Боязнь смерти

Граф

Продвинутый
Заслуженный
06:08
28 Мар 2018
7,679
80
4
Русь
Пол
Плюс - это пенсия наверное.....да?

Ну я то попроще...надо почтовый ящик поправить,
хотя сегодня никто не пишет и ничего не выписывает
в этом мире не все материально поощряется...
может месяц жизни добавится или еще что... tap1
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
06:08
25 Июн 2023
863
0
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
06:08
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Никто, ничего... Лучше все-таки придерживаться принципа: "Никогда не говори никогда", — так оно вернее будет... :wink1:
Ну вот что вы - вы лично - точно знаете о том, что будет после смерти? Как это будет? Где это будет?

Не думаете, предполагаете и воображаете, не просто верите на слово эзотерикам или кому там ещё, а сами лично знаете точно?

Ни-че-го. Как и все живые люди. )
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
06:08
25 Июн 2023
863
0
Пол
Ну вот что вы - вы лиэстрчно - точно знаете о том, что будет после смерти? Как это будет? Где это будет?

Не думаете, предполагаете и воображаете, не просто верите на слово эзотерикам или кому там ещё, а сами лично знаете точно?

Ни-че-го. Как и все живые люди. )
Я верю тому, что мне поясняли на этот счет экстрасенсы, с которыми я был когда-то знаком. Я проверял их на практических вопросах личного характера, с которыми к ним тогда обращался. Вот, как они говорили, так оно и выходило, поэтому у меня есть веские основания доверять говоримому ими и по другим вопросам тем более, что это совпадает с информацией из других источников, не связанных с ними. Так что лично для меня все пазлы сходятся... :wink1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
06:08
6 Янв 2020
17,469
203
4
Москва
Пол

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
06:08
25 Июн 2023
863
0
Пол
Как вам удалось подтвердить, ими сказанное?
Они говорили как будут у меня дальше складываться события после того как они поработали (что-то там на духовном уровне относящееся ко мне "подкручивали"), так оно потом и вышло...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
06:08
6 Янв 2020
17,469
203
4
Москва
Пол
Они говорили как будут у меня дальше складываться события после того как они поработали (что-то там на духовном уровне относящееся ко мне "подкручивали"), так оно потом и вышло...
Что значит «подкручивали»?)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
06:08
6 Янв 2020
17,469
203
4
Москва
Пол
Идти против общепринятого мнения,и во времена сильного церковного влияния - это мужество.
Как это влияние проявляется?
Разговаривать с людьми не на уровне слепой веры,
а с позиции здравого смысла, логики, свободомыслия...
это не резонёрство
«Слепая вера» присуща секте, когда ее члены, критически не оценивая, фанатично, принимают все сказанное своим авторитетом.
Верующий, приходит к вере именно на основе здравомыслия, делая причинно следственные выводы, последствий своих поступков.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
06:08
13 Июн 2020
1,122
11
Пол
«Слепая вера» присуща секте, когда ее члены, критически не оценивая, фанатично, принимают все сказанное своим авторитетом.
Верующий, приходит к вере именно на основе здравомыслия, делая причинно следственные выводы, последствий своих поступков.
Честное слово......в который раз........хочется вам пожелать -
- Да будет ваш ум свободен, прям и здрав
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
08:08
21 Авг 2017
21,763
220
1
12
Пол
Мы все биологические создания. Наш организм изнашивается. Мы все не вечны.
Но наш мозг, не может понять, что когда нибудь нас может не быть. Он думает так, как будто мы будем всегда..
Возникала ли у вас когда нибудь боязнь смерти?
Были ли у вас, когда-либо ситуации, при которых вашей жизни реально угрожала серьезная опасность?
И как вы воспринимаете смерть? Как конец всего? или верите, что человек не умирает полностью и душа бессмертна?
не вечны, и это правильно
нет, я так не думаю. )
возникала, конечно. Так же, как и мысли всякие на тему
Да, возникали
Я воспринимаю смерть как неизбежность. Душа, возможно, имеет место быть как часть ноосферы, в которую я верю тоже. Но даже если бессмертна душа, то личность - нет, думаю.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
06:08
6 Янв 2020
17,469
203
4
Москва
Пол
Честное слово......в который раз........хочется вам пожелать -
- Да будет ваш ум свободен, прям и здрав
Чего и вам желаю, ибо, выражать свое неуважение, к духовному институту, и вероятно его не пониманию - не есть, проявление свободы ума.
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
06:08
25 Июн 2023
863
0
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
06:08
5 Ноя 2015
42,046
2,176
7
Москва
Пол
Смерть сама по себе не страшна - страшен процесс умирания, если он затягивается из-за тяжёлой болезни, например.


"- Смерть приносит с собой столько отвратительных инструментов..." - © - "Обыкновенное чудо", Е. Шварц.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ