Этично или неэтично?

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Только о гнили, мерзости и зависти почему-то всегда говорят не те люди....
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вы,Эмма,немножко путаете...
Сложно представить, сколько зла могут принести равнодушные люди, «воздерживающиеся». Потому что благодаря их молчанию совершается и укореняется то,что должно быть уничтожено на корню....(чтоб корни не сгнили))))
Я не о равнодушных людях.) Я о вашем восприятие, о вашем отношении ко всему случившемуся.

Обидно когда вам говорят - *глупый человек*? Правда?

То есть это уже высокомерие, кого то считать *глупым*, а кого то *умным*.. Критерий ум-глупость вообще странный.. И отношение к *глупости-уму* тоже можно по разному. Вот допустим:

Никому верить нельзя. Прочла анекдот:
"Как отличить физика от математика? Надо задать вопрос: «Антоним слову параллельно?»… Математик ответит: перпендикулярно; Физик: последовательно."
Решила проверить на практике. Знаете, что на самом деле отвечают физики и математики? "А что такое антоним?".
Вот так-то.


И те и другие *глупые*? Ну вот как бы так.. Глупость понятие относительное.. Зато теорему Ферма лингвист не помнит, да?)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, та мне спать, и пустырника, моя несформировавшаяся детская психика такого не выдерживает))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я не о равнодушных людях.) Я о вашем восприятие, о вашем отношении ко всему случившемуся.

Обидно когда вам говорят - *глупый человек*? Правда?

То есть это уже высокомерие, кого то считать *глупым*, а кого то *умным*.. Критерий ум-глупость вообще странный.. И отношение к *глупости-уму* тоже можно по разному. Вот допустим:

Ну,ну...
Об отношении ко всему случившемуся.....
Однако,когда я написала Галине о том,что считаю использование в рассказе ника человека ,зарегистрированного на форуме не этичным и оскорбительным,у нее не возникло ко мне вопросов и имя было сразу убрано.
То есть,человек отреагировал правильно,как оно и должно быть......а потом....а потом пошли в ход маскировки......

Не нужно мне читать лекции про ,,глупость,, Эмма.
Оскорбиться можно и на слово ,,хорошая,,...если считаешь себя ,,прекрасной,,))))
Не нужно демагогии....

Добавлено через 4 минуты

Я не хочу больше говорить на тему имён.
Сказала же..,,лечить никого не собираюсь,
,...:pooh_go:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
То есть,человек отреагировал правильно,как оно и должно быть......а потом....а потом пошли в ход маскировки......

А вас не удивляет, что оскорбились тут вы одна? Даже Ник прочитал дуэль и сказал, что ему это всё до лампочки. Я вполне могу сказать, что это ваша персональная шиза. И хватит опускать форум, Софи, вам спускалось многое, но если вы границ не видите, то я таки положу конец всему этому маразму. Потому что тут не палата номер шесть. А вы не наш штатный психиатр выставлять диагнозы и называть тут кого-то гнилью. Держите себя в руках, это последнее предупреждение.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
:party::ch7_5::hulahup::party::hulahup:

Новый вопрос возник .

А этично ли дарить секс-игрушки на День Рождения?
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
А этично ли вообще их дарить, с точки зрения дурдома, и дерьмо дорить этично, а с другой точки зрения цветы не любого цвета дарить этично...назовём это...относительностью...систем отсчёта(для солидности):poolparty_80_anim_g
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А этично ли вообще их дарить, с точки зрения дурдома, и дерьмо дорить этично, а с другой точки зрения цветы не любого цвета дарить этично...назовём это...относительностью...систем отсчёта(для солидности):poolparty_80_anim_g

Ну зачем же так сразу, Владимир?:sarcastic:
Помню,люди отписывались,что дарят родственникам, своякам,своячницам ...как бы в шутку....)))
А кто-то может и не в шутку:musik11:
Я вот мужу дарила пару раз....:shuffle:...правда,не на днюху:blush3:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Ну зачем же так сразу, Владимир?:sarcastic:
Помню,люди отписывались,что дарят родственникам, своякам,своячницам ...как бы в шутку....)))
А кто-то может и не в шутку:musik11:
Я вот мужу дарила пару раз....:shuffle:...правда,не на днюху:blush3:
Ну это традиции смотря какие, среда обитания...я не о графах и баронах, а например о месном населении где живу...точно не поймут если им начать дарить, резиновые члены и вагины:bla:Каменный век вчера кончился тут тока, если попробовать каменный хрен подарить...разве что...кому-нибудь:ce:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну это традиции смотря какие, среда обитания...я не о графах и баронах, а например о месном населении где живу...точно не поймут если им начать дарить, резиновые члены и вагины:bla:Каменный век вчера кончился тут тока, если попробовать каменный хрен подарить...разве что...кому-нибудь:ce:

Боиссся ,значит, инициатором быть:rzhaka:...
А то привнес бы культуру в местные массы:toothless:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Боиссся ,значит, инициатором быть:rzhaka:...
А то привнес бы культуру в местные массы:toothless:
У меня ассоциация возникла почему то с Бармалеем...типа "Сделаю всех счастливыми, а кто не захочет счастливым становится, того в бараний рог скручу..."...може и не надо окультуривать местные массы мне, може им и так хорошо без этого всего:poolparty_80_anim_g
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У меня ассоциация возникла почему то с Бармалеем...типа "Сделаю всех счастливыми, а кто не захочет счастливым становится, того в бараний рог скручу..."...може и не надо окультуривать местные массы мне, може им и так хорошо без этого всего:poolparty_80_anim_g

Тебе там,на месте, виднее)):grin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Этично ли спрашивать у человека его национальность?

Не знаю как вам, а мне всегда это делать почему-то неудобно....сама даже не знаю почему:unknw:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Этично ли спрашивать у человека его национальность?

Не знаю как вам, а мне всегда это делать почему-то неудобно....сама даже не знаю почему:unknw:
:bu: Ну почему сразу-"этично" или "не этично"? А так просто возможны какие- то границы ? Собственные, по своим внутренним ощущениям? Если они есть, то этика излишня, если их нет, то хоть тома этики напишут, это не поможет. Никогда и никому не помогало.
Я бы задала вопрос иначе : считаете ли вы нужным ? Спрашиваете ли вы?
на свои же вопросы отвечу- нет, не считаю нужным, не спрашиваю ,меня такие мелочи не интересуют.

А тебе для чего нужно знать национальность человека, на что это влияет в общении?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
:bu:
А тебе для чего нужно знать национальность человека, на что это влияет в общении?

Бывает,что лучше национальность знать..чтобы не сесть в калошу с различными высказываниями,если разговор идет о нациях и народностях...бывает такое...:shuffle:
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:50
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Бывает,что лучше национальность знать..чтобы не сесть в калошу с различными высказываниями,если разговор идет о нациях и народностях...бывает такое...:shuffle:
например, когда бывает?
в каком случае?
В смысле, захотела по москалям проехаться, а оказалась как раз среди оных, к примеру? Или подкинуть анекдотик про хохляндию(чукчу и тп), не боясь вляпаться в конфликт?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
например, когда бывает?
в каком случае?
В смысле, захотела по москалям проехаться, а оказалась как раз среди оных, к примеру? Или подкинуть анекдотик про хохляндию(чукчу и тп), не боясь вляпаться в конфликт?

Москали—это не национальность...и анекдоты—не повод озадачиваться ...
Бывают серьезные разговоры...с националистической окраской....бывают:shuffle:...бывают горячие мужчины....бывают люди-представители ,,воюющих,, стран завязшие политиканы...
Всякое бывает...:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ