Беспорядок может быть полезен для психики человека

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:38
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Люблю создавать уют. Всякие лютики цветочки. Сувенирчики. Поделки свои.
Конечно готовлю хорошо. Нам же это есть. Но и заказываю.
Пыль протираю. Глажу только то, чтобы не стыдно было на людях.
Белье вешать терпеть не могу. У меня спина больная. Потому сушильная машина после стиральной. Посуду в посудомойку. Робик пылесосит и моет полы.
Тяжелый труд, типа почистить картофель, минимизирован.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, вы поэт! Хочу в деревню! Настоящую! А где такие есть?
Анна.
Как мне запрещалось давать это имя, имя умершего приносит беду.
Но дочь моя не могла быть названа по другому.
Бабушка, бесконечная дорога к тебе в васильках и овсе, режушем ноги острее бритвы. Что потом саднит , когда купаешься в нашем пруду. Бежишь ,чтоб уткнуться в загорелое плечо, не с плачем, а с радостью - бабушка!
Сколько мудрости и силы ты дала мне ,простая сельская учительница, травница и крестьянка по образу и подобию божьему.
Много слов любви , недосказанных тебе. Только то и мог, чтоб дочь носила имя твоё.
Много " прости " я так и буду носить в себе, шалопай и байстрюк, но всё же, всё же...день памяти твоей 19 февраля , когда все твои 12 внуков вдруг поспорили, что были у тебя " самыми любимыми", хоть и спорить было не о чем. Когда ты всё успевала? Так любить? За каждодневной работой и заботой, каждому дать почувствовать себя особенным?
Май и Волковичи и твоя могила. И девочка, сорвавшая кроссовки и побежавшая к тебе босиком. С той же русой косой , и васильками в глазах. " Кто это , Анна? " " Бабушка."
Где эта деревня? Продана с молотка. Но мы её нашли. В далёкой Рязани и уже не отпустим. Никогда. " Как ты дорого купил ,Бача." Ничё вы не понимаете. Я вернул себя. И бабушку. Место оно того. Без разницы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я люблю свою жену потому что она не любит делать уборку в квартире. Потому что я готовлю вкуснее, чем она готовит. Потому что ее мама не лучше, чем моя, она просто есть и не мешает жить. Потому что она иногда храпит.)) Да потому что ОНА моя жена, в конце концов... Люблю!
Потому что она - это она. :d_teddy:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Анна.
Как мне запрещалось давать это имя, имя умершего приносит беду.
Но дочь моя не могла быть названа по другому.
Бабушка, бесконечная дорога к тебе в васильках и овсе, режушем ноги острее бритвы. Что потом саднит , когда купаешься в нашем пруду. Бежишь ,чтоб уткнуться в загорелое плечо, не с плачем, а с радостью - бабушка!
Сколько мудрости и силы ты дала мне ,простая сельская учительница, травница и крестьянка по образу и подобию божьему.
Много слов любви , недосказанных тебе. Только то и мог, чтоб дочь носила имя твоё.
Много " прости " я так и буду носить в себе, шалопай и байстрюк, но всё же, всё же...день памяти твоей 19 февраля , когда все твои 12 внуков вдруг поспорили, что были у тебя " самыми любимыми", хоть и спорить было не о чем. Когда ты всё успевала? Так любить? За каждодневной работой и заботой, каждому дать почувствовать себя особенным?
Май и Волковичи и твоя могила. И девочка, сорвавшая кроссовки и побежавшая к тебе босиком. С той же русой косой , и васильками в глазах. " Кто это , Анна? " " Бабушка."
Где эта деревня? Продана с молотка. Но мы её нашли. В далёкой Рязани и уже не отпустим. Никогда. " Как ты дорого купил ,Бача." Ничё вы не понимаете. Я вернул себя. И бабушку. Место оно того. Без разницы.

Понимаю, Бача. Еще как понимаю...
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
По словам экспертов, комната, которая заполнена большим количеством вещей становится, в конце концов, местом уборки, позволяющим избавиться от стрессов и переживаний. Сам процесс расстановки вещей на свое место приносит удовольствие и позволяет отодвинуть все стрессы на второй план.

Да ну нафиг: нет ничего ужаснее!!!!!!:dash:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
не могу сказать, что я очень уж люблю убираться....но я терпеть не могу неопрятные, захламленные жилища
и поэтому не люблю - но убираюсь
никакой терапии мне это не дает) я удовлетворена чистым и ухоженным видом моего дома, и все вещи там, где я люблю чтобы они были - вот всё)

иногда - но ооочень редко! если ну очень занята по работе, и в выходные куда-то идем. и нет времени на уборку - приглашаю клининг леди, но они убирают хуже чем я!)
намного хуже!)
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:JC_flirt: Мне уборка полезна, я люблю возвращать квартире чистоту и свежесть))
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:38
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
В моей квартире обязательно должны быть чистые полы и посуда))
И компьютерный стол. А то когда везде чисто а за компом чашки и банки из-под напитков - это не комильфо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Z5MclJ65wps.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ