Душа обречена на вечные скитания?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Источник жизни не здесь.
Бытие
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Оффтоп

Добавлено через 3 минуты

Бытие
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
У Шумер источник вечной молодости находился на орбите Земли. Там был корабль-станция и туда обманом на челноке проник Гильгамеш. Так что это может быть просто пересказ шумерских историй и имеется в виду просто лекарство некое.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Оффтоп
:drinks:
Оффтоп

Добавлено через 18 минут

У Шумер источник вечной молодости находился на орбите Земли. Там был корабль-станция и туда обманом на челноке проник Гильгамеш. Так что это может быть просто пересказ шумерских историй и имеется в виду просто лекарство некое.
Если опять же в связке с тем, что Дух человека умер, а душа это кровь, то, вероятно, когда люди скушали то, что было нельзя, кровь как-то изменилась, загрязнилась, и появились болезни и смерть. А чтоб это дело исправить, надо кушать с другого "дерева" или с другой стороны его что ли...
Про орбиты, про разные верхние-нижние миры...
1da85fcfb0b718dc424a1ef5a59c4737--norse-mythology-asatru.jpg
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А чтоб это дело исправить, надо кушать с другого "дерева" или с другой стороны его что ли...
Так вот, сидим теперь гадаем. Наверняка в древних книгах было что-то полезное. Сейчас это можно было бы расшифровать и сделать.
Или какой-нибудь инопланетянин бы прилетел и всё рассказал. Но нет. Никто не летит и не рассказывает. Сидим как слепые котята в коробке. Совпадение? Не думаю. Кому-то это выгодно.

Ладно. Я на такие темы долго не могу думать и писать. Зайду завтра сюда. Но беседа интересная получилась. :d_coffee:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Наверняка в древних книгах было что-то полезное. Сейчас это можно было бы расшифровать и сделать.
Или какой-нибудь инопланетянин бы прилетел и всё рассказал. Но нет. Никто не летит и не рассказывает. Сидим как слепые котята в коробке. Совпадение? Не думаю.
Во-первых, мы бы не поверили.
А во-вторых, значит, мы знаем всё, что нужно, остальное - наша задача, понять, приложить силу какую-то...

Добавлено через 31 секунду

Но беседа интересная получилась. :d_coffee:
Мне тоже понравилось! :bulb:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А вот это точно: я не говорю о дедушке с бородой, и не говорю о командире пепелаца - я говорю о Создателе всего сущего, для которого эти шумерские "боги", как и мы сами - лишь микроскопические частицы, с помощью которых он познаёт себя и свою сущность
Я думаю что такого Создателя тоже нет. Если говорить о нашей Вселенной, то она развивается как интернет. А кто создал интернет? Кто-то создал, какой-то Создатель, какой-то мужик. Но никто(кроме Википедии) не знает его, потому что это не важно. Интернет живет и развивается сам по себе.
Однако, потусторонний мир существует и нашу вселенную создали на той стороне. И наш мир вещей, физический мир, контролируется с той стороны. Про аватары людям сообщили пришельцы. Слово "Аватар" - оно же не современное, оно из индуизма. И если Пистис София положить на наш компьютерный лексикон, можно подумать что Иисус говорит о ботах и живых игроках. По идее, у ботов души нет, но жизненный опыт они получают такой же как игроки.
Все ведь согласны что наши инстинкты это прописанные программы, которые мы исполняем? И животные и мы. Конечно, каждому вложили кусочек, так называемой души, но кусочка не достаточно для самостоятельности. Нужно этот кусочек развить до полноценного состояния - стать светом.
Возможно что так. :d_coffee:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я в детстве(периода детского садика) задавался вопросом "Почему я это я, а не кто-то другой?". И мать доставал вопросами: Кто во мне думает?
Она сказала, что думает мозг. Но меня этот ответ не удовлетворил совершенно. Мне было ясно что это не мозг, я не отставал: Если во мне думает мозг, почему он не знает, что это он думает?
Но мама была простой 30-летней бухгалтершей и мои вопросы вгоняли её в ступор. :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я в детстве(периода детского садика) задавался вопросом "Почему я это я, а не кто-то другой?"
Мне в детстве приходила мысль, что я это одинаково и одновременно все, просто как бы проявляюсь по-разному, это как если пальцами одной руки продавить какую-нибудь плёнку, с другой стороны видны отдельные пальцы, но это всё равно одна рука с той стороны...

Hand-Behind-Screen-2880x1920.jpg


Добавлено через 1 минуту

А кто ее собирает?
Некие сущности, которые там, которым выгодно, чтобы мы грешили. Почитай эту книгу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Угу, потому что она является как бы "пищей" для тех, кто её собирает,
Некие сущности, которые там, которым выгодно, чтобы мы грешили.

... Затворник, повернулся к толпе у горки и принял молитвенную позу: задрал кверху голову и воздел руки. — Эй, вы! — закричал он. — Скоро все в ад пойдете. Вас там зажарят, а самых грешных перед этим замаринуют в уксусе.

Над социумом пронесся вздох ужаса.

— Я же, по воле богов и их посланца, моего господина, хочу научить вас, как спастись. Для этого надо победить грех. А вы хоть знаете, что такое грех?

Ответом было молчание.

— Грех — это избыточный вес. Греховна ваша плоть, ибо именно из-за неё вас поражают боги. Подумайте, что приближает ре… Страшный Суп? Да именно то, что вы обрастаете жиром. Ибо худые спасутся, а толстые нет. Истинно так: ни один костлявый и синий не будет ввергнут в пламя, а толстые и розовые будут там все. Но те, кто будет отныне и до Страшного Супа поститься, обретут вторую жизнь. Ей, Господи! А теперь встаньте и больше не грешите.

Но никто не встал — все лежали на земле и молча глядели — кто на размахивающего руками Затворника, кто в пучину неба. Многие плакали. Пожалуй, речь Затворника не понравилась только первосвященникам.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А какие у тебя еще были варианты? Как думаешь?
В детстве-то?) Если и были какие-то, то я их не помню сейчас.
Думаю, что мозг как модем, моделирует и демоделирует мыслеформы. Фактически земные языки это язык машин. Довольно примитивная штука. Очень трудно бывает выразить словами то, что чувствуешь и испытываешь.

Мне в детстве приходила мысль, что я это одинаково и одновременно все, просто как бы проявляюсь по-разному, это как если пальцами одной руки продавить какую-нибудь плёнку, с другой стороны видны отдельные пальцы, но это всё равно одна рука с той стороны...
В индуизме у Кришны много аватаров. От нескольких сотен, до нескольких тысяч. Точно не известно. То есть, это как сделать на форуме множество своих клонов, с разными никами и аватарками.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Практически, агент Смит из Матрицы...
Наверное... Некая сущность из четырехмерного мира скрывается в трехмерном мире под сотнями аватаров.
Давно об этом читал, по памяти попробую пояснить. Эти существа делятся условно на две группы. Одни берут количеством, а другие качеством. На деле это выглядит так примерно: Создается один аватар, он получается очень талантливым человеком, с мощной энергетикой и харизмой, со сложной судьбой - такой как Иисус, к примеру, да?
Или создаётся сотня аватаров без ярко выраженных способностей - среднестатистические люди.

Вот, допустим, если у Кришны тысяча аватаров, он за ними присматривает и со всех по маленьку собирает какой-то опыт или что они там собирают.

А какой-нибудь другой т.н. бог получает то же самое с одного или двух аватаров, но они такие яркие что оставляют след в Истории.

Следуя этой логике, если увеличивается количество людей, то качество их должно падать. Либо должно уменьшаться количество животных - других биологических форм жизни.

В эту теорию надо еще палеаконтакт всунуть. Согласно этому же индуизму, их боги летали на кораблях-виманах. То есть, это всё-таки какие-то люди, инопланетяне. Видимо, они просто знали об этом - что биологическая форма жизни это аватары, совершенно не горевали по этому поводу и жили тысячи лет. Может быть у них даже есть какая-то прямая связь с потусторонним миром. Типа телевизора.

А люди, вот мы сейчас - совершенно не знаем как тут появились, зачем, почему, и т.д. Ходим по земле смысл жизни ищем. Нет связи с чем-то большим, нет информации никакой. Ночь в нашей части галактики. Кали-Юга. Видимо из-за этого так.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:46
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,967
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Архи, интересная теория, стройная, с логикой.
Но на вопросы она не отвечает, к сожалению...
Вот та же Великая Отечественная это что тогда было с той точки зрения? Надо было одномоментно очень много энергии, не важно какого качества? И такая резко негативная, боль-страх-ужас?
Зачем?
Вообще, раз на то пошло, наша энергия по сравнению с остальным космосом не прям вау какое золото, наверное, к тому же еще и греху подвержена, на любителя в общем, и самим нам она по-идее нужнее...
Сложно это всё...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ