Были ли американцы на Луне?

Solo

Странник
Наш человек
Местное время
07:06
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
64
Репутация
0
Пол
Мужской
Так потому и не идут на контакт - у них есть разум.

Во-во ! Именно...

А что касается "Люди в черном", один мой хороший знакомый (весьма продвинутый в этих вопросах, серьезный человек) :connie_twiddle: сказал, что по его мнению - это самый честный фильм снятый Голливудом:grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
сказал, что по его мнению - это самый честный фильм снятый Голливудом
Мне нравится такая мысль... Я всегда подозревал мопсов, что они не те, кем кажутся.:cool_b:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Moon Express планирует начать коммерческое бурение на Луне в 2020 году

Пока гиганты космической отрасли из разных стран лишь планируют поставить на поток полёты космических аппаратов к естественному спутнику Земли, частная компания Moon Express помышляет извлечь из полётов на Луну коммерческую прибыль. Сделать это планируется за счёт добычи лунной породы и транспортировки её обратно за Землю. Свои амбициозные планы руководство компании планирует воплотить в жизнь уже к 2020 году.
2020-moon-express-1-650x366.jpeg


https://hi-news.ru/space/moon-expre...ommercheskoe-burenie-na-lune-v-2020-godu.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Butterfly, ты не поверишь: в новостях.::D:

Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. И приводит доводы...

" Как мы можем организовать миссию к Марсу американской команды к середине 2030-ых, если не были даже на Луне? Сама идея смехотворна, впрочем, как и вся Обамовская администрация." - заявил учёный. - "Прилунение Аполлона это мистификация в человеческой истории почище глобального потепления."
trump-science.jpg

"Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!"
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:06
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
"Если учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во время пика солнечной активности. Ответ очень прост: этого никогда не было!"

там нет такой радиации - она выше-да
причем в несколько раз
только корабль-то не голый.... и он летел в этом поясе всего несколько часов
и про Луну говорили, что там радиация бешеная - что вся пленка засветится
и ничего -даже наша Луна-3 спокойно там все фотографировала:pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
там нет такой радиации - она выше-да
причем в несколько раз
только корабль-то не голый.... и он летел в этом поясе всего несколько часов
и про Луну говорили, что там радиация бешеная - что вся пленка засветится
и ничего -даже наша Луна-3 спокойно там все фотографировала
Ну вот такие профессоры... :yo-yo:
 

Butterfly

Странник
Новый участник
Местное время
08:06
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
0
Пол
Женский
А что это за сайт без названия? А может он наподобие нашего РЕН ТВ.
Во-первых, он всего лишь программист, что он знает о радиационном поясе Земли, если говорит такую чушь о невозможности космического полёта вне магнитного поля Земли, но не только людей! Он говорит о повреждении электроники из-за интенсивной радиации. Что за Чудак? А космические посланцы, навскидку - Кассини, Галилео, Вояджеры, Джуно и др.?
И какого чёрта он всё время Обаму вспоминает, как-будто при нём были миссии Аполлонов.
А ещё он выступает против теории глобального потепления, не зря ли его Трамп назначил советником по науке и технике?

А ещё Вы мне скажите, Вы верите в существование Нибиру на той же орбите, что и Земля, только её не видно, она всегда за Солнцем, потому что всегда в фазе с Землёй вращается?

Добавлено через 1 час 14 минут

@Toreador, Вы обратились ко мне, а почему теперь не отвечаете?
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы обратились ко мне, а почему теперь не отвечаете?
Не увидел. :give_rose_b_b:
Уведомление приходит, если в сообщении есть цитата или ник.
А ещё Вы мне скажите, Вы верите в существование Нибиру на той же орбите, что и Земля, только её не видно, она всегда за Солнцем, потому что всегда в фазе с Землёй вращается?
Нет, конечно. ::D:

А ещё он выступает против теории глобального потепления, не зря ли его Трамп назначил советником по науке и технике?
А вот о том и речь: не зря ли все эти британские ученые и профессора получают свою зарплату, когда они выдают подобные тексты?
 

Butterfly

Странник
Новый участник
Местное время
08:06
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador,
Я думаю, что, именно, за особые преференции они и говорят, так, как им скажут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я думаю, что, именно, за особые преференции они и говорят, так, как им скажут.
Но это странно. Какой смысл американцу дискредитировать идею полета на Луну?
Скорее я бы поверил в подобное от ученых из других стран: вечные соревнования, кто первый вышел в открытый космос, кто первы ступил на Луну...
 

Butterfly

Странник
Новый участник
Местное время
08:06
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
0
Пол
Женский
А фиг его знает. Может он думает, что это при Обаме было? Вот чего он там его вспоминает всё время? Не удивлюсь, он же программист, а они тю-тю немного.:ag::shok:
Ну пусть будет так. Но я никогда не поверю, что Советский Союз в то время не объсмеял бы американцев, если бы это была ложь. Никогда не поверю. Во всякие теории заговоров не верю, особенно в таком планетарном масштабе.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Butterfly, про заговоры в мировом масштабе: сразу на ум приходят статьи про тайное правительство и всяких иллюминатов.
На самом деле, давно пора уже на Марс лететь, а тут про Луну продолжают спорить.:mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но я никогда не поверю, что Советский Союз в то время не объсмеял бы американцев, если бы это была ложь.
А это зря. СССР тогда получил преференции. Ворон ворону глаз не выклюет. Это сейчас Шойгу ехидно интересовался тоннами лунного грунта, мол куда испарился. Тёмная история вообще и нет смысла ковыряться пока нет достоверных фактов.

Добавлено через 1 минуту

давно пора уже на Марс лететь, а тут про Луну продолжают спорить
А почему пора? Еще не всё загадили на планете.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Linda, пора, потому что еще в середине прошлого века надеялись на полеты к другим планетам. А мы все еще тут сидим.:discontent:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
потому что еще в середине прошлого века надеялись на полеты к другим планетам
Ага. "Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести"©. К сожалению, вместо устремлённости к другим планетам, в приоритете самазнаешьчто. Ну и основная проблема: источник энергии. Пока не найдут, о дальних полётах можно не заикаться.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
08:06
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю, что американцы на Луне не были.
Во - первых, с тех пор технологии развились, а пилотируемые полеты на Луну где?
Во - вторых, даже если они и приземлились бы на Луне, как они снова преодолели гравитацию, пусть даже и меньше в 6 раз, и долетели обратно до Земли? Откуда столько топлива? Где взяли дополнительные ступени для взлета с Луны? Почему эта технология не стала развиваться в Америке?
В - третьих, как говорил Рогозин, если Россия прекратит продавать Америке двигатели, то они могут запускать свои спутники с батута.
Пока что космические аппараты многоразового использования только орбитальные. :kover-samolet:
 

Butterfly

Странник
Новый участник
Местное время
08:06
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
0
Пол
Женский
Во - первых, с тех пор технологии развились, а пилотируемые полеты на Луну где?
Во - вторых, даже если они и приземлились бы на Луне, как они снова преодолели гравитацию, пусть даже и меньше в 6 раз, и долетели обратно до Земли? Откуда столько топлива? Где взяли дополнительные ступени для взлета с Луны? Почему эта технология не стала развиваться в Америке?
А на фига это надо сейчас.
При чём здесь гравитация, ступени и топливо?
Вы, вообще, в теме? Какая технология? Можно подробней о технологии.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, что надо оставить американцам полёт на Луну. Ну что нам, жалко что ли? У нас Гагарин есть. У них Луна. Никому не обидно.
А по большому счёту, какой это нафиг вообще космос? На 400 км над поверхностью подпрыгнули - всё! Вселенная нам покорилась... как дети, ей Богу! )
Всё околоземное пространство уже засрали. Но за спутниковое ТВ мерси конечно.
 

Butterfly

Странник
Новый участник
Местное время
08:06
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ