Должна ли женщина уметь готовить?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
00:04
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Тема навеяна картинкой, которую прислали по почте:
Обалденно-сексапильная девушка и подпись "Я не умею готовить, но кого это волнует?"
Так волнует или нет?
Место ли женщины на кухне?

42238800-2004-07-29_200835_wonderbra_rus.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не должна) но неплохо, если умеет) для себя, для любимого человека, для своих детей в конце концов) вообще (щас опять скажут, что я феминистка:ag:) в наше сложное время лучше всего во всём рассчитывать только на себя, на свои собственные силы, знания и умения.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вопрос из серии сколько должен зарабатывать мужчина :facepalm:
Не люблю этот сериал, если честно, слишком много насилия .
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@ИсэмэN true, какой сериал?
Готовить надо всем уметь, иначе иногда надо уехать, тогда дома все голодные что ли?:bored2:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
02:04
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Утренний сон, сериал про должна, ну ты чего..

Пойти поесть куда нибудь ? заказать еды ? добыть себе еду в наше время не так сложно .
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:04
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обалденно-сексапильная девушка и подпись "Я не умею готовить, но кого это волнует?"
Не такая уж она и обалденная, чтобы остальное не волновало. Разве что работает по вызову, тогда конечно. Не щи же варить её приглашают.

Место ли женщины на кухне?
Женщина не обязана проводить всё время в домашних делах, да и не должна. Тем более, что сейчас подавляющее большинство женщин ещё и работу работают, и деньги зарабатывают, порой больше мужчин.
Но элементарное что-то приготовить должна уметь конечно. Так же как мужчина обязан уметь делать по дому какую-то мужскую работу: собрать мебель, подключить технику, забить тот самый пресловутый гвоздь.

добыть себе еду в наше время не так сложно .
Что-нибудь простое должны уметь готовить все. Никто обычно не ждёт каких-то кулинарных чудес в стиле "Мишлен".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обойтись-то можно, но всю жизнь по кафе не набегаешься...
Можно открыть своё кафе. И жить там же, чтобы не ходить далеко обедать. :grin: Хотя по нынешним временам бизнес так себе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:04
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
уметь готовить, что бы с детьми не умереть от голода, если муж в командировке, пожалуй следует.

Так же как мужчина обязан уметь делать по дому какую-то мужскую работу
И тут возникает довольно интересный вопрос, надо ли женщине уметь забить тот самы пресловутый гвоздь если в доме нет мужчины. :thinking2:

Можно открыть своё кафе. И жить там же, чтобы не ходить далеко обедать.
Угу. Как раз подумал что если заболел сильно, а в доме хоть шаром покати, свое кафе отличный вариант выжить. :ok:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И тут возникает довольно интересный вопрос, надо ли женщине уметь забить тот самы пресловутый гвоздь если в доме нет мужчины.
Тут два варианта. Либо уметь самой, либо кого-то звать на помощь. Друга, любовника, родственника, профильного специалиста. В принципе, если нет проблем с деньгами, то придут и сделают всё что пожелаешь.
По моим наблюдениям, с чисто мужской работой, женщины справляются всё-таки не так хорошо, как мужчины. Как и мужчины с традиционно женскими обязанностями.

Как раз подумал что если заболел сильно, а в доме хоть шаром покати, свое кафе отличный вариант выжить.
Тогда лучше свою аптеку. И свою медсестру. :mosking:
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,052
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
Все должны уметь готовить, всякое в жизни бывает. Сейчас в интернете можно всему научиться, в том числе и готовить. :yes4:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Готовить должны уметь все, тем более, я так понимаю, разговор о элементарных вещах, а не о уровне домохозяйки близком к профессиональному.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я ретроград и консерватор: женщина должна уметь готовить. И должна готовить для семьи. И стараться делать это вкусно и с душой. Потому что семейные завтраки, обеды, ужины и просто приятные посиделки за домашними плюшками с чаем - очень объединяют всех членов семьи.
Но умение готовить не исключает того, что надо устраивать походы в ресторан, что кроме женщины может готовить иногда и кто-то другой (а если любит готовить мужчина, так и пусть готовит свои любимые блюда, если его это вдохновляет), и не означает, что женщина не кухарка, но все же именно она хранительница домашнего очага и уюта. Тем более в наш век, когда даже еду добыть проще простого :)
А дальше - в каждой семье все решается индивидуально.
Вот :)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:04
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
По моим наблюдениям, с чисто мужской работой, женщины справляются всё-таки не так хорошо, как мужчины. Как и мужчины с традиционно женскими обязанностями.
Но, но! Носовые платки я, конечно, не постираю как женщина, я их порву или протру, не нарочно. А вот на кухне я более плодовит на вкусности и искусен чем многие дамы :bla:

Либо уметь самой, либо кого-то звать на помощь.
Тут как бы и не вопрос, если звать. У меня сестра, механик. Нет работает не механиком. Но такие вещи может сделать, не смотря на удивительно хрупкое телосложение, что у меня дыхание захватывает. Правда ей это нравится, как мне кухня. Она считает что все женщины могут, от природы, но уступают нам, из вежливости. Прикинь!

Добавлено через 2 минуты

Я ретроград и консерватор: женщина должна уметь готовить. И должна готовить для семьи.
Вот просто моя тетушка. Те же слова.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Она считает что все женщины могут, от природы, но уступают нам, из вежливости. Прикинь!
Может она в чём-то и права. Что, я бисером что ли вышивать не смогу? :mosking: Тут больше дело в том, лежит душа к конкретному занятию, или не лежит. Без желания хорошо вряд ли вообще что-то получится. А будет желание, и знания придут, и опыт.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ