Должна ли женщина уметь готовить?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я ни на чем не настаиваю, но как же потом деткам выживать, вдруг их пары не будут таким удачным сочетанием и получится конфликт интересов. Какая странная штука жизнь
Люди по-разному живут) и это на взгляд не самый плохой вариант) дети с детства видят как мама с папой занимаются любимым делом и минимизируют быт) да и потом - много ли девочек (уж о мальчиках вообще молчу), выходя замуж умеют готовить?)) а учатся) и быстро учатся) да и сама модель семьи - она не железобетонная) детям так или иначе придется подстраиваться - ведь это будет другая семья)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Я люблю готовить, но если бы от меня что-то требовали и говорили про "должна", я бы возненавидела готовку.
Гы! Получается что мне этот процесс по Душе потому что меня тетя веником гонит из кухни и оскорбляет называя кухаркой.
Обстоятельства сами по себе - требуют. А требовательных людей, как правило, мамы сами себе рожают. Вот как тут возненавидеть готовку когда детеныш так любит то что говит мама и требует что бы она готовила то вкусненькое что он так любит? Ну и папа поест, что уж там, не пропадать же пище. :loud:

Добавлено через 6 минут

Люди по-разному живут) и это на взгляд не самый плохой вариант) дети с детства видят как мама с папой занимаются любимым делом и минимизируют быт) да и потом - много ли девочек (уж о мальчиках вообще молчу), выходя замуж умеют готовить?)) а учатся) и быстро учатся) да и сама модель семьи - она не железобетонная) детям так или иначе придется подстраиваться - ведь это будет другая семья)
Это промежутки времени. А вот как если говорить об общих ценностях? По идее, да, женщина, должна готовить еду, а мужчина эту еду добывать или на нее зарабатывать и все только потому что именно на женщине лежат трудности вынашивания, кормления и воспитания младенца. Значит она вынуждена быть привязана, а он должен добыть не только для себя, а на семью.
Эта ценность обусловлена физиологически. Ее просто следует сохранить. Мало ли, вдруг завтра вселенская катастрофа разрушит все фастфуды :mosking:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот как тут возненавидеть готовку когда детеныш так любит то что говит мама и требует что бы она готовила то вкусненькое что он так любит?
Так это наоборот - одобрение и мотивация, когда ты видишь, что всем нравится и все довольны.:give_heart:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А вот как если говорить об общих ценностях? По идее, да, женщина, должна готовить еду, а мужчина эту еду добывать или на нее зарабатывать и все только потому что именно на женщине лежат трудности вынашивания, кормления и воспитания младенца. Значит она вынуждена быть привязана, а он должен добыть не только для себя, а на семью
В идеале (опять же в моем понимании, допустим) - да) в действительности в современном мире, как бы это сказать, несколько "сбиты прицелы") женщины зачастую и "добывают мамонта" сами, и готовят его сами)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@ИсэмэN true, чёй-то ты посинела-то? :mosking:

Удивителен сам факт того, что один человек считает совершенно нормальным, а то и само собой разумеющимся, то что другой ему Должен готовить, ну не дикость ли не ждет и не должен ждать .
Ты это серьёзно? Мы вообще-то все что-то кому-то должны, у всех есть свои обязанности, иначе это было бе не общество, не государство, не семья... если никто никому ничего. Считаешь, что не должна работать, а работодатель посчитает, что не должен тебе денег. Считаешь, что ничего не должна делать для мужчины, тогда ничего не жди и от него. Он же тогда тоже ничего не должен. Логично? Да. Справедливо? Ещё как. И вот именно слова долг и обязанность тут подходят даже очень. Но если всё дома хорошо, так ты свои обязанности ещё и с удовольствием выполнишь. Не, не знакомо такое?

А я про тебя. :grin:

У меня вообще свободное отношения к человеческим умениям, хотят готовят пусть, не хотят не готовят, моя оценка не зависит от этих и подобных критериев
Оценка - это уже другая песТня. Не знаю, как сейчас, а в моё время, и в моём круге, мы вообще знакомились по принципу: нравимся/не нравимся. Никто в кошелёк друг к другу не заглядывал, и навыки не проверял. Но когда люди решают жить и быть вместе, они одновременно приобретают ещё и кучу всяких должен и обязан. Потому что именно тогда это будет семья. А не господа и обслуга. Чёто ты картинку явно совсем не ту представила.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
08:17
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
женщины зачастую и "добывают мамонта" сами, и готовят его сами)
У мужчин тот же компот. У @Кота, у меня. Ничего плохого или хорошего в этом нет. Современная общественная общепринятая особенность. :sad3:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Вот не ум4ющая готовить женщина, сама своими же кривыми руками, роет себе яму. Мужчина конечно полюбит не за умение готовить, но ему же с вами жить а не ночь переночевать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Утренний сон, так можно сразу найти тогда красивую кухарку?:blush2:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Гадалка, если мужчина захочет, может и кухарку оплатить.:fan:

Я не спорю, пусть оплатит и кухарку и горничную, если он финансово это может и очень любит и бережет женщину. А если у него нет таких средств, не все же Абрамовичи.. То ему либо самому готовить либо есть почапу, так что наверно мужчины, не богатые обращают внимание на этот момент.

Добавлено через 1 минуту

@Утренний сон, так можно сразу найти тогда красивую кухарку?:blush2:

Та вообще нанять штат красивой прислуги, тогда никто не нужен :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ну если составить график, да еще брать выходной раз в неделю...:mail_b:

Ну нет уж! Они же на кухне такой бедлам со сплетнями и ссорами разведут!

Оффтоп
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Toreador, выходной только раз в неделю?) ты не льстишь себе?))))
Да и правильно доширак лучше!!!) :obnimashki:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
10:17
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ты это серьёзно? Мы вообще-то все что-то кому-то должны, у всех есть свои обязанности, иначе это было бе не общество, не государство, не семья... если никто никому ничего. Считаешь, что не должна работать, а работодатель посчитает, что не должен тебе денег. Считаешь, что ничего не должна делать для мужчины, тогда ничего не жди и от него. Он же тогда тоже ничего не должен. Логично? Да. Справедливо? Ещё как. И вот именно слова долг и обязанность тут подходят даже очень. Но если всё дома хорошо, так ты свои обязанности ещё и с удовольствием выполнишь. Не, не знакомо такое?
Эко ты завернул :spiteful:
Обслуживать себя, это не долг перед работодателем или государством, ждать, что тебя обслужат потому что ты .. что ? есть ? и не можешь не есть ? ну ок, твой личный выбор

Конкретней. что конкретно ты про меня хотел сказать, а то сплошные клише и перетягивание одеяла, гипертрофированная значимость одного индивидуума неспособного обеспечить себя необходимым минимумом (едой), для которого не нужно в принципе ничего, кроме желания поесть .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,262
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обслуживать себя, это не долг перед работодателем или государством, ждать, что тебя обслужат потому что ты .. что ? есть ? и не можешь не есть ? ну ок, твой личный выбор
Ты чёто вообще не о том. И не по теме, и не поняла, о чём я писал. Ладно, проехали. :daladno:

что конкретно ты про меня хотел сказать
Так я всё конкретно и написал, что хотел написать. Русским по белому. :yes4:

сплошные клише и перетягивание одеяла, гипертрофированная значимость одного индивидуума неспособного обеспечить себя необходимым минимумом (едой), для которого не нужно в принципе ничего, кроме желания поесть .
А вот это откуда, о чём, зачем, почему мне... вообще не понял. Что-то сугубо личное? Тогда вопросов нет.
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,056
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
выходной только раз в неделю?) ты не льстишь себе?))))
Мы же не будем ставить опыты и требовать доказательств?
Оффтоп

Да, вот это я имела в виду. Вопрос возник на основании вашего поста №24.
Могу торжественно поджарить картошку и положить на нее содержимое какой-нибудь банки.::D:
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
08:17
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,056
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ