Беспорядок может быть полезен для психики человека

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Американские ученые рассказали, что беспорядок может быть полезен для психики человека. :spiteful:

По словам экспертов, комната, которая заполнена большим количеством вещей становится, в конце концов, местом уборки, позволяющим избавиться от стрессов и переживаний. Сам процесс расстановки вещей на свое место приносит удовольствие и позволяет отодвинуть все стрессы на второй план.

newsbel.by-15.04.2018-yXg0ZlGVdJ7U3mac5weKDopub0IhxQN6-298x168.jpg

https://newsbel.by/04/15/uchenye-besporyadok-mozhet-byt-polezen-dlya-psixiki-cheloveka/
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
дергаться из-за любой бумажки не на месте гораздо хуже легкого бардака.)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Алеся Казанцева

Недавно в фейсбуке гулял очередной тест для женщин из разряда какой ты персонаж, кто ты. Конкретно тест был о том, какая ты снаружи и какая внутри. У всех, кого я видела, схема ответа была такой: снаружи ты ромашка, принцесса, карамелька, а внутри коварная, лукавая, каверзная. Снаружи Золушка, внутри ведьма. Ни у одной участницы теста не было такого ответа, что снаружи ты проклятая тварь, а внутри хороший добрый человек.

Я подумала, как же это на самом деле устраивает женщину. Как это правильно в ее вселенной. Хочу быть хрупкой и с музыкальными пальцами, но на самом деле вырву вам прямую кишку когтями. Наоборот быть никто не хочет, наоборот не устроило бы ни одну участницу теста. Такие перевороты свойственны всем женщинам.

Моя любимая мамочка очень любит переставлять вещи в квартире. У неё есть своя, там норка и все стоит, где она хочет. Прибито там, где прибила она. У неё идеальный порядок и свой мир. Мы в ее глазах - страшные засранцы. У нас идеальная няня, которая следит за порядком и не может уйти, если на плите пятно. Однако это не останавливает маму, она совершенно неутомима. Было много разговоров на эту тему, споров и ссор. На всех тонах, любая оперная дива сказала бы: «Секундочку, девочки, я должна записать эти децибелы, как там у вас было? Тебя вырастила, а дальше как? Был какой-то куплет про благодарность». Самый мирный наш разговор заканчивался словами «хорошо, я больше вообще не приду».

И вот нас не было дома десять дней, мы опрометчиво уехали отдыхать. Мамочка осталась с котиком у нас дома. И я прямо видела, чувствовала спиной в такси, как закрылась дверь за нами и мамочка начала превращаться. Как зазвучал орган, как завыли его трубы. Как из белого ангела мамочка перерождалась в красную сатану. Как она почувствовала эту безнаказанность, как мы беззащитно удалялись на самолете и как ярче горели ее глаза, смотрящие на наши ящички. Как эта слабая пенсионерка с больными ножками достала трёхметровую гигантскую стремянку и смотрела снизу на антресоли. Как манили ее все наши закоулочки, как не могла она сопротивляться тяге своей. Как она знала, что ничего ей все равно за это не будет, никуда они не денутся, привыкнут, в случае чего обидится и опять больше никогда сюда не придёт. Няня тоже отдыхала, поэтому мамочка действовала по новой страшной схеме: сама. Обычно она берет няню и делает все ею.

После возвращения я случайно услышала, как мамочка сказала няне: «Зато теперь я знаю, что и где лежит». Это обозначало буквально то, что теперь все надо купить заново, так будет быстрее найти. Ведь когда мне понадобился клей, который всегда стоял в скотче в шкафчике для инструментов, то клея не было. Потому что скотч тоже не удалось найти. Диме пришлось поставить новую сигнализацию (не спрашивайте, там длинная схема, что мамочка убрала). Конечно же ничего она не выкидывала, просто вынесла восемь мешков хлама, потому что мы засранцы. Я взвыла так, что опять прибежала оперная певица посмотреть. Если спросить теперь у мамочки «Где?, то она скажет, что не брала, не видела, более того вообще не заходила в эту комнату.

Конечно же мамочка обиделась и опять ушла навсегда. И снова она больше никогда не придёт.

Мудрее всех оказался Дима. Он сказал: «Послушай. Ты должна ей позвонить, ведь она твоя мама и мы должны прощать нашим родителям, как они прощали нам. Это во-первых. А во-вторых, узнай у неё, где мой ноутбук».
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
.

Мудрее всех оказался Дима. Он сказал:
«Послушай. Ты должна ей позвонить, ведь она твоя мама и мы должны прощать нашим родителям, как они прощали нам. Это во-первых. А во-вторых, узнай у неё, где мой ноутбук».
Я вааще прикалываюсь...... Я люблю свою жену потому что она не любит делать уборку в квартире. Потому что я готовлю вкуснее, чем она готовит. Потому что ее мама не лучше, чем моя, она просто есть и не мешает жить. Потому что она иногда храпит.)) Да потому что ОНА моя жена, в конце концов... Люблю!!!:lovers:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Давно читала, что одним из лучших и быстрых способов получения удовлетворения считается уборка.:daladno:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Давно читала, что одним из лучших и быстрых способов получения удовлетворения считается уборка.:daladno:
Люблю пылесосить и основное - зеркала чистить на шкаф-купе.... Капец, когда тряпочкой его мусолишь получаешь удовлетворение... Я извращенец?))):love2:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну я тогда шизофреник. В грязи я сдохну. Хоть и хозяйство на хуторе немаленькое, но в избе должно быть чисто, хоть убей. Про штаб квартиры я уже не говорю, там если не свинячить - убраться делать нефиг. Мне так мало остаётся именно домашней работы ,оттого что я очень часто не дома, что мне в кайф всё. Кухня- это моё царство и мой релакс. Когда мне говорят- фиии, это не мужское занятие- идут нафиг и пусть попробуют мои ...Ну хотя бы пироги. Покупать кухонные прибабахи- просто обожамс. Везу их из всех точек мира.
Уборка разделена по интересам. Я люблю мыть пол. Руками. Я не знаю, почему, в доме достаточно техники. Но помытый руками дом несёт другую энергетику. Люблю гладить. Размеренные действия помогают думать. Нравится мыть посуду по этой же причине.
Скво обожает всякие украшательства и наводить уют. И она хорошо соображает в технике,я это ей уступил.
Тёща, когда живёт с нами, вообще кладезь мудрости и порядка. Она умеет так незаметно и грамотно вести быт, что он никого не напрягает вообще.
И опять про Дев, хоть я и не особо верю в зодиаки. Но их природный перфекционизм меня, более чем , устраивает.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну я тогда шизофреник. В грязи я сдохну. Хоть и хозяйство на хуторе немаленькое, но в избе должно быть чисто, хоть убей. Про штаб квартиры я уже не говорю, там если не свинячить - убраться делать нефиг. Мне так мало остаётся именно домашней работы ,оттого что я очень часто не дома, что мне в кайф всё. Кухня- это моё царство и мой релакс. Когда мне говорят- фиии, это не мужское занятие- идут нафиг и пусть попробуют мои ...Ну хотя бы пироги. Покупать кухонные прибабахи- просто обожамс. Везу их из всех точек мира.
Уборка разделена по интересам. Я люблю мыть пол. Руками. Я не знаю, почему, в доме достаточно техники. Но помытый руками дом несёт другую энергетику. Люблю гладить. Размеренные действия помогают думать. Нравится мыть посуду по этой же причине.
Скво обожает всякие украшательства и наводить уют. И она хорошо соображает в технике,я это ей уступил.
Тёща, когда живёт с нами, вообще кладезь мудрости и порядка. Она умеет так незаметно и грамотно вести быт, что он никого не напрягает вообще.
И опять про Дев, хоть я и не особо верю в зодиаки. Но их природный перфекционизм меня, более чем , устраивает.
Вот так и есть. Значит мы просто любим. Когда чисто, чистый пол, кухонные прибабахи на месте и любимая жена пьет кофе. Кайффф!!!
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
дергаться из-за любой бумажки не на месте гораздо хуже легкого бардака.)
Так-то да....а вот где заканчивается легкий бардак и начинается полное свинство?

Добавлено через 56 секунд

@Бача, зачиталась! Ну чисто Шукшин!
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
По словам экспертов, комната, которая заполнена большим количеством вещей становится, в конце концов, местом уборки, позволяющим избавиться от стрессов и переживаний. Сам процесс расстановки вещей на свое место приносит удовольствие и позволяет отодвинуть все стрессы на второй план.
Куда проще просто не получать стрессы, а не свозить вещи в свою комнату для того, чтобы убираясь отвлекаться от уже полученных стрессов.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Так-то да....а вот где заканчивается легкий бардак и начинается полное свинство?
!
Легкий бардак это когда грязные носки под кроватью. А полное свинство это когда грязные носки на ногах и бутылка пива в руке.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Легкий бардак это когда грязные носки под кроватью. А полное свинство это когда грязные носки на ногах и бутылка пива в руке.
Ненене. Грязные носки под кроватью- это бардак, не легкий) Про свинство согласна
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бенджамина, у бабушки, царствие небесное, было четыре коровы, полный двор другой животины и святая пятница. Она ненавидела крашеный пол. В пятницу был день Дома. Всё выносилось и выветривалось. Половички и дорожки стирались зимой в проруби, летом в корыте. Пол фигачили корчёткой, такая щётка металлическая на ремне - на ногу и вперёд со щёлоком. Чугунки тёрли песком до блеска. Обихаживали печку тоже щётками - плита и решётка должны сиять. В пятницу же ЕЖЕНЕДЕЛЬНО мылись окна, хоть и тяга в печи не давала засаженности, но окна " глазки дома". Зимой внутри, летом со всех сторон.
Мы ходили по дому в вязаных белых носках.
Я очень помню это ощущение чистого дома. Устал, как собака. Но сядешь на лавку к самовару да после баньки в чистоте- истинный рай.
А как после корчётки и растопленной печи пахнет дубовый пол! Мёд с лесным орехом, черничное варенье, взбитые перины на полатях, когда печка медленно остывает ,отдавая тебе тепло.
И спишь на облачке и встать в пять- всласть.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
01:20
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Люблю пылесосить и основное - зеркала чистить на шкаф-купе.... Капец, когда тряпочкой его мусолишь получаешь удовлетворение... Я извращенец?))):love2:

Не знаю, я больше всего люблю белье развешивать чистое на сушилку)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ