ЧМ по футболу 2022, Катар.

Martin

майор милиции
Заслуженный
08:38
16 Окт 2019
15,777
549
4
Пол
В Катаре объяснения для дебилов
1669291534_katar.jpg
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
В Катаре объяснения для дебилов
в Катаре еще нельзя пить алкоголь и есть свинину... сборная Испании осталась без хамона, его попросту не пустили на границе)

я считаю, что это тоже как-то неправильно, если уж ты принимаешь людей у себя со всего мира, то надо как-то подстраиваться под ситуацию
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:38
31 Янв 2020
12,155
480
2
Минск
Пол
в Катаре еще нельзя пить алкоголь и есть свинину... сборная Испании осталась без хамона, его попросту не пустили на границе)

я считаю, что это тоже как-то неправильно, если уж ты принимаешь людей у себя со всего мира, то надо как-то подстраиваться под ситуацию
Здесь должна быть золотая середина, кмк. Т.е. в миру надо соблюдать обычаи страны, а вот в специальных зонах - можно создать условия, пригодные для гостей. В том же самом Египте - мусульманин алкоголь купит с большим трудом и очень дорого, а европейский турист - с небольшим трудом и с большой наценкой свободно...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Здесь должна быть золотая середина, кмк. Т.е. в миру надо соблюдать обычаи страны, а вот в специальных зонах - можно создать условия, пригодные для гостей. В том же самом Египте - мусульманин алкоголь купит с большим трудом и очень дорого, а европейский турист - с небольшим трудом и с большой наценкой свободно...
Ну Катар не настолько терпим к этому всему как Египет, это не особо туристическая страна, и кроме того внутри Египта есть ярые противники таких послаблений, считают что туристы загадили страну и даже расстреливают автобусы с туристами ...
Имхо...для таких крупных соревнований все-таки лучше выбирать наиболее лояльные ко всему страны
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:38
31 Янв 2020
12,155
480
2
Минск
Пол
Имхо...для таких крупных соревнований все-таки лучше выбирать наиболее лояльные ко всему страны
Например - Папуа Новую Гвинею!

А то, что часть болельщиков сожрут, кроме пидарасов, этими все брезгуют, так это национальная традиция.

Вина конечно на ФИФА, а Катар предложил лучшую инфраструктуру и денег занес еще. К Катару вопросов нет, а уж если приехали на чемпионат с такими условиями - будьте добры соблюдать. Формула один регулярно по несколько гонок в арабских странах проводят, шампанское отменено, никого не напрягает. Напрягает конечно, но те, кому это не нравится, туда не ездят.

Лучше конечно, но арабы предложили больше...
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Формула 1 и чм по футболу это несколько разные соревнования)) не только по масштабам но и по уровню напитков )
Арабам захотелось заявить о себе на мировой футбольной арене - ок) мы это переживём
Следующий ЧМ будет в штатах и в Мексике)
И кстати эти соревнования проводятся не только в Катаре но и в ОАЭ, в Катаре бы все не поместились
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Не знаю, почему, но у меня почему-то ощущения Чемпионата Мира по футболу, нет. Раньше это было событие, которого ждал 4 года, даже жизнь, как то делил на этапы, от ЧМ до ЧМ. Щаз этого нет. Почему, пока не пойму, либо из-за того, что привык, что это должно быть летом, либо из-за того, что в спорте сейчас слишком много политики и всякого БЛМ и ЛГБТ мракобесия. Смотрю, конечно все те матчи, что получается, и на работе монитрою, когда играют. Но что- то не то(
Чего-то не хватает, словно слушаешь альбомы Металлики после 1991 года(
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Бейла, Ремзи, Хеннесси жалко, но Уэльс домой.
А Иран сотворил фантастическую концовку, я в этой группе за Иран.
Матч Иран - США, будет очень политический.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:38
21 Мар 2018
29,767
445
1
14
дикий берег Кошколя
Пол
Дорогая Хурма

⚡️FIFA подозревает, что иранская сборная по футболу могла добиться победы благодаря дронам-камикадзе.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Не знаю, почему, но у меня почему-то ощущения Чемпионата Мира по футболу, нет. Раньше это было событие, которого ждал 4 года, даже жизнь, как то делил на этапы, от ЧМ до ЧМ. Щаз этого нет. Почему, пока не пойму, либо из-за того, что привык, что это должно быть летом, либо из-за того, что в спорте сейчас слишком много политики и всякого БЛМ и ЛГБТ мракобесия. Смотрю, конечно все те матчи, что получается, и на работе монитрою, когда играют. Но что- то не то(
Чего-то не хватает, словно слушаешь альбомы Металлики после 1991 года(
Это старость... :ROFLMAO:
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Почему это? У них очко же есть... А Иран может ещё и проиграет...
Конечно маловероятно что Уэльс обыграет Англию, но чего только не случается... Аргентину наказали, Германию наказали. А Англия как-то и с Россией сыграла в ничью. Бейл сейчас соберётся и накажет Англию)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Почему это? У них очко же есть... А Иран может ещё и проиграет...
Конечно маловероятно что Уэльс обыграет Англию, но чего только не случается... Аргентину наказали, Германию наказали. А Англия как-то и с Россией сыграла в ничью. Бейл сейчас соберётся и накажет Англию)
Я перепутал, думал, что Уэльс проиграл штатам.
А с Англией, они могут преподнести сюрприз
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
@Татарский а ты смотрел игру Канада - Бельгия?
Не, я работал, я на вечерние матчи в рабочие дни, только на последние 5-10 минут успеваю. А в записи, не люблю .
Из того, что видел, больше всего понравился матч Франция - Австралия и Португалия - Гана, больше всего разочаровал Уругвай. (
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Не, я работал, я на вечерние матчи в рабочие дни, только на последние 5-10 минут успеваю. А в записи, не люблю .
Из того, что видел, больше всего понравился матч Франция - Австралия и Португалия - Гана, больше всего разочаровал Уругвай. (
Не, мне Роник не понравилось как пенальти забил ... А Гана интересная кстати команда. Если бы не этот пенальти от Роника - неизвестно, может и Гана бы выиграла даже.
А Уругвай что-то я вообще не помню с кем он играл?

Как интересно) А я вот сейчас мало работаю и всё успеваю ))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Аа.. Не, не смотрела.
Мне понравилось как Япония уделала Германию... Это было неожиданно) хотя вроде бы комментатор говорил что всё японцы играют в Бундеслиге...

О. Сейчас Нидерланды-Эквадор.
Голландцы лидеры группы. Победят Голландцы?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:38
5 Ноя 2015
32,067
1,312
9
Пол
Аа.. Не, не смотрела.
Мне понравилось как Япония уделала Германию... Это было неожиданно) хотя вроде бы комментатор говорил что всё японцы играют в Бундеслиге...

О. Сейчас Нидерланды-Эквадор.
Голландцы лидеры группы. Победят Голландцы?
я на этом чемпе болею почему-то против всех фаворитов и так называемых футбольных держав,
за исключением пожалуй Уругвая и Аргентины, но их фаворитами уж давно не назовешь,
так что сейчас за Эквадор.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
08:38
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
я на этом чемпе болею почему-то против всех фаворитов и так называемых футбольных держав,
за исключением пожалуй Уругвая и Аргентины, но их фаворитами уж давно не назовешь,
так что сейчас за Эквадор.
Так я тоже за Эквадор)) :ROFLMAO:
Но ставки в основном на Голландию
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ