255 т.р. за нового работника.

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
А зачем ему эта корочка, если он по специальности не будет работать?!
И все 5 лет он будет учится, сдавать сессии, трудиться т.е...чтобы потом уйти и все???
Там может ему к психиатру. :bw:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
@Spiker, да я почем знаю. Статистику идиотов надо поискать, но давно про это преподы ругаются, что по профессии хорошо если половина пойдет.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nikita, знаешь, может они не в те Вузы пошли?!
С "правильных" Вузов можно легко после окончания, при знании языков, уехать за границу...

А если страдать херней, ну типа меня, я учится в 5 классе бросил....то зачем вообще Вуз..?))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В педвузах такая проблема постоянно. Идут куда угодно, только не в преподавание.:girl_sigh:
 

Ретт Батлер

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
197
Репутация
0
Пол
Мужской
Напомним, работодатель может получить 225 тысяч рублей за прием одного работника из другого региона. За счет этих денег он может компенсировать специалисту стоимость переезда, оплату аренды жилья, обучение и другие расходы. 150 тысяч рублей выделяются на это из федерального бюджета и 75 тысяч - из регионального.
Ну правильно, зачем своим платить, пусть все за рубеж валят :sarcastic:
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
В педвузах такая проблема постоянно. Идут куда угодно, только не в преподавание.:girl_sigh:

Учителем и врачом быть нынче не почетно, лучше ментом или нефтяником..каким-нибудь...
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
Поэтому я и говорю,что идея по деурбанизации интересная. :yes4:
Только к волнениям ТС имеет мало отношения. ИМХО
Угу

В частности, предлагается отказаться от требования к работодателям не осуществлять сокращение работников в период получения и использования финансовой поддержки, предусмотренной сертификатом. "Ситуация на предприятии может меняться, и у работодателей может возникнуть потребность в ротации кадров, их сокращении в одном подразделении и увеличения их численности в другом, например, в том, куда приглашаются работники из других регионов", - сказал глава Минтруда Максим Топилин.

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется, не помешало бы. Смотри, государство тратит бюджет на таких студиозусов, они учатся 5 долгих лет, после чего плюют на диплом и идут работать не по профессии.

Образование у нас право..
А так..скорее всего придем к тому, что без соответств образования не устроишься на работу, вон учителям нужно уже получать доб образование, если ВО не про специальности
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
Ну и правильно. Куда годится учитель без знания педагогики? :be:

Не говорю о правильности/не правильности, но и после 15 лет работы со всякими курсами и аттестацией по мне уже глупо проходить курсы ради бумажки о том, что ты можешь работать учителем
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
В частности, предлагается отказаться от требования к работодателям не осуществлять сокращение работников в период получения и использования финансовой поддержки, предусмотренной сертификатом.
"Ситуация на предприятии может меняться, и у работодателей может возникнуть потребность в ротации кадров, их сокращении в одном подразделении и увеличения их численности в другом, например, в том, куда приглашаются работники из других регионов", - сказал глава Минтруда Максим Топилин.
Я думаю при изменении ситуации на предприятии, сокращение кадров произойдёт всё равно, вне зависимости от этой госпрограммы.
И если эта программа поможет не "рухнуть" предприятию, а привлечь специалистов в другое подразделение, то почему бы нет?
Третье- неужели вы считаете, что эти 225 т.р. такой богатый куш, чтобы на 100% поменять персонал на "новеньких" ?
Ну "обновят" на 10-15% ..дай Бог.
Выше же писали - "город не отпустит" :acute:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю при изменении ситуации на предприятии, сокращение кадров произойдёт всё равно, вне зависимости от этой госпрограммы.
И если эта программа поможет не "рухнуть" предприятию, а привлечь специалистов в другое подразделение, то почему бы нет?
Третье- неужели вы считаете, что эти 225 т.р. такой богатый куш, чтобы на 100% поменять персонал на "новеньких" ?
Ну "обновят" на 10-15% ..дай Бог.
Выше же писали - "город не отпустит" :acute:

Я считаю, что это лишнее, еще одна поправка к увеличению коррупционной составляющей. Зачем менять весь персонал, если можно чел 10-20 то нанимать, то увольнять, открыв еще один "цех" гиубо говоря и под это дело гсваивать дееьги..

Добавлено через 47 секунд

@Бармалей, П.с. да в списке есть города, жто не нва деревню к дедушке едут

Добавлено через 3 минуты

203 миллиона рублей на софинансирование 14 региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов. Эти деньги пойдут 60 работодателям, эти деньги уже заложены в бюджет
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
203 миллиона рублей на софинансирование 14 региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов. Эти деньги пойдут 60 работодателям,
По 3,5 ляма на одно предприятие? :ce:
Чо там "пилить" ? :ag:
 

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
но и после 15 лет работы со всякими курсами и аттестацией по мне уже глупо проходить курсы ради бумажки о том, что ты можешь работать учителем
Если диплом есть, опыт работы имеется, то можно выбрать очень кратковременные курсы. Если диплома о пед.образовании нет, то правильно требуют. С какой стати без педагогического образования вообще на работу с детьми взяли?
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Эльтина

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
249
Репутация
0
Пол
Женский
Если диплом есть, опыт работы имеется, то можно выбрать очень кратковременные курсы. Если диплома о пед.образовании нет, то правильно требуют. С какой стати без педагогического образования вообще на работу с детьми взяли?

Явно к правительству и Думе вопрос, какого фига было разрешено до недавнего времени историку, но не с пед образованием работать в школе, про историка к примеру..более того, все учителя проходят иттак курсовую подготовку и аттестацию. Вопрос, почему раньше аттестовывали, а теперь вдруг нельзя без пед образования?
Такие вот мелочи..теперь наверняка вузы будут часы по педагогике вводить даж не профильные вузы
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
05:34
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Явно к правительству и Думе вопрос, какого фига было разрешено до недавнего времени историку, но не с пед образованием работать в школе, про историка к примеру.
К школе это вопрос, почему брали на работу человека без образования. Ну и к государству, почему позволили отток кадров после всех обвалов рубля. Врачи и учителя только только из задницы стали выползать. Зарплата у учителей сейчас очень нехилая, в столицах так точно.
 

rue soleil

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:34
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1,961
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мне кажется, не помешало бы. Смотри, государство тратит бюджет на таких студиозусов, они учатся 5 долгих лет, после чего плюют на диплом и идут работать не по профессии.
Вот лучше б эти деньги им выдавало.
Если поехал ,как раньше было в СССР - распределению и отработал там года 3.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ