Этично или неэтично?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну вообще,заботиться о вашем комфорте(в течении всего вечера)—это и есть работа официанта,за которую он и получает зарплату.
Ну он может заботиться о моем комфорте по -разному, не так ли? Понятное дело, что если вместо заботы он будет меня грубо игнорировать, придется позвать администратора вместо чаевых)

Кассир не может сделать хуже или лучше....а курьер и официант—может...это зависит от них
Чем может сделать мне лучше или хуже курьер? Приедет не в установленное время - получит жалобу в его фирму. Время-деньги, знаете ли.

Добавлено через 2 минуты

Курьерам готовлю сумму, округляя её до сотен, сдачу не беру, так что от меня чаще всего они получают 30-50-70 рублей чаевых
Ааа, так мы об этом) Ну тогда получается, они и от меня получают, ибо деньги для расчета я до этого сниму с карточки, а из банкомата 20 рублей не высыплется))))
Но если сумма будет, к примеру, 1000 рублей, я не стану снимать 1100, чтобы оставить специально сотку на чай курьеру)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Люди пишут,остальные читают....
К изображению портрета из еды (что авки,что лица с фото) можно относиться по разному...
По большому счету,это совсем не вопрос этики...это вопрос наличия или отутствия у ,,модели,, чувства юмора....и только.
Да, самое главное чтобы и у других людей оно тоже было)) ::D:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...К изображению портрета из еды (что авки,что лица с фото) можно относиться по разному...
По большому счету,это совсем не вопрос этики...это вопрос наличия или отутствия у ,,модели,, чувства юмора....и только.:pleasantry:
...да...намеренное искажение чьей-либо фотографии без согласия "модели"- это не вопрос этики, это вопрос наличия или отсутствия чувства такта...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
...да...намеренное искажение чьей-либо фотографии без согласия "модели"- это не вопрос этики, это вопрос наличия или отсутствия чувства такта...::D:

:p_20: А то я и смотрю,у нас тут одни тактичные собрались)))))))
Ну куда деваЦа?:pleasantry:
И вообще,смотря что понимать под искажением...
,,Я художник..и я так вижу,,:bla:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
:p_20: А то я и смотрю,у нас тут одни тактичные собрались)))))))
Ну куда деваЦа?:pleasantry:
...нет, не только...разные...::D:
И вообще,смотря что понимать под искажением...
,,Я художник..и я так вижу,,:bla:
... А то я и смотрю,у нас тут одни художники собрались...::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А вот это считаю глубоко неэтичным
Южная Ночь Звездная Ума Батьковна...
Коверкать ник это как-то не по-взрослому даже.
Можно было и отчество спросить язык не отсох поди....
Южная ночь....пистец какой-то)))) ааа ещё и звёздная))))
Поворачиваюсь к автору оппоненту спиной...лицом уже не хочется.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А вот это считаю глубоко неэтичным Коверкать ник это как-то не по-взрослому даже.
Можно было и отчество спросить язык не отсох поди....
Южная ночь....пистец какой-то)))) ааа ещё и звёздная))))
Поворачиваюсь к автору оппоненту спиной...лицом уже не хочется.

Ну если одному можно,то и другому можно)))
Uma Батьковна ничем не хуже
Nick Wendинович Obama, …,:bla:
------------

Мне сегодня на почту написали три человека.Одни не с нашего форума....Мы долго переписывались и мне вставляли мозги)
Мне понравилась последняя фраза
,,Толку лечить зубы ,если корни гнилые,,........?
И то верно...ничего не построишь без хорошего фундамента...где гниль и труха...

Так вот,лечить передумала....

Оффтоп
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Так вот,лечить передумала....
Есть очень хорошие размышления какого то автора, чёртишто кривая у меня память на их фамилии, который уверен - ты никого не сможешь спасти..

То есть в самой статье говорится довольно подробно и доходчиво о том что желающие помочь, на самом то деле ничем не помогают. Речь шла о том чтобы окультурить, о том чтобы убедить кого то с какого то перепою, поверить в Бога.. И так далее. То есть о морально-этической составляющей и самых начальных фундаментальных установках личности.

Переубеждать дисциплинируя, того у кого самодисциплины не было, бесполезно, пытаться ему *помочь*, зря тратить на него своё время, нервы, средства переубеждения, то есть аргументы и факты.

Потому то.. Люди хороши тогда когда они уже этичны, воспитаны и приличны там в реальной жизни и только там..Интересная статья, но только я авторства не помню.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Эмма, у меня есть на форуме тема "Золотые правила жизни "
Так вот я там такое правило написала, которое за мою короткую жизнь уже успело созреть. Потому что бесполезно.
Но есть люди, которые умеют анализировать свое поведение и думать, что может быть они не правы в этой ситуации, а не весь мир.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Но есть люди, которые умеют анализировать свое поведение и думать
Человек по сути своей социален, он даже будучи интровертом, всё же нуждается быть не единоличным, а в социуме, в обществе, а это значит что один он не может быть во всём и всегда виноватым. Так выглядит лишь *козёл отпущения*, если все шишки всегда на его голову валяться.
Мы соприкасаясь в общение, даже в интернет обществе, уже контактируем друг с другом. И иногда события добрым людям устраивают другие добрые люди, а не кто то ещё или они сами себе.. Со-зависимость всё же существует.

Этика это наука. Это и такт, то и дипломатичность и способность отступить во время, справившись со своими эмоциями. Это так трудно сделать, так сложно, иногда почти невозможно обуздать себя в нужный момент и остановиться! По настоящему, успокоиться. А не просто замолчать, отойти, а так же тупо абстрагироваться от всего того что собссна говоря случилось, да? Тебя обидели, например, не один человек, а несколько и сразу. Ты одна - их несколько, двое, трое, не суть важно.. И? Как тяжело противостоять эмоциям и искушению дать сдачи? Я не знаю, бывало ли у тебя такое, но точно знаю - сделать это очень и очень трудно.

Вот так же и в этике. Науке замять, а не раздуть. Не оголять нерв, не бить по больному, не сыпать соль на ранку, кароч ::D: Как то так..)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Эмма, спасать поздно...я и говорю..сгнилО

Да сгнило, сгнило, Софи, дальше-то что? Делайте выбор, диагнозов я и сама могу наставить, я умею, даже и не сомневайтесь.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Вот так же и в этике. Науке замять, а не раздуть. Не оголять нерв, не бить по больному, не сыпать соль на ранку, кароч ::D: Как то так..)

Вы,Эмма,немножко путаете...
Сложно представить, сколько зла могут принести равнодушные люди, «воздерживающиеся». Потому что благодаря их молчанию совершается и укореняется то,что должно быть уничтожено на корню....(чтоб корни не сгнили))))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Софи, а тут уже всё зависит от твоего восприятия ситуаций..)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:59
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, а тут уже всё зависит от твоего восприятия ситуаций..)

Не нужно переваливать на восприятие...
Мы все имеем глаза и умеем читать и мыслить.
Свою гниль люди пытаются скрыть....пытаются замаскировать...потому что осталась капелюшечка совести...но чтобы что-то путевое выросло нужны литражи воды.,а не капля.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ