Дружить со всеми?

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Как именно поддерживать?
Поддерживать отношения со всеми людьми- времени не хватит..

Ну не со всем миром) А с кругом общения определённым))) Где-то по-любому пересекаешься.
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:43
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
Со всеми-это просто так...:rolleyes: А не дружить!!!
А вообще интересно, есть такая потребность??? Дружба дружба дружба сетевая:grin:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
15:43
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Зачем дружить со всеми? Что за смысл вложен в это слово?)
Я не могу,не хочу,да и не готова делиться со всеми подряд тем,что могу открыть своему человеку.
Друзей у меня мало...очень мало,но мы прошли испытание временем и всем тем,что испытывается на прочность и доверие.
Общаться-да. С удовольствием)
 

LoLa

Странник
Местное время
15:43
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Мужской
Я могу быть со всеми приветливая но не больше... я прямолинейный человек и общаться через маску я не могу. Человек не нравится я не продолжаю с ним общение.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей? И если вы умеете дружить со всеми - как вы пришли к этому?

Дружить со всеми невозможно.. Когда у людей разные взгляды насчёт политики, религии, поведения, морали, тут вряд ли возникнет дружба..
Дружат с теми, с кем смотрят в одну сторону, с единомышленниками..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Amalienau, это вы, мужики, так дружите!
А мы,женщины,не дружим ваще :lol:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ведь это так просто, казалось бы - быть со всеми приветливой и доброжелательной, милой и общительной... всем улыбаться и везде нести позитив, радость, мир и гармонию.
Но тем не менее, так умеют очень не многие, и если проходит какой-то водораздел по жизни, люди предпочитают принять ту или иную сторону, но не находиться по обе стороны одновременно.
Почему одним важно, на чьей они стороне они находятся, а другие вообще этих сторон не видят? Почему одни умеют дружить со всеми, а для других это немыслимо?

Я вот, при всей своей толерантности к людям, явно не умею дружить со всеми. Да и около себя предпочитаю видеть верное плечо. Но иногда смотрю и думаю, может я просто не постигла необходимой степени духовного просветления?

Что для вас ближе - дружить со всеми или быть среди узкого круга своих людей? И если вы умеете дружить со всеми - как вы пришли к этому?

Не умею дружить со всеми. И не стремлюсь.Мне комфортно в своем "околомномном"пространстве:yes4:, вход в которое я тщательно оберегаю от лишних посторонних. А если говорить не о дружбе,а о просто общении,то тут просто тьма -тьмущая народа: знакомые, временные знакомые, незнакомые вовсе, соседи, сослуживцы, сокурстники, приятели и приятельницы и т д...
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я не знаю зачем со всеми? А что если я не подхожу всем по характеру, возрасту, ментальности. Своим взглядам на самые различные вопросы? И они не хотят со мной дружить, а мне что теперь делать с теми кому не нравлюсь? Ну например?

Общительной, улыбчивой, вежливой, с удовольствием - это воспитание, характер, но это не дружба, это скорее умение поддерживать хорошие взаимоотношение с окружающими людьми.)) А вот уже дружить, это можно плотнее только с не большим количеством, а то ж на всех не хватит времени и сил) Да?)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи,бить морду-для слабаков.я его травлю коксом с водярой:ag:

Ты поступал так всю жизнь...изначально..у тебя уже организм привыкший...и считает,что он в органичной среде))))……?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

q7gZKNn9e5Q.jpg


Не до рос. Не созрел, не готов, колбасит.. И будет колбасить видно долго ещё. До следующей, последней стадии - разочарование. У меня уже. Я созрела. И мне пох, тупо хо-ро-шо.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Эмма,...знаешь,я когда то песню сочинял:я чувствую то,что во мне пустота
но ведь она же не может болеть
не может в ней,огонь полыхать
не может зола тлеть...:wink:

Добавлено через 1 минуту

Ты поступал так всю жизнь...изначально..у тебя уже организм привыкший...и считает,что он в органичной среде))))……?
ага.всякая зараза и кровососы падают замертво на растоянии двух метров:ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма,...знаешь,я когда то песню сочинял:я чувствую то,что во мне пустота
но ведь она же не может болеть
не может в ней,огонь полыхать
не может зола тлеть...
Ты не согласен с фразой, мною принесённой? Бывает. Наверное хуже когда людям не о чём больше дружить.. Или же невозможно больше любить, потому что просто некого.))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Наверное хуже когда людям не о чём больше дружить.. Или же невозможно больше любить, потому что просто некого.))
Для меня Мужчина на форуме как автобус-один уехал,тут же приедет другой....
сейчас все идет так, как и должно быть....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не умею и не хочу дружить со всеми. У меня, как правило, имеется ну очень узкий круг людей, чье общество мне интересно и общение с которыми доставляет удовольствие.
Никогда не стремилась окружить себя как можно большим количеством людей, скорее наоборот. Я от них устаю и по работе, поэтому потребности в общении большой нет.
Соответственно, не вижу смысла тратить свое время на общение с теми, кто неприятен или раздражает. И уж тем более дружить с подобными.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ