Делает ли нас чтение мудрее?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:33
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
но ведь не только фанатики считают себя правыми) абсолютно все а каких-то вопросах считают себя правыми.
Не фанатик легче может остановиться, не совершая каких-то фатальных поступков.

Добавлено через 41 секунду

Просто служение общечеловеческим высшим ценностям - жизнь,достоинство - может ли быть,например, основой политики? В чем основа и цель управления человеческим обществом?
Может... Но пока все выбирают иной путь.:sad2:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Toreador,но ведь даже в последовательном следовании уважению человеческого достоинства возможны перегибы?
Разве не отголоски этих перегибов BLM, пропаганда прав меньшинств и т.д.?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:33
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
но ведь даже в последовательном следовании уважению человеческого достоинства возможны перегибы?
Разве не отголоски этих перегибов BLM, пропаганда прав меньшинств и т.д.?
А это уже как раз фанатизм. Когда одна идея затмевает все остальные.
Заметь, адепты BLM не слышат логики во фразе, что жизнь любого человека имеет значение.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, считали, и многие считают, что они были правыми.
Вспомнилось сразу: "Иногда и праведнику кажется, убей одного-двух, и будет на земле рай".

нет, это не праведник, который так думает
Сказано: «праведник – основа мира» (притчи Соломона 10:25)

почему не праведник?
потому что -

Кто спасёт одну жизнь – спасёт весь мир
(Мишна, Санэдрин 4:5)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina,а я согласная))


Я вообще считаю, что те, кто несмотря ни на что возделывает землю, растит детей, собирает гостей, поет песни - уже определенный образец для подражания.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, спасибо тебе за упоминание Этвуд - осилил ее трилогию и в полнейшем восторге.:give_rose_b_b:

Оо!
класная вещь, да?!

у меня любимый персонаж - это Тоби
а у тебя?

Добавлено через 2 минуты

@Darina,а я согласная))


Я вообще считаю, что те, кто несмотря ни на что возделывает землю, растит детей, собирает гостей, поет песни - уже определенный образец для подражания.

да
смысл жизни - в самой жизни и том, что даешь жизнь и жить другим
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:33
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
а Орикс и Коростель вызывали антипатию...
Орикс поломана, ее больше жалко, если учесть, через что ей прошлось пройти - что там от ее личности осталось? А Коростель... отличный пример расчетливого социопата.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Орикс поломана, ее больше жалко, если учесть, через что ей прошлось пройти - что там от ее личности осталось? А Коростель... отличный пример расчетливого социопата.
всё равно она мне антипатична
 

Darina

Гуру
Легенда
12:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Toreador, вот знаешь что я иногда думаю?...
вот эта ситуация с ковидом
ведь сколько книг уже было, за последние лет 10, а фильмов - не пересчесть, про эпидемии, косящие человечество...
как будто людей специально сперва готовили к тому, чтобы они поверили в реальность пандемии....

то есть, это не то чтобы я не верю что нет ковида
он есть
но...это не пандемия, её поддерживают искусственно
на мой личный взгляд
видимо, есть тут чьи-то интересы...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
21:33
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Darina,сегодня к нам в гости приезжала сестра мужа, она рассказывала о форуме ученых, где обсуждалось вот что - информационная поддержка пандемии... Я так понимаю, что там делились схожими с твоими мыслями
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:33
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
но...это не пандемия, её поддерживают искусственно
на мой личный взгляд
видимо, есть тут чьи-то интересы...
Да я совсем не верю в природность ее происхождения, к сожалению. Пусть я параноик, но болезнь, которая одинаково косит животных и людей? Да еще передается норкам, котам итд? Все это создано и подброшено.
 

Darina

Гуру
Легенда
12:33
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да я совсем не верю в природность ее происхождения, к сожалению. Пусть я параноик, но болезнь, которая одинаково косит животных и людей? Да еще передается норкам, котам итд? Все это создано и подброшено.

муж говорит точно так же как ты
а мне как-то давали (не муж) статью о том, что он не искусственный
в прошлом году, когда всё только началось
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:33
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
а мне как-то давал статью о том, что он не искусственный
Так и сейчас про это пишут. На заборе тоже много чего пишут, тем более если надо прикрыть чьи-то головы в лабораториях.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
21:33
5 Ноя 2015
23,545
301
5
26
ПодМосковье
Пол
uwS_XoyYKyI.jpg
 

Shafran

Постоялец
Наш человек
21:33
9 Фев 2021
505
0
София
Пол
@Цветок Магриба, извините, что не сразу ответила...болею.
Просто мне остается непонятным возможность "взросления" большинства до какого-то единого уровня, чтобы было открыто какое-то тайное знание.
Что значит "повзрослеть" человечеству? Просто накопить больше знаний? Уменьшить количество убийств, краж и т.д.? Снизить уровень лжи?
Я думаю единого уровня взросления не будет, но будут (уже начались) какие-то глобальные изменения, связанные с переходом в Эру Водолея - разум, расчет, дифференциация – будут рушиться многие союзы, дабы создавать новые – в результате – синтез того, что даже сейчас невозможно представить. Резкий скачок в развитии как медицины, робототехники, так и в экономике, банковской системе, цифры, контроле...и многого другого. Хочешь, не хочешь, а будешь создавать свой собственный мир (чем он будет светлей, тем проще пережить все это) и подстраиваться под новые условия. Все, что вы писали, тоже сюда же - убийства, кражи...но пока у человечества отсутствует основное понятие Греха (войны на Земле, убийства ближних, животных, урон Земле, как живому организму). Мне кажется, условия этого перехода будут достаточно жесткими, будет много сопротивления. Почему-то в голову пришло - "К счастью палкой" - через боль и потери, не все к этому смогут приспособиться, ведь умирает какая-то часть старого мира в нас.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ