Дружить со всеми?

Окси

Выдающийся
Заслуженный
11:54
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол

Вот как бывает - хороший человек не принимает себя, а какое-то овно только и делает, что собой любуется.
Может "хорошие" совестливые, только берегов не видят? Отсюда и самокритика зашкаливает.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
11:54
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Вот как бывает - хороший человек не принимает себя, а какое-то овно только и делает, что собой любуется.
ксюшенька, согласна целиком и полностью!
сто раз такое наблюдала..

привет) про принятие себя и друзей не уловила связи, но тебя рада видеть)
да, про любовь к себе. знаешь.. ая мне как-то это даже претит. любить себя.. самовлюбленность какая-то..мне достаточно для счастья жить в ладу с собой. а любить меня могут те, кого я люблю) и если так происходит, значит все хорошо в моем королевстве)
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
11:54
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
ксюшенька, согласна целиком и полностью!
сто раз такое наблюдала..

привет) про принятие себя и друзей не уловила связи, но тебя рада видеть)
да, про любовь к себе. знаешь.. ая мне как-то это даже претит. любить себя.. самовлюбленность какая-то..мне достаточно для счастья жить в ладу с собой. а любить меня могут те, кого я люблю) и если так происходит, значит все хорошо в моем королевстве)

Привет )
Жить в ладу с собой - это уже очень много, так что смело можно называть это любовью к себе )
А насчет друзей, людей...как бы объяснить..мы дружим с теми, качества характера которых нам нравятся, отсюда значит такое же качество мы любим и принимает в себе.
А если чел нам не нравится, то его отвратительное качество мы никак в себе не примем, хотя оно в нас есть, но мы его или отрицаем, закрываем глаза на него, т.к. не принимаем, или видим его в себе, но изменить ничего не можем, т.к. это мы и есть. А любить в себе "хорошее" и при этом ненавидеть "плохое", значит делить себя на части. А это в корне неверно, потому что мы целиковые ))
А того, что нет в нас, мы никогда в другом не увидим.
Не очень мудрено написала? ))
 

atennta

Постоялец
Наш человек
11:54
23 Ноя 2015
937
0
Пол
но мы его или отрицаем, закрываем глаза на него,
в моем случае, это скорее то, что я себе не позволяю. считаю плохим, недостойным, да. и естессно не приемлю и в других.


значит делить себя на части. А это в корне неверно, потому что мы целиковые ))
А того, что нет в нас, мы никогда в другом не увидим.
ксюш..почему неверно? что неверного?
т.е. если я вижу и осуждаю педофилию, к примеру.. я тоже в глубине где-то там своей личности педофил по-твоему?
нет. с этим твоим тезисом я согласиться никак не могу)

Не очень мудрено написала? ))

неа)
я так соскучилась, что мне пофиг как и что ты написала)
хорошо, что тут и все)
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
11:54
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
в моем случае, это скорее то, что я себе не позволяю. считаю плохим, недостойным, да. и естессно не приемлю и в других.



ксюш..почему неверно? что неверного?
т.е. если я вижу и осуждаю педофилию, к примеру.. я тоже в глубине где-то там своей личности педофил по-твоему?
нет. с этим твоим тезисом я согласиться никак не могу)



неа)
я так соскучилась, что мне пофиг как и что ты написала)
хорошо, что тут и все)
:give_roz:

Про педофилию не знаю. Очень жалко детей в таком случае. Ориентир у меня больше на жалость к детям. Ох уж эти крайности))
Педофилия - отклонение по любому. А мы всякие отклонения в себе не терпим, мы хотим, чтобы все чики пуки у нас было)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
11:54
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Вот как бывает - хороший человек не принимает себя, а какое-то овно только и делает, что собой любуется.
Может "хорошие" совестливые, только берегов не видят? Отсюда и самокритика зашкаливает.
Да ладно, чо ты все про меня то, да про меня.
Давай про схему. Почему, чем меньше человек в согласии с собой, тем меньше у него друзей. очень много людей спокойно принимают в других то, что не приемлют в себе. имхо.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
11:54
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
Да ладно, чо ты все про меня то, да про меня.
Давай про схему. Почему, чем меньше человек в согласии с собой, тем меньше у него друзей. очень много людей спокойно принимают в других то, что не приемлют в себе. имхо.

Не могу ничего про других сказать, потому что чужая душа - потемки.

Добавлено через 1 минуту

Люди могут подстраиваться под других по разным причинам, но это не значит, что они прияли.
 

UMA

faerie
Заслуженный
11:54
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
Дружить со всеми нет надобности, а вот поддерживать хорошие отношения хочется.
И вообще, как-то тема дружбы мимо меня по жизни прошла. Привыкла жить без неё.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
11:54
20 Мар 2016
17,384
105
2
8
Пол
а у тебя кроме нас много друзей?
вы знаете.., совсем не много.. появляются мужчины друзья а потом исчезают.. какой то круговорот людей в природе(

Добавлено через 55 секунд

Круто! это хорошо:)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
11:54
23 Ноя 2015
937
0
Пол
Почему, чем меньше человек в согласии с собой, тем меньше у него друзей. очень много людей спокойно принимают в других то, что не приемлют в себе. имхо.
откуда такое наблюдение?
я вообще в согласии с собой.
но я не стремлюсь к тому, чтобы иметь новых друзей. мне бы имеющимся внимание уделить. раньше обижались, сейчас все привыкли и знают, я если не появляюсь, это ничего не значит, замоталась просто. но если вдруг чего, то я всегда рядом. встреча с подругами раз в год для меня норма. созвон раз в квартал, если есть необходимость. а так, вялотекущая переписка, если ничо нового ни у кого не случилось, типа как дела и т.д.)
не приемлю только чего-ито вопиющего, с моей т.з., в других.
в остальном, по-мелочи, не парят чужие тараканы. потому что того, за что люблю - несоизмеримо больше в дорогих мне людях)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:54
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Почему) Поддерживать приятельские отношения можно)

Как именно поддерживать?
Поддерживать отношения со всеми людьми- времени не хватит..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ