнить с мессенджерами по количеству народа, но по качеству и разнообразию общения мессенджеры проигрывают на все сто. Молодёжь сейчас вообще общается на минимальном уровне, у них и в мессенджерах привет-пока и ничего глубокого. Ну там удобно решать какие-то рабочие вопросы, конечно, но для подумать мессенджеры вообще не приспособлены, в соцсетях тоже всё мышление сводится к элементарным перепостам. Кто там когда что-то постил от себя, кроме фоток? :only_39:
 
Последнее редактирование:

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Затем произошло несколько событий одновременно. Во-первых, произошла революция смартфонов. Во-вторых, произошли социальные сети.

Они оказали какое-то странное влияние на людей ... в произвольном порядке:
* Вам нужно место для общения ваших друзей? Конечно, только теперь вам не нужно возиться с хостингом, вы можете просто воспользоваться тамошними удобствами.
* Вы хотите организовать мероприятие и посмотреть, кто из ваших друзей придет? Выполнено.
* Вы хотите связаться с людьми со схожими увлечениями, поделиться мыслями и идеями? Выполнено.
* Вы хотите поделиться фотографиями своего отпуска / жизни / чего угодно? Нажмите, нажмите (или коснитесь, коснитесь), готово.
* У вас в руках устройство, которое позволяет очень легко обмениваться фотографиями и видео, но не словами.
* Это портативное устройство будет держать вас в курсе всего, что происходит в каждом уголке вашей жизни. Вы подключены ко всему больше, чем когда-либо. У вас нет времени отводить взгляд.
* Прокручивая свою временную шкалу, чтобы увидеть, что все остальные веселые / остроумные / живут своей лучшей жизнью, легче, чем быть смешным / остроумным / жить своей лучшей жизнью.
Ну, это всё не то.
Это не даёт анонимности, а наоборот, её уничтожает.
А без анонимности общение будет во-многом "закрытым", словно в реале перед чужими людьми.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:05
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Соцсети их не заменят, там практически нет анонимности
И не только это. Я бы даже сказал не столько. Здесь другая атмосфера. Соцсети - это международный вокзал, форумы - это вип-залы ожидания, не для всех, обстоятельно и без спешки.
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
15:05
24 Сен 2023
1,770
190
2
Пол
Ничего подобного. Как бы объяснить... когда-то в наших магазинах был просто сыр, и все ели просто сыр. Потом появился пармезан. Все кинулись есть пармезан. Потом появилось ещё 333 сорта сыра. И каждый смог выбрать то, что нравится конкретно ему. Но это не значит, что пармезан устарел, и его больше никто жрать не будет.
Ты ещё скажи, что Бах устарел, потому что появился Моргенштерн. :cat3:
Не люблю классическую музыку::biggrin1::
Но и Алишер(вроде так) не мой кумир))

Пс, мысль твою поняла:yess1:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Конечно, форумы не сравнить с мессенджерами по количеству народа,
А что, в условном Вацапе разве имеешь больше аудиторию, чем на форуме?
На форуме чьё-то сообщение может прочитать 200 человек, а в вацапе такого не будет, там общение тет-а-тет ..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:05
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Даже и сейчас не вижу альтернативы форумам, основанным на принципах анонимности пользователей.
Соцсети их не заменят, там практически нет анонимности, а регистрация привязана к телефонам, и это большой недостаток соцсетей.
Да, ещё и это, ещё и лезут к тебе вечно в друзья чужие люди и друзья чужих людей... :only_68:

Но зато там сидишь на всём готовом и соц сеть за тебя всё делает, а ты сидишь, постишь фоточки, ходишь лайкаешь чужие, считаешь свои лайки.... и тупеешь, тупеешь, тупеешь... :only_39:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:05
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
@OnlyTouch,
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:05
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
А что, в условном Вацапе разве имеешь больше аудиторию, чем на форуме?
На форуме чьё-то сообщение может прочитать 200 человек, а в вацапе такого не будет, там общение тет-а-тет ..
Ну в той же телеге, где я подписана на овер дофига всего и везде есть свои чаты, там море людей, конечно. Я там и не пытаюсь всё охватить, это нерально, но народ трещит о чём-то там сутками... но это всё опять же, чужие люди и мне пофиг кто о чём что думает. А тут все свои, тут есть ощущение стен и дома, а там ты как в крошечной лодочке среди океана :only_68:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:05
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Но зато там сидишь на всём готовом и соц сеть за тебя всё делает,
Я в далеком прошлом был "В контакте", а потом ушёл из соцсетей.
Там ничего такого нет, что могло бы заинтересовать на долгосрочную перспективу.
Там бывают группы формально из тысяч человек, но фактически пустые, где новых сообщений может и месяцами не быть.
А странички разных знаменитостей или предпринимателей, ориентированные на самопиар, бизнес или рекламу, - это неинтересно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:05
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
и мне пофиг кто о чём что думает
Там вообще всем пофиг. Просто хаотичное мимолётное общение. Всё равно с кем и о чём. :cat16: Даже мозг не нужен. Только пальчики. Ими и думают, в основном.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
16:05
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Ну в той же телеге, где я подписана на овер дофига всего и везде есть свои чаты, там море людей, конечно.
Я раньше был в Инстаграмме. Ничего интересного, ушёл оттуда.
В Телеграмм даже не заходил. Он чем-то принципиально отличается от Инстаграмма?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:05
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Я в далеком прошлом был "В контакте", а потом ушёл из соцсетей.
Ну почему, у ВК тоже есть своя фишка. Я там общаюсь тет-а-тет с женщинами, которые далеко не всегда могут открыто поболтать со мной по телефону. :cat24:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
16:05
11 Янв 2016
24,931
1,939
2
6
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
16:05
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Все говорят что форумы вымирают...

Сама я появилась на форумах ещё когда было принято всю информацию искать на форумах. То есть в нулевых. Вот есть у тебя какая-то проблема- ты ищешь тематический форум, регистрируешься там и задаёшь свой вопрос. Потом туда подтягиваются люди и начинается какое-то обсуждение. И первоначально это были профессиональные финансовые и юридические форумы. Практически на каждом сайте такие были, даже на сайтах министерств и ведомств. Были и отдельные форумы, некоторые из них почили в бозе, а другие обросли, возмужали и превратились в полноценные ресурсы со своими спарвочно-правовыми системами, курсами, ежедневным новостями и тд
Да, сейчас форумы не так прпулярны, люди предпочитают брать деньги за обучение кого-то и консультации и в основном пиарят себя в интернете, а потом предлагают свои "бомбические" курсы...редко встретишь того кто будет бесплатно отвечать на чьи-то бесконечные вопросы, но раньше этим занималось достаточно много людей...а сейчас задать какой-то вопрос и он будет висеть неделями без ответа хотя и будут просмотры...
Халява кончились в общем))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ