Зона особого режима

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:47
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Дада. Все виноваты, одни вы такие доверчивые в то время когда надо быть бдительными. И сейчас вы ни в чём не виноваты. Это другие бяки вам всё попортили. А вы как на диване сидели так и сидите. И ни в чём не участвуете.
Позиция знакомая. Хатаскрайняя.

я не при чем )
мне тогда 9 лет было )
а вот вы с Графом паспорта уже имели.
интересно было бы узнать, как вы голосовали тогда и голосовали ли вообще ))
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
А кто по молодости спрашивал-то?
Всех охапом в комсомол. А другой идеологии мы просто и не знали. Да и опасно это было выпендриваться.
Вот не знали мы. Всё было заполонёно коммунистическими видениями истории. И роль Столыпина и Кропоткина (метро есть, а книжки - хрен вам!)
Не читал, но осуждаю.
йа даже в хоре пел в школе, а потом на предприятии...
с концертами ездили... дэ... daladno1
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
я не при чем )
мне тогда 9 лет было )
а вот вы с Графом паспорта уже имели.
интересно было бы узнать, как вы голосовали тогда и голосовали ли вообще ))
голосовали...
мы очень активные... :wink1:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Да ты сам себя уже давно разоблачил.
Он-то разоблачил. А вы прячетесь за чужими высказываниями-копипастами.
Себя от разоблачения прячете. Своего мнения и работы мозга не демонстрируете. Это всё равно как с "блокнотом агитатора" в полемику вступать.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
вы что-то совсем запутались.
как я уже говорил неоднократно, я верю в магию и высшие силы.
коммунизм не религия, то бы в него верить.
это идеология.
которая мне нравится больше демократии.

а насчет референдума, то народ кинули.
бывшие коммунисты, которые стали демократами.
а запрограммировали этот кидок, как вы верно подметили, заказчики из запада.
которым был выгоден развал СССР.
так что да... надо смотреть внимательно и искать...
мне кажется ето немцы опять замутили...
не доверяю йа им... tap1
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,395
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:47
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,395
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Он-то разоблачил. А вы прячетесь за чужими высказываниями-копипастами.
Себя от разоблачения прячете. Своего мнения и работы мозга не демонстрируете. Это всё равно как с "блокнотом агитатора" в полемику вступать.
Да вы що?
Где я тут какую копипасту разместила?
Нет против моих слов аргументов,так и скажите.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
мне кажется ето немцы опять замутили...
не доверяю йа им... tap1
Это точно Айвери ничем не запятнан. Нигде не участвовал. Он как все. И во всём виноваты другие. Имеет полное право всех винить. Причём во всё горло.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,395
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Это точно Айвери ничем не запятнан. Нигде не участвовал. Он как все. И во всём виноваты другие. Имеет полное право всех винить. Причём во всё горло.
А он винит?
Или это у вас подгорело?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:47
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Это точно Айвери ничем не запятнан. Нигде не участвовал. Он как все. И во всём виноваты другие. Имеет полное право всех винить. Причём во всё горло.

да это ты проецируешь )
это ты любитель коммунистов винить во всех бедах )

а я запятнан.
участвовал в 2004.
так что несу толику ответственности... да...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Да вы що?
Где я тут какую копипасту разместила?
Нет против моих слов аргументов,так и скажите.
Но и личной позиции я тоже не встречал.
Если только хваления давнопрошедшего строя не считать. Это пройденный этап. История.
да это ты проецируешь )
это ты любитель коммунистов винить во всех бедах
Не во всех, а конкретно в своих ихних.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:47
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,395
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Кому принадлежала земля в Российской Империи?
К началу ХХ века Россия столкнулась с проблемой аграрного перенаселения. Основной причиной этого стал беспрецедентный рост населения. За годы царствования Николая II население России увеличилось на 60 миллионов человек и продолжало быстро расти. В результате средний размер надела на мужскую душу в европейской России снизился с 4.6 десятин в 1860 году до 2.6 десятин в 1900 году, при этом в южной России падение было ещё больше — до 1.7 десятины.
К сведению: при переселении в Сибирь наделение землей происходило из расчета 15 десятин на мужскую душу. Эта норма считалась в наших природно-климатических условиях трудовой, т.е. это максимум, который мог обработать крестьянин без привлечения наемного труда со стороны. В общей сложности аграрное перенаселение России к 1905 году составило около 40 миллионов условно безземельных крестьян. Аграрный вопрос становился вопросом национальной безопасности.
Для разрешения этого кризиса царское правительство разработало комплекс мероприятий. Общий смысл этих мероприятий – развитие современных форм капитализма в сельском хозяйстве и в промышленности.
1. Юридическая очистка прав собственности на земельные участки. Для чего в деревню планировалось направить десятки тысяч геодезистов, землеустроителей и клерков для оформления бумаг.
2. Передача крестьянам земель, находящихся в собственности императорской фамилии. Для чего Царь передавал на эти цели 6 млн. десятин кабинетных земель.
3. Массовое переселение крестьян на новые земли в Сибири и на Дальнем Востоке. Такая возможность появилась к 1905 году в связи с завершением строительства Транссибирской магистрами.
4. Государственные инвестиции в инфраструктурные проекты- строительство железных дорог.
5. Создание привлекательного инвестиционного климата в России. Такая возможность появилась после успешной денежной реформы С.Ю. Витте 1897 года. Сочетание торгового протекционизма и либерального акционерного законодательства делало Россию одной из самых инвестиционно-привлекательных стран Европы. Более 50% инвестиций в частные акционерные общества приходили из-за рубежа, при этом русский капитал полностью реинвестировался внутри страны. Все это позволяло строить крупные современные предприятия, которые были занять миллионы освобождающихся крестьян.
По расчётам разработчиков, реализация этой программы позволяла в ближайшие годы ослабить остроту проблемы и полностью преодолеть кризис в течение 20 последующих лет. От России требовалось терпение и созидательная работа.
Согласно статистике, в 1905 году все частные владельцы некрестьянского происхождения располагали примерное 35 млн. десятин посевной земли, а государство — не более чем 6 млн; в то время как крестьяне владели 143 млн. десятин надельной и частной земли.
( Данные по источнику: Статистика землевладения 1905 г. Свод данных по 50-ти губерниям Европейской России. / Центральный Статистический Комитет М.В.Д.. —СПб.: 1907. — С. 272.)
В земли некрестьянского происхождения входили земли дворян-помещиков, купцов, монастырские, городские, земельных спекулянтов, дачников, банков и т.д.
При распределении ВСЕЙ некрестьянской земли только между крестьянами последние получали бы около десятины. Но и эта цифра является сильно завышенной.
В некрестьянских хозяйствах тоже работали наемные люди — подрядчики и безземельные батраки и арендаторы. Их миллионы. Этих людей надо было выгнать на улицу и оставить без средств существования? Но если батраки заявят свои претензии на помещичью землю, то она просто разойдётся между безземельными батраками и арендаторами без прибавки крестьянам единоличникам. Или с монастырями. Можно конфисковать эти земли. Но монахи, послушники, трудники и батраки тут же выставят претензию на свою долю. Таким образом, реализация лозунга «Конфискация помещичьих земель в пользу крестьян!» реально могла дать прибавку не более 0.2 -0,4 десятины на мужскую крестьянскую душу, а дефицит составлял – 7-11 десятин. Такую маленькую прибавку никто бы просто не заметил. Говоря другими словами, земель к перераспределению, способных удовлетворить нужды крестьян в России не было. Этого могли не понимать неграмотные крестьяне, но это были обязаны знать интеллигенты, которые хоть раз открывали статистический справочник.
Но и это ещё не всё. Производительность труда в помещичьих хозяйствах была на 15-20% выше, чем в крестьянских и общинных. Оно и понятно, отсутствие переделов, чересполосицы, оптимальные размеры полей, техника, грамотная агрокультура. Именно помещичьи хозяйства давали продовольствие на экспорт. Реквизиция помещичьих хозяйств, с которой выступали оппозиционеры всех мастей была бы ударом по самым прогрессивным формам землепользования.
И наконец, последнее. Конфискация помещичьих земель нанесла бы мощный удар по финансовой сфере. Все помещичьи земли, как правило, были заложены в банках, и поэтому их конфискация вызвала бы неизбежный банковский и финансовый кризис. Это подтвердили события лета 1917 года, когда происходили погромы помещичьих усадеб, первым следствием которых стал обвал царского рубля и появление керенок.
Вот почему царское правительство твердо встало на защиту помещичьего землевладения.
 
  • Мне нравится
Реакции: pois

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ