Дневник Волли 2023

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,300
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На сколько я помню, там такой принцип действия.
Да всё правильно ты пишешь. Просто мы о разном. Ты о правовой и технической стороне, а я в этом случае о реальности. А в реальности, то, что государство собрало с меня в виде налогов, это не так уж много в абсолютных цифрах. И условно свои накопления средний пенсионер проел бы очень быстро. Лет за пять в среднем. Это раз.
Ну и, как я уже писал выше - государству нет никакой пользы от выплаты нам пенсий, расходы одни. Поэтому это и называется социальной политикой. Это два. :cat24:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:48
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
вот и неправда ваша! Первая книга Доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию". Это книга о том, как стать счастливым, а вовсе не о семейной жизни.
...не буду спорить- возможно книга, которую я читал, не первая, но точно последняя...))
 

Волли

Модератор темы
Местное время
18:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
То, что отчислено и накоплено, давно проедено. А вот прям щас, от таких как я, пользы государству никакой. Нет, и уже не будет. Поэтому, де-факто, мы все обуза.
Это совершенно объективная и очевидная самая правдивая правда. И то, что мы с тобой обуза, и то, что я циник. А зачем самим себя обманывать-то?
С точки зрения Православия, это никакая не правда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,300
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С точки зрения Православия, это никакая не правда.
А с точки зрения православия здоровому мужику всю жизнь жить за счёт других, это как? А в 40 лет пропивать мамины деньги, это как с точки зрения православия?
 

Волли

Модератор темы
Местное время
18:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А что для тебя значит достойно тебя? Ты ни дня в жизни не работал. При этом государство выплачивает тебе социальную пенсию, регион доплачивает до ПМ, у тебя льготный проезд, компенсация ЖКУ, бесплатная медицина и лекарства. Так что, если не бухать, то на жизнь хватит. На очень скромную. А как ты хотел. :cat24:
Одна мамина подруга сказала, что достойная пенсия для меня это - 50 000 рублей в месяц.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,300
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Одна мамина подруга сказала, что достойная пенсия для меня это - 50 000 рублей в месяц.
А почему не 100 тыщ, или не 300? Хорошо, пусть будет 50 тыщ. Как ты думаешь, почему человек со стажем работы 40 лет получает пенсию 20 тыщ, полковник с выслугой 30 лет - 45, а ты, пьяница и бездельник, достоин получать 50? Хрен с ними, с полковниками, вообще, почему вдруг ты достоин пенсии? Вот объективно попробуй мне это объяснить. Без ухода в православие или буддизм. Ну хоть как-то вменяемо попробуй обосновать свои запросы.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:48
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,826
Репутация
180
Пол
Мужской

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:48
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,114
Репутация
11
Пол
Мужской
, а ты, пьяница и бездельник, достоин получать 50? Хрен с ними, с полковниками, вообще, почему вдруг ты достоин пенсии? Вот объективно попробуй мне это объяснить. Без ухода в православие или буддизм. Ну хоть как-то вменяемо попробуй обосновать свои запросы.
Для начала вопрос - что первично - человек или государство?
 

Волли

Модератор темы
Местное время
18:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А почему не 100 тыщ, или не 300? Хорошо, пусть будет 50 тыщ. Как ты думаешь, почему человек со стажем работы 40 лет получает пенсию 20 тыщ, полковник с выслугой 30 лет - 45, а ты, пьяница и бездельник, достоин получать 50? Хрен с ними, с полковниками, вообще, почему вдруг ты достоин пенсии? Вот объективно попробуй мне это объяснить. Без ухода в православие или буддизм. Ну хоть как-то вменяемо попробуй обосновать свои запросы.
Я где-то читал, что у бывшего губернатора Екатеринбургской области пенсия - 300 000 рублей. Но на мой взгляд это чрезмерно большая пенсия. Я не понимаю, за какие заслуги у этого бывшего губернатора такая пенсия. Он никого не спас, подвигов не совершил.
Для начала вопрос - что первично - человек или государство?
Человек.
Человеческая жизнь - бесценна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,300
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я где-то читал, что у бывшего губернатора Екатеринбургской области пенсия - 300 000 рублей.
Опять ты о чём-то своём, тихо сам с собою считаешь чужие деньги, которые то ли есть, то ли нет...
что первично - человек или государство?
Человек. Но человек без государства - как яйцо без курицы.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:48
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,114
Репутация
11
Пол
Мужской
Я где-то читал, что у бывшего губернатора Екатеринбургской области пенсия - 300 000 рублей. Но на мой взгляд это чрезмерно большая пенсия. Я не понимаю, за какие заслуги у этого бывшего губернатора такая пенсия. Он никого не спас, подвигов не совершил.

Человек.
Человеческая жизнь - бесценна.
Нас интересует не губернатор, а суть проблемы
Сначала человек, а потом государство. Поэтому....
ПМ должен охватывать возможность осуществлять минимум необходимых
человеческих ценностей. Это и есть справедливость
А работающий может позволить себе сверх необходимого...
А имеет право... каждый гражданин....согласно Конституции
А конституция - концепция принятая цивилизованным государством.
А по другому - будет не государство а джунгли...
 

Волли

Модератор темы
Местное время
18:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Опять ты о чём-то своём, тихо сам с собою считаешь чужие деньги, которые то ли есть, то ли нет...
В смысле? Я просто привёл интересный факт.
Человек. Но человек без государства - как яйцо без курицы.
Курица высиживает яйцо. Значит государство должно высиживать человека. То есть создавать для человека комфортные условия, при которых человек будет доволен и никогда не будет испытывать негативные эмоции. В идеале, человек никогда не должен испытывать негативные эмоции, всегда должен только улыбаться и быть счастливым.
Кандидат психологических наук, монахиня Нина Крыгина рассказывает в своих лекциях, что в царской России уровень жизни был такой высокий, что обычный рабочий зарабатывал столько, что мог содержать многодетную семью и жена могла не работать. И то, что говорили в СССР о царской России - ложь.
Нас интересует не губернатор, а суть проблемы
Сначала человек, а потом государство. Поэтому....
ПМ должен охватывать возможность осуществлять минимум необходимых
человеческих ценностей. Это и есть справедливость
А работающий может позволить себе сверх необходимого...
А имеет право... каждый гражданин....согласно Конституции
А конституция - концепция принятая цивилизованным государством.
А по другому - будет не государство а джунгли...
Не только ценностей, но и человеческих потребностей.
Напротив, если под ценностями понимать, например, поход на концерт, то без этого запросто можно прожить. Государство не должно обеспечивать походы на концерт.
Но Государство должно во-первых:

Первое и самое главное:

- Дать человеку возможность вылечиться от всех болезней. Либо нужно поднять бесплатную медицину до уровня позволяющего лечить все болезни на любой стадии, либо дать человеку достаточно денег, чтобы он мог вылечиться от всех болезней.

Затем:

- Дать человеку достаточно на еду, одежду.
- Дать возможность починить компьютер и интернет если нужно.
- Если у человека есть жена и дети - дать возможность их содержать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,300
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я просто привёл интересный факт.
Это не факт. Ты не знаешь, и не можешь знать, какая у кого пенсия. А интернет, это как забор, тут всё что угодно написать можно.
создавать для человека комфортные условия, при которых человек будет доволен и никогда не будет испытывать негативные эмоции. В идеале, человек никогда не должен испытывать негативные эмоции, всегда должен только улыбаться и быть счастливым.
Это утопия. Даже теория звучит наивно, если не сказать инфантильно. Ну хорошо... а сам человек что-то должен, кроме радости? Или по умолчанию, родился - получи сразу пенсию в 50 тысяч. А если тебе дадут 50 тысяч, но тебе всё равно будет не комфортно? Надо дать 100? Ты кому-то чего-то дал вообще в этой жизни, чтобы хотя бы иметь право мечтать о комфорте? На мой взгляд, твоя пенсия в 15 тысяч + льготы - это более чем щедрый подарок тебе от государства.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:48
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,114
Репутация
11
Пол
Мужской
Не только ценностей, но и человеческих потребностей.
Ещё раз.
Природа создала человека
А значит необходимые ценности для человека будут:
Пища
Одежда
Кров над головой
Лечение
Охрана здоровья
Возможность обучения
Возможность заработка

Вот необходимый перечень для существования и проживания человека на Земле
Этот перечень - закреплён правами чкловека

Всё сверх этого минимума - забота самого человека.
 

Волли

Модератор темы
Местное время
18:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это утопия. Даже теория звучит наивно, если не сказать инфантильно. Ну хорошо... а сам человек что-то должен, кроме радости? Или по умолчанию, родился - получи сразу пенсию в 50 тысяч. А если тебе дадут 50 тысяч, но тебе всё равно будет не комфортно? Надо дать 100? Ты кому-то чего-то дал вообще в этой жизни, чтобы хотя бы иметь право мечтать о комфорте? На мой взгляд, твоя пенсия в 15 тысяч + льготы - это более чем щедрый подарок тебе от государства.
Почему? Ты не хочешь быть абсолютно счастливым?
Почему для того, чтобы иметь право, нужно кому-то что-то дать? Жизнь человеческая бесценна и не мы назначили её такую цену.
Должны быть созданы такие условия, чтобы каждый человек работал с удовольствием на работе, которая ему нравится. Чтобы он шёл на работу с улыбкой на лице и никогда не испытывал негативных эмоций.
Для этого должны быть удовлетворены все психологические потребности человека. Учёные могут изучить психологические потребности и рассчитать, сколько нужно дать человеку, чтобы он был полностью доволен.
Когда человеку дадут столько, сколько ему необходимо, чтобы быть полностью удовлетворённым, он и будет работать эффективно.
 

Волли

Модератор темы
Местное время
18:48
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ещё раз.
Природа создала человека
А значит необходимые ценности для человека будут:
Пища
Одежда
Кров над головой
Лечение
Охрана здоровья
Возможность обучения
Возможность заработка

Вот необходимый перечень для существования и проживания человека на Земле
Этот перечень - закреплён правами чкловека

Всё сверх этого минимума - забота самого человека.
Но ведь эти ценности должны удовлетворяться в полной мере или я не прав?
С охраной здоровья вообще вопрос.
Моя подруга по переписке говорила, что в нашей стране - средневековая медицина. Она считает, что на западе медицина намного лучше.
Я знаю, что у нас в стране не умеют лечить рак, например.
Так-же, например, много раз обещали создать безвредный алкоголь - беспохмельную водку, но так и не создали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,300
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему для того, чтобы иметь право, нужно кому-то что-то дать?
Просто потому, что физически не получится всю жизнь только брать. Тогда брать быстро закончится. Нечего будет.
Когда человеку дадут столько, сколько ему необходимо, чтобы быть полностью удовлетворённым, он и будет работать эффективно.
Тогда человек вообще перестанет работать. И будет как ты, только есть, пить, спать и гадить.
В общем, твоя позиция понятна. Тебе все должны, ты никому ничего не должен. Ну флаг тебе в... жди когда дадут. :cat3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ