Боязнь смерти

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,013
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Как-то по барабану,готов давно.
Но тем не менее не тороплюсь.
Я ещё нужен здесь.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,269
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я хочу спросить, как считаете - смерть естественна? или человек задумывался для вечной жизни?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я хочу спросить, как считаете - смерть естественна? или человек задумывался для вечной жизни?
С точки зрения физической смерть естественна - всё в природе проходит такой цикл. С точки зрения психологической естественна только смерть от старости, в смерти ребёнка, к примеру, нет ничего естественного...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я хочу спросить, как считаете - смерть естественна? или человек задумывался для вечной жизни?
Я этим вопросом озадачивалась лет в 6 примерно, и так по течению жизни страх постепенно ушел, пришло понимание ничто и никто не вечно.. Все тлен...
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:40
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Я хочу спросить, как считаете - смерть естественна? или человек задумывался для вечной жизни?
Да, смерть естественна для человека. Она лишь разделение души с телом. Потом душа возвращается обратно домой в духовный мир. Потому что он дом для разумных непоплощенных духов. Через время после некоторых процедур душа вновь соединяется со своим духом, потому что она часть его. Дело в том, что время от времени дух отделяет часть себя — душу, как бы отпочковывает ее, и отправляет в один из материальных миров вселенной. Штука в том, что наш физический мир в вселенной не один. Миров в ней целых 60. Один духовный, он же бесплотный, а остальные материальные. Они различаются между собой плотностями материи в них. Во всех мирах есть свои формы жизни. Вот, в один из таких миров и направляется душа, где соединившись с телом, начинает жить и поставлять духу опыты жизни, нужные ему для проявления и развития им его потенциальных способностей. В духовном мире нет материи, а лишь энергии Творца и он сам сознающая себя энергия и все творящая из себя — все вселенные и миры в них, и все формы их наполняющие. Дух это устойчивая структура из различных энергий Творца, его частица, наделенная возможностью обладать индивидуальностью и свободой воли. Но поскольку в духовном мире нет времени, которое однозначно течет из прошлого в будущее (там со временем дело обстоит иначе), то он не удобен для получения опытов жизни еще не вполне развитым духам (это мы и подобные нам), а потому такие духи и отправляют части себя (души) в материальные миры, которые и предназначены для целей развития духов. Поэтому что? Поэтому погружение души в материальный мир, а потом ее "выныривание" из него, это вполне естественный процесс. Другое дело, что развившись до определенного уровня, дух уже перестает испытывать потребность отделять от себя душу и направлять ее в один из материальных миров в жизнь-командировку. Тогда для духа его дальнейшее существование, не знающее смерти, переходит на другой качественный уровень и длиться не менее проявленного цикла существования вселенной, а это многие десятки миллиардов лет.
Вывод: если вышло время вашей командировки и вас отзывают обратно, помирайте спокойно — это так задумано! Знайте, что через время (порядка сотни-другой лет) вас сюда обратно. Хорошо же! :wink1:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Инопланетянин, :biggrin2: "Хорошую религию придумали индусы - что мы, отдав концы, не умираем насовсем"©?
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,269
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я этим вопросом озадачивалась лет в 6 примерно, и так по течению жизни страх постепенно ушел, пришло понимание ничто и никто не вечно.. Все тлен...
у меня нет страха смерти. А по поводу 6ти лет, мальчишки редко задают себе подобные вопросы. У брата СДВГ был, думать было некогда, дрался с ним))))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
у меня нет страха смерти. А по поводу 6ти лет, мальчишки редко задают себе подобные вопросы. У брата СДВГ был, думать было некогда, дрался с ним))))
Нуи кто кого побеждал?))
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да реально. Спрашивала маму типа сперва мы дети, потом вырастим будем взрослые, а потом старые, а потом что дальше,.. Ну мне типа умираем. А так как я жила в поселке не видеть похороны ни разу было не реально.. Ну сам понимаешь, конечно боялась как это лежать в ящике да еще и под землей.. Мой детский мозг не хотел этого принимать)
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да реально. Спрашивала маму типа сперва мы дети, потом вырастим будем взрослые, а потом старые, а потом что дальше,.. Ну мне типа умираем. А так как я жила в поселке не видеть похороны ни разу было не реально.. Ну сам понимаешь, конечно боялась как это лежать в ящике да еще и под землей.. Мой детский мозг не хотел этого принимать)
А, ну это нормально наверное
Я думал реально философски заморочилась
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А, ну это нормально наверное
Я думал реально философски заморочилась
В смысле об отделении души от тела?)) нет я боролась со страхом, много много лет.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Мне доводилось общаться с человеком с настоящей танатофобией. Одно упоминание о смерти у него вызывало слезы и ужас. Конечно, это патология. А так- то, не скажу ничего нового. Люди смерти боятся и, вообщем- то, правильно делают
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
по всякому. но я по жизни проигравший.
Не правильный ответ, проигравший тот кто никогда не любил, не страдал, не радовался жизни как ребенок, не научился находить радость в мелочах..
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Да, смерть естественна для человека. Она лишь разделение души с телом. Потом душа возвращается обратно домой в духовный мир. Потому что он дом для разумных непоплощенных духов. Через время после некоторых процедур душа вновь соединяется со своим духом, потому что она часть его. Дело в том, что время от времени дух отделяет часть себя — душу, как бы отпочковывает ее, и отправляет в один из материальных миров вселенной. Штука в том, что наш физический мир в вселенной не один. Миров в ней целых 60. Один духовный, он же бесплотный, а остальные материальные. Они различаются между собой плотностями материи в них. Во всех мирах есть свои формы жизни. Вот, в один из таких миров и направляется душа, где соединившись с телом, начинает жить и поставлять духу опыты жизни, нужные ему для проявления и развития им его потенциальных способностей. В духовном мире нет материи, а лишь энергии Творца и он сам сознающая себя энергия и все творящая из себя — все вселенные и миры в них, и все формы их наполняющие. Дух это устойчивая структура из различных энергий Творца, его частица, наделенная возможностью обладать индивидуальностью и свободой воли. Но поскольку в духовном мире нет времени, которое однозначно течет из прошлого в будущее (там со временем дело обстоит иначе), то он не удобен для получения опытов жизни еще не вполне развитым духам (это мы и подобные нам), а потому такие духи и отправляют части себя (души) в материальные миры, которые и предназначены для целей развития духов. Поэтому что? Поэтому погружение души в материальный мир, а потом ее "выныривание" из него, это вполне естественный процесс. Другое дело, что развившись до определенного уровня, дух уже перестает испытывать потребность отделять от себя душу и направлять ее в один из материальных миров в жизнь-командировку. Тогда для духа его дальнейшее существование, не знающее смерти, переходит на другой качественный уровень и длиться не менее проявленного цикла существования вселенной, а это многие десятки миллиардов лет.
Вывод: если вышло время вашей командировки и вас отзывают обратно, помирайте спокойно — это так задумано! Знайте, что через время (порядка сотни-другой лет) вас сюда обратно. Хорошо же! :wink1:
С христианской точки зрения, такое, вообщем-то, гуманистическое ( " командировка", " все хорошо" и т.д) понимание смерти для души не есть полезно от слова " совсем "
Христианину( по крайней мере, православному) смерти и тем, что за ней, следует опасаться и не рассчитывать на возможности отыграть проигранное в следующих жизнях.
А стараться жить достойно в жизни этой, которая и единственная перед открывающейся вечностью. В которой вовсе не гарантированно удобное существование
 
Последнее редактирование:

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:40
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
@Инопланетянин, :biggrin2: "Хорошую религию придумали индусы - что мы, отдав концы, не умираем насовсем"©?
Это не придумка индусов. Информация о перевоплощениях была сообщена предкам индусов инопланетянами, которые в очень далекой древности открыто появлялись среди них. Кстати, индийские веды это запись через много поколений передаваемых по памяти рассказов инопланетян, вследствие чего в них присутствуют искажения. В частности по индийским понятиям человек может перерождаться в животных и растения. Но вообще-то нет. Лишь в редких случаях душа человека соединяется с телом животного в качестве наказания. А так только в себе подобных. Так что если серьезно в жизни не напортачили, то опять переродитесь в человека или... в инопланетянина. :biggrin2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ